Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tigerbaby

Кто поспешил родиться.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня малышок на 7м месяце родился путем кесарева. Вес 1800, рост 41см. Около месяца лежал в больнице. ВПС (межжелудочковая перегородка-самый безобидный),но с этим проблем не было. Мы отставали по физическим навыкам- стали переворачиваться в 4, поползли в 6,5, встали в кроватке в 7, сели тоже около этого, а пошли в 1год и 1месяц. Сейчас ничем не отличаемся от доношенных ровесников, разве что габаритами, хотя может это он в меня- я миниатюрная.
Говорим-"бух", дай", "мама", "папа","дядя", гавкаем как собачка, поем песенки, хлопаем в ладоши, показываем сколько нам годиков, причесываемся.
Делитесь вашими достижениями, ведь с недоношенными детьми их так долго ждешь. Давайте вместе радоваться новым умениям наших кровинок :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну....ваше отставание - и не отставание вовсе :smexx: А так, вариант нормы :)
Молодцы, что вы все преодолели! Счастья вам с малышком и здоровья конечно! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела б я такие отставания иметь :crank: В семь встали в постельке, хе...пошли в год и месяц...по-моему тут больше испуга было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U vas voobsche ne otstavanie a super normalinoe razvitie.Ne vse donoshenie detki nachinaiut polzati v 6.5 mesiatsev.Tak chto udachi vam i zdorovia.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стали переворачиваться в 4, поползли в 6,5, встали в кроватке в 7, сели тоже около этого, а пошли в 1год и 1месяц

Ничего себе отставание :confus:
Моя родилась переношеной, 4100 и переворачиваться начала в 5, поползла и села в 7.5, пошла правда раньше - в 10,5 и я не думаю что она в чем-то отставала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы отставали по физическим навыкам- стали переворачиваться в 4, поползли в 6,5, встали в кроватке в 7, сели тоже около этого, а пошли в 1год и 1месяц.
:no: Желаю вам и дальше так отставать... глядишь и вундеркиндом будет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы отставали по физическим навыкам- стали переворачиваться в 4, поползли в 6,5, встали в кроватке в 7, сели тоже около этого, а пошли в 1год и 1месяц.
:no: Желаю вам и дальше так отставать... глядишь и вундеркиндом будет. :D

:yess::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки спасибо большое за теплые пожелания. Может я что то переврала, я уже точно не помню но мы немного отставали от нормы. А есть кто тут недоношенный? Поделитесь пожалуйста где вы лежали если лежали и как росли[/color]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть кто тут недоношенный? Поделитесь пожалуйста где вы лежали если лежали и как росли[/color]

Мы родились на 36 неделе весом 2010. Лежали в потологии новорожденных, в Тушинской больнице.
Сейчас уже тоже почти догнали в развитии, но чего это стоило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Артемки, а мы лежали в 7ГКБ. Не знаю почему, но уменя остались только приятные воспоминания о том времени. Я каждый жень вставала в 6 утра и ехала туда кормить моего кроху грудным молоком, сцеживалась и кормила из бутылочки. Сосал он очень плохо- 50 мл мог час сосать, совсем слабенький был, бывало приходилось через трубочку в пишевод вводить питание чтобы голодный не остался. Я дольше всех своего кормила. но я все равно сидела пока все не выпьет. Мне даже мед сестры говорили:"молодец мамочка, он у тебя так хочешь не хочешь быстро нацчится сосать сам. Несмотря на то что было тяжело, малышка меня каждый день радовал-в весе много прибавлял, да и так особых проблем не было. в общем нам бог помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже недоношенные.Саша родился на 34 неделе (развитие правда было на 26-28 недель),вес - 1.147 гр,рост 37 см.
Лежали 2 месяца в 8 б-це,выписались с весом 2.230гр. Сейчас весит 9 кг.,рост незнаю какой :shuffle: ,по весу мы немного отстаем,по росту уже догнали сверстников.
Проблем со здоровьем очень много,надеюсь пока ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с темиком вместе лежала. Мы их там всегда сами кормили и купали. Сколько высасывал уж и не вспомню, но вес начал набирать только на моем молоке. Выписали нас на 21 сутки, к "сожалению", мне там даже понравилось.
А вы у невропатолога наблюдаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Артемки, да мы каждый месяц посещаем невропатолога в поликлинике. Где то месяц назад Кирюха стал по ночам часто просыпаться и плакать истерически пока на руках не уснет. ужас был, мы не высыпались. Невропатолог прописал опять микстуру какую то и циннаризин. Сейчас спит хорошо, бывает разок проснется но уже так длго не плачет, как соску дашь засыпает. Мы уже этот курс весной пили. Врач сказала что уних весной и осенью обострение, но не только у недоношенных, но у них особенно. ИА так визуально мы наблюдаем у него какую то нервность и напряженность. когда делали узи гол. мозга были отклонения. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha** , будем знакомы. Почитала твой дневник, думаю что понимаю тебя.... Конечно понимаю, вижу что ты очень сильная, молодец. :victory: Главное для детей это любовь. Она им нужна больше всего, а она то у твоего сынишки есть плюс сильная мама. О такой можно только мечтать.
:wub::wub::wub::wub::love::love:Здоровья вам, счастья, ростите на радость всем и да храни Вас Бог ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×