Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

кто живет в Испании, :privvv: давайте общаться, ;) на этом сайте встретила только двух человек за все время....приглашаем также тех, кто любит и интересуется Испанией :super::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю там отдыхать :D
Но пока что была только на Ибице. :aiaiai:
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ !!!!!
Удивило только то, что не смотря на агромадное колличество английских туристов, местное население по английски сафсем не говорит ! :fieee: Вот я удивилась ! :confus:

 

А еще наблюдала просто уморительную сцену в магазине - разговаривали две испанки ... обе на испанском... но видно одна с юга а другая с севера потому что они НИФИГА друг друга не понимали ! :histeric:
Вот я над ними поржала от души!!!! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну...че серьезно? :pod-tches: прямо таки не понимали? не поверю..вообще они даже понимали меня на первом году моей жизни здесь, может ты что-то не так поняла...а английских туристов здесь на самом деле очень много, я раньше жила на Канарских островах, дак там вообще разделено было, север для англичан, юг для немцев :D ..а на Ибице я сама еще не была :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я к вам. В Испании не живу, но очень люблю эту страну. Климат прекрасный, люди добрейшие. просто СУПЕР!!! :D Я была на материковой Испании (в Малаге), на Канарских островах (Тенерифе), на Майорке. Очень понравилось!!!!!
Tricky, расскажи как ты оказалась в Испании? Я бы очень хотела там жить. Может быть...когда-нибудь. Я и язык знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как, как....вышла замуж за испанца, здесь уже три года, а в Малаге мы тоже были, ну и жара там...там живет сестра моего мужа, замужем за малагийцем.

Я и язык знаю...

а где язык учила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учила испанский в Академии Внешней торговли + еще английский. Не могу сказать, что в совершенстве говорю по-испански, но довольно-таки хорошо.
Да, я согласно в Малаге было жарко, но я люблю жару... и море.
Какая у вас сейчас погода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я люблю жару... и море.

уфф, а я только и думала, как бы отсюда сбежать поскорее, не переношу жару вообще :no: , а море-это классно, полностью согласна....но лучше океан :super:
погода еще теплая у нас, но обещают похоладание до +24 в Мадриде, в воскресенье...осень.. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхехе хочу к вам!!! :pod-tches: А я не была в Испании, ну думаю соберусь как-нибудь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к вам, можно?
мы в Испании были уже пару раз и просто влюбились в эту страну.
в общей сложности мы уже около месяца на машине по Испании проехали.
если честно, то побережье я не очень люблю, слишком много суеты, людей, да и морем меня не удивить.
очень понравилось в Пиренеях и Арагоне, Мадрид мне нравится гораздо больше Барселоны, Гранада произвела просто не изладимое впечатление, ну и просто обажаю всякие маленькие города и деревеньки.
кстати Испания пожалуй единственная страна, где из еды мне понравилось все! :bkeh:

 

вобщем вопрос куда поехать в отпуск у нас не стоит - Испания :yahooo:

 

и чуть не забыла САНГРИЮ :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вобщем вопрос куда поехать в отпуск у нас не стоит - Испания

классно, будешь в Мадриде дай знать :super: , а еда мне тут тоже нравится, особенно всякие там морепродукты..мммм.. :nyaam: .да и сама я тоже большой фанат смастерить че-нить испанское... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tricky*, спасибо :mascha:
я думаю, что когда поедим (а когда это будет, теперь совсем не понятно :soother: ) отправимся на север и к баскам. также очень хочу попасть в Бильбау.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приглашаем также тех, кто любит и интересуется Испанией

 

tricky*, мы едем в Салоу 15 октября, если все сложится нормально, не могла бы ты подсказать кое-что?

 

У меня очень важный для меня вопрос: мы едем с малышом 10 мц, и не зотелось бы столкнуться с проблемой, с который мы столкнулись в Греции в мае: там совершенно не было занкомых нам баночек с детским питанием, а точнее не было их вообще! Как в Испании с этим? кто-нибудь знает? нас интересует: Gerber и Semper, ну или хотя бы что там есть? или все же лучше с собой везти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tricky*, а еще мы планируем взять автомобиль, куда бы ты посоветовала съездить и что посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к вам!!!!!еще в школе влюбилась в испанский язык,а потом и в страну. мечта вернуться туда!!!!хочу сил нет!=) мы были в Мадриде, в Барселоне,Толедо....в барселоне очень понравилось,жалко только что язык я учила не той части испании-(
толедо-боже как же там красиво!!!!
вот сейчас думаю идти на курсы испанского,а то под забыла слегка,а хочется вспомнить и дальше идти-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tricky*, мы едем в Салоу 15 октября, если все сложится нормально, не могла бы ты подсказать кое-что?

 

а можно я?
Салу небольшой курортный городок и делать там оссобо нечего. ИМХО
а вот совсм близко от него находится парк развлечений Юниверсал студиос Порт-А-Вентура.
нам очень понравилось, мне так даже больше чем в ЕвроДиснейланде :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×