Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Елена_Беленькая**

Адаптация ребенка в чужой стране.

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к мамам ,которые уехали на ПМЖ в другую страну с ребенком,возраст которого от 2 лет и более...
Что происходит с ребенком?
Его состояние здоровья(есть ли изменения :tease: )
Как он относится к людям, говорящим "НЕПОНЯТНЫМИ СЛОВАМИ" :confus: (детям в том числе)
Кто то практически сразу пошел в сад,школу...
Как ребенок там себя чувствует?

 

Интересно все что касается этого вопроса.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга приехала в Германию ровно год назад. Тогда ее девочке было 4 года, ее сразу отдали в садик. Ребенок адаптировался очень быстро, уже через пол года она стала говорить на немецком. Трудностей не было. Первое время русская воспитательница присматривала за ней, где-то помогала, но у детей есть свой тайный язык, им гораздо проще чем взрослым, а если ребенок общительный - тогда проблем вообще не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про тайный язык ето тожно!
моя дочка родилась уже здесь..но мы сейчас с ней говорим ТОЛьКО на русском...она не знает иврита...в садике мы тоже русском...так вот когда с ней говорят израильтяне,как взроскые таки дети..она все понимает..даже удивительно.

 

а еще по опыту друзей..дети адаптируются очень быстро...и потом становяться больше израильтянами,немцами,амереканцами (смотря в какую страну приехали) нежели русскими..и еще надо постораться чтоб ребенок не забыл язык! я именю ввиду русский!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали в штаты когда ребенку старшему было 3.5 года, она у нас очень общительная, :bla: рано начала говорить и с двух лет ходила в сад в Москве, так вот с соедскими детьми дочь начала "общаться" практически сразу, конечно я всегда была рядом, помогая ей и им понять друг друга, положительным моментом было еще то что американские дети не шарахались от нее из-за того что она лопотала что-то на своём и она тем самым не ушла в себя из-за этого, у нас на самом деле в то время была не маленькая русская комьюнити в аппартментах, (хотя и живем в NJ, а не в Бруклине) но это все равно не приостановило прогресс дочки в изучении языка. В страну мы приехали весной, а летом, месяца через 3 дочь пошла в американский сад, нам попались очень хорошие воспитатели, которые уделяли ей много времени и одна даже дополнительно занималась с дочкой языком во время тихого часа!!! - наша не спит днем с двух лет, воспитательница научила её читать!!! и в результате дочь была чуть ли не единственной, кто мог читать при поступлении в киндергартен.
Сейчас американцы многие удивляются узнав что у дочки английский не родной язык. В какой-то момент возникла даже обратная проблема - сохранение родного языка, преодолеваем всеми возможными способами.

 

По поводу здоровья......охо-хо, что-то стало лучше, что-то хуже, я не знаю что связывать с переездом, а что с наследственностью, лучше стало то что дочь перестала болеть ангинами по 3-4 раза в год, вообще забыли что это такое (ттт чнс), сказывается близость океана...а может просто израслась, не уверена, плохо стало то что дочка стала поправляться, сильно, были проблемы с желудком - оговорюсь - мы не фанаты фаст-фуда, бывает, но ооочень редко, в основном в поездках, так что я бы не стала привязывать наши проблемы к этому, так вот, приезжая летом в Москву на месяц, дочь худеет, не соблюдая никакую диету, питается так же как здесь, ну естественно продукты другие, и вот это я считаю самое важное, в плане продуктов здесь самый здоровый вариант кормить всю семью органик - но для нас это слишком дорого, да и органик магазины у нас далеко достаточно,
что бы "по пути" заезжать, вообщем не знаю, стараемся питаться как можно более healthy, овощи, фрукты, зелень дома постоянно, но я не вижу чтобы это сильно помогало.......дочь кстати очень подвижна, 4 года ходила на гимнастику по 2-3 раза в неделю по часу, сейчас второй год занимается плаваньем, на улице гоняет с друзьями на велике, когда погода позволяет, занималась танцами, энергия вообщем бьёт через край.....но у мужа например была очень грузная бабушка, сам он худобой тоже не страдает, но и не толст, просто крупный, так что я уж и не знаю к чему эту проблему отнести <_<

 

Прошу прощения за длинный пост :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×