Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем:можно ли его вылечить медикаметозно...по-крайней мере до того как лечь на лапароскопию можно ли попробовать?
знаю как-то можно прри помощи витамина Е..только не тем который в аптеках продают..его как-то специально делают и по рецепту продают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv: Мне тоже очень интересно :pod-tches: ,можно ли выличить медикаментозно.Я слышала что уколы алоэ :ukol: рассасывают спайки.Но сама я ещё не прробовала,боюсь,больно :cryyy: .Может кто подскажет ещё что-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, утверждать не могу, но мо-моему спайки не рассасываются. :wacko:

 

У меня спайки были ужасные!!!! :confus: (В беременном дневнике почитайте, всё было подпаяно :ranting: )
В связи с чем, не могла забеременнеть.
Пришлось сделать Лапару (не пойму, чё её все так боятся!!??).

 


А все эти витаминные укольчики, как мёртвому припарка. Но это моё мнение!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне бы вылечить!!!!

 

Пришлось сделать Лапару (не пойму, чё её все так боятся!!??)

 

Я например ее "боюсь" по многим причинам:
1. общее недоверие нашим медикам, как хотите называйте, можно страх
2. любое оперативное вмешательство считаю крайней мерой, для спасения жизни или трудоспособности например
3. любое хирургическое вмешательство чревато новыми спайками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
общее недоверие нашим медикам, как хотите называйте, можно страх

Да уж! Если делать, то в хорошем месте (хотя у нас никто и ни где ни от чего не застрахован). :ranting:
Я делала в ЦПСиРе, осталась довольна. :yess:

 

любое оперативное вмешательство считаю крайней мерой, для спасения жизни или трудоспособности например

 

Когда на протяжении двух лет не можешь забеременнеть :cryyy: , потому что все кишки и маточные трубы подпаяны к яичникам :confus: (кстати, это смогли увидеть только во время операции), тогда согласишься не только на Лапару!

 

любое хирургическое вмешательство чревато новыми спайками

 

Полностью с вами согласна!!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после воспалительного начинался спаечный проц. Я ходила на физиопроц. Мне назначали ультразвук и магнит. Насколько я помню, именно магнит от этой напасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне против спаечного процесса назначали вобэнзим, разрекламировали до небес <_< , сказали если не поможет будем лапару делать, но получилось, не без таблеток конечно, но как то проскочил хвостатый :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне против спаечного процесса назначали вобэнзим, разрекламировали до небес

 

Во, и мне его назначали, правда уже после лапары. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тожинтересна эта тема до жути, сама такая же...

 

У меня хроническое правосторонее воспаление, следствием которого и являются спайки с правой стороны. Труба проходима, но деформирована, правый яичник припаян к ребру матки. У каких бы докторов раньше не лечилась, никто со мной лечением в этом направлении не занимался. Сейчас лечусь у нового врача. Назначили лазерное облучение крови вагинально и внутривенно, фонофорез, уколы магнезии и тиосульфата натрия. Поможет или нет - пока не знаю, прошла только половину курса. Правый яичник ноет постоянно, сказали, что это следствие действия лазера, так и должно быть.
Очень не хочется пока идти на лапару. Но если лечение не спасет, именно она мне и светит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже труба подпаяна была, лет с 18... Хорошо что я вплотную не занималась своим "бесплодием". Пришло время (долго оно шло до меня) и я забеременела. Ну и родила само собой. Но из-за спайки роды прошли не идеально. Хочу второй раз чтобы лучше было :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что спаечный процесс влияет не только на возможность забеременеть. Как пишет Lada, постоянно ощущаешь ноющее состояние. У меня такое состояние было; создавалось вапечатление, что из правой ноги жилы вытягивают от самого колена, и чуть ли не из-под мышки. Врач констатировала небольшой спаечный процесс, но именно небольшой, и сказала посетить невропатолога и сосудистого хирурга, ибо эта симптоматика с ногой не по ее епархии. А ведь после лечения ноющие состояния проходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у моей подруги непроходимость труб - одной почти полная, другой полная. Она хочет идти на ЭКО. Как вы думаете, я считаю, что ЭКО это все-таки крайняя мера (и дорогостоящая для нее) - может, ей сначала лапару попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saule

Девочки, а у моей подруги непроходимость труб - одной почти полная, другой полная. Она хочет идти на ЭКО. Как вы думаете, я считаю, что ЭКО это все-таки крайняя мера (и дорогостоящая для нее) - может, ей сначала лапару попробовать?

А как долго они уже пытаються лялю сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка
8 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saule

Копушка
8 лет...

Да... срок!
Я бы пошла бы на лапару сначало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×