Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Белая и пушистая

Бытовые проблемы

Рекомендуемые сообщения

Вот такая проблема: у Поли увидела перхоть. Может кто-то посоветует, как бороться? Моем голову обычными детскими шампунями. Стоит ли пробовать мыть "взрослым" от перхоти?
или есть какие-то народные средства? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в случае необходимости пользуемся Низоралом - после второго мытья перхоти как небывало. Там вроде не написано, что тоько для взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и пушистая
Перхоть не просто так. Сначала надо причину найти, возможно Полине не хватает чего нибудь...
А взрослыми шампунями я бы не мыла, лучше дегтярным мылом или травками полоскать, крапивой или ромашкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на голове непонятное шелушение и сухость,но это не корочка детская точно,мою детским шампунем,вычесывать пробовала не получилось,вот и думаю,может это из-за лекарств?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос к тому кто знает. У Соньки на одном из двух верхних зубов желтое пятнышко, он прямо такой и прорезался с желтым пятнышком. Кто знает, это он испорченный сразу вырос что ли? Не начнет ли болеть ? И как об этом догадаться? Я ей зубы и десны периодически очищаю, но на пятно это никак не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня такой вопрос к тому кто знает. У Соньки на одном из двух верхних зубов желтое пятнышко, он прямо такой и прорезался с желтым пятнышком. Кто знает, это он испорченный сразу вырос что ли? Не начнет ли болеть ? И как об этом догадаться? Я ей зубы и десны периодически очищаю, но на пятно это никак не влияет.

У нашей Маринки такой передний зуб,врач сказала просто неправильная пигментация эмали,просто нужно следить за ним, лечить ничего не надо.
Кстати кто лечил своим деткам зубки? Есть какие особенности? Как правильно выбрать врача? Где лучше лечить? Сашке нужно уздечку подрезать+ что то с зубами делать,у него 8 зубов,4 сверху и снизу ,так он ими скрипит,все эмаль стесал,боюсь скоро проблемы будут,хотела бы как нибудь остановить это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсик, никак скрипение зубами не остановить :( Это результат тяжелой неврологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот особо не надеюсь на ответ, но может кто посоветует... Про плешь на затылке... Сонька же лежачая и как бы этого не избежать (понимаю, что это мелочь, но все-таки), но так хочется, чтобы и на затылке волосы росли... конечно, я ее поворачиваю все время, но затылок стерт... стертые свалявшиеся волосики, больно расчесывать. Может что-то можно придумать? Кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик*
мы пили одно время вит.Д водный раствор -АКВА ДЕТРИМ , у нас волосы сами посебе тонкие ( блондин ведь) , поменьше был не то что бы плешь была,просто их было мало и не было видно совсем,сейчас потихоньку обрастаем ,а вот на самой макушке волосы как валенок ,сбиваются,но я не расчесываю, когда мою они распрямляются,высыхают и опять все попрежнему.правда у нас пятно ближе к шее голое совсем.Что делать незнаю,да я пока себе голову не забиваю,есть проблемы покруче :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот особо не надеюсь на ответ, но может кто посоветует... Про  плешь на затылке... Сонька же лежачая и как бы этого не избежать (понимаю, что это мелочь, но все-таки), но так хочется, чтобы и на затылке волосы росли... конечно, я ее поворачиваю все время, но затылок стерт... стертые свалявшиеся волосики, больно расчесывать. Может что-то можно придумать? Кто-нибудь знает?

1258107[/snapback]


Я бы витамин Д добавила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот особо не надеюсь на ответ, но может кто посоветует... Про  плешь на затылке... Сонька же лежачая и как бы этого не избежать (понимаю, что это мелочь, но все-таки), но так хочется, чтобы и на затылке волосы росли... конечно, я ее поворачиваю все время, но затылок стерт... стертые свалявшиеся волосики, больно расчесывать. Может что-то можно придумать? Кто-нибудь знает?

1258107[/snapback]


Я бы витамин Д добавила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Выходит, что желательно что-нибудь попринимать с Д... у нас есть масляный раствор. Ну а то правда, жалко волосики, хоть и ерунда это, но все-таки... зубов мало, волос мало... хны. Хоть что-то чтыбы было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.  Выходит, что желательно что-нибудь попринимать с Д... у нас есть масляный раствор. Ну а то правда, жалко волосики,  хоть и ерунда это, но все-таки... зубов мало, волос мало... хны. Хоть что-то чтыбы было...

1258556[/snapback]


Кальцием не забудь подкрепить. Хотя я не знаю какое у вас питание, много ли молочки.

 

А нам рыбку нельзя, а она самое то для мозгов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кальцием не забудь подкрепить. Хотя я не знаю какое у вас питание, много ли молочки.

В основном молочное, все почти на молоке... удобно для зонда, а во-вторых для печени при депакине желательно много молочка... так что не думаю, что кальций надо ще.... капельку наверное в молочко Д и вперед... дозу только посчитать или с врачом обсужу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×