Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Larinel**

До какой температуры на улице можно гулять?

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и пришла зима, наконец-то. Смотрю на градусник - а там -8, мелкому два месяца всего, и как то страшновато его на мороз вытаскивать. Все-таки подумала, выехали мы на солнышко, но долго не прогуляли, через 30 минут стали возиться, потом пищать, потом громко пищать :rupor:
Думаю, что делать? Гулять с таким карапазум на морозе или подождать пока потеплеет? А если месяц такая погода простоит, дома его мариновать тоже плохо, да и мне гулять надо.
А у как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:p: я считаю что до минус 15 можно гулять при условии теплой одежды..... и отсутствия ветра... смотреть по ребенку .. носик трогать ему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на улицу в -10 не какими кавришками не выманишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот люблю минус 10, легко дышится. Если ветра нет. А вот Федя что-то не очень любит такую погоду, домой простися. А может, ему посто в коляске скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня прогуляли сорок минут , но и то пошли домой ,потому что я замезла , а Гошка спал, я его тепло одела... А вообще врач сказал , что можно гулять до - 15 , если нет ветра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До -10 гуляем до от получаса (иногда -12) до 1,5 часов (если безветрие, солнышко). Ниже - сама замерзаю! :smi1: Может и вышли бы на 15 минут, но такое время лениво одевать его, коляску выпихивать... :devaha: А больше 15 минут не стоит по-моему при сильном морозе...
Я вообще предпочитаю, лучше дома пусть в форточку подышит, чем замерзнет на улице :smi1: Ничего с ним дома не станется!!! :smi6: - Но это мой подход (и моего мужа). Так что, если мне погода не нравится, то пошли все :fig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, холодно... но ...НАДО...
Все врачи у нас хором говорят:
" ДО - 15 надо гулять"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и у нас тоже..
и детку потом тоже они лечить будут... ну стремно мне вот сейчас, в -12, вытаскивать на ветер и мороз сынулю.
кстати, вчера все таки выползли, благо погода хорошая была, так обычно мамочек с колясками полно, а сейчас никого нет, все попрятались :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это по-моему от того, что сами мамочки не хотят в такую погоду гулять. А мы до -18 гуляли. Я Даню одевала потеплее, капюшон поднимала у коляски и никакие ветра нам не страшны. Если ребенок в коляске, то как ему ветер то помешает? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, сама не гуляю, бабушка у меня с моим сынишком гуляет. В роддоме сказали что если выше 15 то не гулять. Но провели эксперимент. Сынульке 3 месяца, на улице было 20 градусов ниже нуля. Одели в кофту байковую, теплую байковую пеленку,сверху льняное одеяло и еще запеленали в одеяло из "конвертов". Потом мое чудо засунули в конверт из бараньей овчины и в коляску. Замечательно. Никто не замерз и ребеночек спал очень хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н...дя, видимо мы уже северяне, да до Сибири вроде ещё далеко :smi1:

 

Гуляем и в -22 :super: правда минут 30-40. В - 15-18 вообще не вопрос :p: Оделись потеплее и вперёд на часик - полтора ;)

 

От ветра спасемся дождевиком, однажды надела, оказлось оч удобно :vniman: Ручку перекидывать не приходится, в коляску не задувает, воздух поступает отлично через щели. При морозе - 20, конечно, пользоваться не стала бы, думаю, полиэтилен может поломаться, а вот в - 15 вполне реально, главное одеть и снять дождевик в тепле. В случае необходимости нырнуть в коляску на улице, чуть отстёгиваю молнию и всё ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×