Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кока**

11 роддом г. Москвы

Рекомендуемые сообщения

Девчат, очень-очень нужна любая информация тех, кто лично там рожал (особенно по контракту)...выбрала я этот роддом прежде всего из-за хороших отзывов о врачах - Азоевой, Нестерове, Роговой и д.р - стоит ли верить этой информации?
Собираюсь рожать с мужем и по контракту....соблюдаются ли условия контракта? (интересует медицинская сторона дела - часто ли стимулируют, кесарят, делают эпизиотомию без острой необходимости?)
Есть ли там реанимация для новорожденных (ТТТ)? Хорошее ли оборудование для осмотров и бокс для родов? палаты?

 

Буду очень признательна за любую инфу...поехать туда хочу на 36 неделе (по телефону сказали, что раньше не заключают контракт)...а пока хочу хоть что-то узнать))))

 

и еще....какие еще хорошие роддома в САО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там рожала у Нестерова.
Стимулировали гелем, в итоге сделали экстренное кесарево по показангию "клинически узкий таз" сделали хорошо, претензий не имею, перенесла все относительно легко. По медицинской части все что надо делают прям в палате. По поводу консультирования - не спросишь, не скажут. Палаты хорошие, еду приносят, но она невкусная. Посещения сколько влезет, вроде до 19.00.
Конкретно спрашивай, я отвечу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц* - спасибо!

 

Нестеров - хороший врач? (я имею ввиду отношение к роженице) А то знаю, есть там какой-то Фрайман, у него отношение к роженицам хуже некуда - орет и деньги вымогает...

 

Насчет узкого таза я тоже немного беспокоюсь - у меня 2 показателя на 1 см меньше нормы....но врачи говорят ребенок скорее всего маленький будет, о кесареве мне пока не говорили...а тебе с эпидуралкой делали или под общим наркозом? я эпидуралки боюсь - кольнут как-нить не так((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестеров - хороший врач. Все к нему хотят на кесарево. Спокойный, не сюсюкается, авторитарный, всегда вежлив, все рассказывает. Но большой моральной поддержки я от него в родах не видела, то есть не "как родной"
А у Фраймана рожала моя соседка по послеродовому. Не знаю, давала ли она ему денег, но она ОЧЕНЬ довольная, говорит, родила хорошо, потом он к ней приходил и они по полчаса беседовали. Он ее называн "Госпожа ...(не помню фамилии)" Тоже про него плохое слышала, так что может он раз на раз не приходится :crank:
Кесарево мне делали под наркозом. Наверное, потому что экстренно. Кстати, анестезиологи деньги вымогают - вот это точно. Но наркоз был хороший :coctail: . Эпидуралки не бойся. Это вообще отлично. Вообще Нестеров мне сразу сказал, что возможно кесарево, но будем пытаться сами. Консилиум созывал в главврачом. Вообще старался все сделать в лучшем виде. Переживал даже, когда что-то не так пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Нестерова возьму на большую заметку))))
Надеюсь, сама как-нибудь разрожусь, но если уж кесарево придется делать - пусть хоть хороший специалист будет))))
А муж твой был на родах? Перед операцией? Я вот со своим хочу пойти, чтоб спокойней мне было и чтоб он хоть как-то врачей "дисциплинировал" (ну, если разбегутся все, а я помирать буду :crank:)....может хоть чем-то поможет))))

 


Вер, посмотрела твоего сыночка - ну такая прелесть)))) фотки - класс!!!
...как же хочется поскорее своего мелкого увидеть (у нас девочка ожидается)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рожала в этом роддоме у Роговой.

 

Впечатление осталось двоякое. С одной стороны все было хорошо - и со мной, и с ребенком. Рожала вместе с мужем. Прошло в принципе так как и планировали. Единственное, меня усиленно склоняли к кесареву (крупный плод и зрение минус шесть). Тоже как и у Веры Буц собирали консилиум с главврачом. Главврачиха мне запомнилась не особо лицеприятной теткой. Запугала меня акушерскими щипцами. Но я настаивала на естественных родах, в результате и родила сама.

 

С другой стороны - было много неприятных моментов, которые иногда и перечеркивали хорошее. Особенно после родов.
После родов Рогова навестила меня один раз, тогда как к моей соседке Фрайман (про него Вера Буц тоже писала) приходил каждый день.
Пыталась прописать мне какие-то антибиотики, но, зная, что мой муж врач, и что он "затерроризирует" ее звонками по поводу этих таблеток - отказалась.

 

Доверительных отношений с ней у меня не установилось, но мне, в принципе, того и надо было - чтобы в родах со мной не сюсюкались, а говорили строго.

 

Вообще, очень многие ее хвалят как профессионала.

 

Еще могу сказать, что положительные эмоции оставила Азоева Э.Л. Она - заведующая патологии, я там пару дней лежала. Очень душевный человек, как мне показалось.

 

Что еще интересно - спрашивай!
Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя - спасибо!
Как раз к Азоевой очень хочу попасть))) но если вдруг не удастся, то хоть другие варианты буду знать))))

 

А контракт не сложно заключать? даже не представляю, как это....будут чего-нить спрашивать, типа - нужно ли обезболивание, буду ли лежать после родов с ребенком - а я и не знаю :crank: , первый раз ведь рожаю, как там всё пойдет, фиг знает....или там нет никаких вопросов, а просто читаешь бумагу, подписываешь и платишь? а врача можно выбрать или кого скажут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, скорее всего так и будет - читаешь бумагу, подписываешь и деньги вперед! :)
Честно говоря не знаю, но врача, по-моему, можно выбрать. Я просто шла туда через знакомую акушерку.

 

Если заключаешь контракт - то после родов точно будешь лежать с малышкой. Про обезболивание и другие нюансы - устно надо с врачом обговорить заранее. Хотя я и договаривалась на роды без стимуляции, мне окситоцин поставили без спросу. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж был со мной, очень помогал, ему вынесли сыночка после операции. :)
А контракт заключать несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть там такой врач Юрий Владимирович. Как его фамилия? Он молодой, такой темненький, с короткой стрижкой, лопоухий немного. Серьезный, но все рассказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, долго я буду вспоминать этого Юрия Владимровича в самых страшных снах... :(

 

Фамилию его не помню, а вот его хамство - да. Он был моим врачем в послеродовом отделении. Вы к нему рожать хотите идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, долго я буду вспоминать этого Юрия Владимровича в самых страшных снах... 

 

Фамилию его не помню, а вот его хамство - да. Он был моим врачем в послеродовом отделении. Вы к нему рожать хотите идти?

 

:( Ну есть мысли. Мне он вроде не хамил. А врач он вообще толковый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бега - ты тоже хочешь в этом роддоме рожать?

 

Вера Буц* - здорово, что муж помог)))) я на своего тоже рассчитываю))) он знает, какая я трусиха и паникёрша - поэтому сразу сказал, что со мной будет на родах- контролировать ситуацию и меня :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бега - ты тоже хочешь в этом роддоме рожать?

 

Ну я пока только выбираю. Есть варианты: 70, 17, при ГКБ 15, ну и 11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, скажите пожалуйста что туда реально разрешают брать? Можно спортивный костюм? Или там все строго. Что вы брали? И еще, вы по контракту были или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×