Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки! :rupor: Те, кто рожал в 29-м роддоме или знает об этом роддоме положительные или отрицательные отзывы (от знакомых и т.д.) напишите, пожалуйста, здесь свои сообщения. Пусть информация будет централизована. :rolleyes: Спасибо Всем!!!

 

Дело в том, что я сама проживаю в Восточном округе г. Москвы.
Этот роддом знаю как одно из лучших заведений подобного рода (по отзывам в интернете, по мнениям рожениц и др.). Хочу рожать именно там, поэтому собираю информацию о нем.

 

Может быть это пригодиться и еще кому-нибудь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока никто не откликнулся, разрешите мне начать :rolleyes:
С разрешения Надюши, вставлю ее отзыв:
" Мне там очень понравилось, первое время даже обратно хотелось. Пролежала с малышом 6 дней в одноместной палате, как на курорте, отдохнула, даже скучно стало под конец. Роддом после хорошего ремонта, палаты чистые, светлые, кровати удобные; полотенца, пеленки, рубашки, детские вещи выдают каждый день свежие. Врачи меня вполне устроили, есть, конечно, отдельные "экземпляры", одна такая была, но это скорее исключение, чем правило. Медсестры вполне нормальные (а то пишут некоторые, что они там стервозные, я таких не встречала). Детские сестры вообще очень хорошие, и неонатолог мне попалась очень внимательная, все объясняла и рассказывала (Джуринская). Про еду многие часто спрашивают, но меня это мало интересовало, во-первых, потому, что после кесарева первые день-два ничего твердого есть нельзя (мне передавали родители куриный бульон с протертым мясом в термосе и творожки и питьевую Активию),а во-вторых, я не понимаю - в роддом кушать что ли идут? как в санаторий? бред просто еду оценивать! Хотя я потом кушала то, что там давали, особенно супики и какао с молоком, вполне съедобно! Привозят все в палату, никуда идти не надо. Только надо, чтобы родственники чашку и ложку передали. В общем, хороший роддом, смело можешь туда ехать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю полностью мнению Надюши, сама рожала там 9 ноября уже прошлого года. После родов лежала в третьем отделении, палаты - бокс из двух палат, 2-х и и 1 местный, на этот бокс общий душ и туалет, все чисто, и аккуратно. Еда не фонтан, но мне на нее и смотреть не хотелось, пила соки и ела фрукты, которые мне передавали.
Самое главное - врачи. Что касается детских, они работают посменно, и за 5-6 дней, пока там лежишь, почти каждsй день видишь новое лицо, но хочеться, чтобы твой ребенок был под пристальным вниманием все это время, т.к. самой сначала страшновато, и опыта никакого нет. Так что советую взять купюры по 100 рэ и ненавязчиво вкладывать в кармашек тетенькам. Тогда лишний раз придут, если что. Да, привика от гепатита (или БЦЖ, я их путаю) стоит там 600 рублей, т.к. у них проблемы с вакциной.
По поводу акушерок, врачей, принимающих роды, и контракта. Если денег девать некуда- заключайте договор со страховой компанией, но все равно в карман врачу положите. Ехать просто по скорой тоже не супер, я нашла золотую середину - за месяца полтора до родов договорилось с хорошим врачом - Соколовской Верой Владмировной. Она если сама приехать не сможет (как было в моем случае, я рожать начала в 12 ночи), то позвонит и предупредит насчет особенной пациентки, чтобы к вам проявили ласку и заботу :D. У меня все прошло оч. хорошо, при выписке я ей в конвертике положила 300 долларов, и все остались довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день! Дело в том, что я тоже проживаю в Восточном округе и пока остановила свой выбор на 29 роддоме. ответьте, плиз, на такие вопросики:
1. могу ли я там рожать бесплатно, если это мой районный роддом
2. что лучше - контракт или "по договоренности с врачем",
чем это отличается, что лучше,
какие привелегии и условия "нахождения" и отношения отличают "контрактников", бесплатников и тех, кто платит лично врачу
3. сколько что стоит, и как кому плаить
4. как найти хорошего врача
и т.д. и т.п. - меня интересует все!
заранее благодарна.

 

P.S. ЛИЧНО МЫХЕ - как я понимаю, нас с тобой интересуют одини и те же вопросы. может быть ты уже узнала что-нибудь про данный роддом? Если не трудно, скинь на e-mail: anna_shirinskaya@mail.ru
Кстати, а когда тебе рожать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день! Дело в том, что я тоже проживаю в Восточном округе и пока остановила свой выбор на 29 роддоме. ответьте, плиз, на такие вопросики:
1. могу ли я там рожать бесплатно, если это мой районный роддом
2. что лучше - контракт или "по договоренности с врачем",
чем это отличается, что лучше,
какие привелегии и условия "нахождения" и отношения отличают "контрактников", бесплатников и тех, кто платит лично врачу
3. сколько что стоит, и как кому плаить
4. как найти хорошего врача
и т.д. и т.п. - меня интересует все!
заранее благодарна.

 

P.S. ЛИЧНО МЫХЕ - как я понимаю, нас с тобой интересуют одини и те же вопросы. может быть ты уже узнала что-нибудь про данный роддом? Если не трудно, скинь на e-mail: anna_shirinskaya@mail.ru
Кстати, а когда тебе рожать?


Аннушка, все таки родали я там 2 месяца назад, поэтому могу ответить на твои вопросы.
1. можешь, я приехала туда по личной договренности, т.е. на официально бесплатные роды. Со схватками или с отошедшими водами примут даже в ЦПСиР.
2. Я лежала в отличном боксе, палата на 2, в боксе душ и туалет. На этом же этаже были контрактники. Все отличие - у них в палате был чайник, и еду давали на красивой посуде. разрешали приход гостей в палату. БОльше отличий не было, ни в плане отношения персонала, ни в чем другом.
2. Я дала врачу 300 баксов, и нянечке 500 рублей. Сумма зависит от врача, с которым договришься.
4. Врача мне посоветовала тетенька из ЖК, за что большое ей спасибо.
Врач из 29 р/д - Соколовская Вера Владимировна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИЧНО МЫХЕ - как я понимаю, нас с тобой интересуют одини и те же  вопросы. может быть ты уже узнала что-нибудь про данный роддом? Если не трудно, скинь на e-mail: anna_shirinskaya@mail.ru
Кстати, а когда тебе рожать?

Привет, Аннушка! Приятно познакомиться :zdrya: . Мне рожать приблизительно 20 апреля, так посчитал календарь на сайте rodi.ru :D .. а в ЖК мне пока ничаво не говорили :( они там вечно куда-то спешат. Лишнего слова из них не вытянешь :wire: . Но я на ЭТО давно забила. Ну их в баню... Сама читаю, общаюсь, все, что надо здесь узнаю. Большое спасибо всем девчонкам и Тринити, конечно. Они :super: !!!!

 

Про этот роддом слышала много хорошего. Да и рейтинг в целом у него высокий. Я сама несколько раз ездила туда в перинатальный центр. Отношение хорошее, пока, тьфу-тьфу-тьфу.... Но вот по поводу договоренности пока ничего не решила.

 

Недавно была в ЖК (30 декабря). Врач моя, как всегда, опаздывала... и мы с медсестрой разговорились про роддома... что, мол, да сколько... Так вот на моё "Хочу в 29-м рожать" она сказала, что денег много надо, а просто так, мол, никто не подойдет!! Не знаю :???: , что и думать!
А вот историю Larinel прочитала, и вообще запуталась. Если дело обстоит так, как она говорит (а я думаю, что стоит ей верить, ведь рожала совсем недавно), то в принципе нормально.

 

В целом, прочитав массу отзывов о разных роддомах, к 25 неделям я поняла одно :vniman: Роды - это лотерея!!! Можно заплатить денег и получить за это такие результаты, что мама дорогая :oki: , а можно ни копейки не дать, и все будет ОКЕЙ!!! Хотя я все-таки считаю, что если женщина не договаривалась заранее, и не давала предварительно ни доктору, ни персоналу денег, а получила в процессе родов ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ, то просто обязана ЧЕМ МОЖЕТ (если денег вообще нет) ОТБЛАГОДАРИТЬ ДОКТОРА И ПЕРСОНАЛ ЗА ВСЁ!!!
Про себя я загадывать не берусь. Если будет возможность договориться с врачом на те суммы, которые меня бы устроили, я с радостью... Ну а если нет, и все, тьфу-тьфу-тьфу, пройдет нормально :vniman: (самое главное, чтобы с малышом было все в порядке!!!) обязательно отблагодарю тех, кто этого достоин, невзирая на ранги. Это я имею ввиду, если доктор примет меньшее или никакое "участие" в родах чем, допустим, акушерка, то благодарность, прежде всего, будет именно ЕЙ!!! и т.д.

 

Заходи на мою страничку :dver: Не пропадай :auludi: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддерживаю полностью мнению Надюши, сама рожала там 9 ноября уже прошлого года. После родов лежала в третьем отделении, палаты  - бокс из двух палат, 2-х и и 1 местный, на этот бокс общий душ и туалет, все чисто, и аккуратно. Еда не фонтан, но мне на нее и смотреть не хотелось, пила соки и ела фрукты, которые мне передавали.
.....  я нашла золотую середину - за месяца полтора до родов договорилось с хорошим врачом - Соколовской Верой Владмировной. Она если сама приехать не сможет (как было в моем случае, я рожать начала в 12 ночи), то позвонит и предупредит насчет особенной пациентки, чтобы к вам проявили ласку и заботу  :D. У меня все прошло оч. хорошо, при выписке я ей в конвертике положила 300 долларов, и все остались довольны.

Привет, Larinel!!! Спасибо тебе, что откликнулась и написала такую важную информацию!!!

 

Ты, я так понимаю, совсем новенькая? А странички у тебя своей нет :type: ? А я бы тебе еще вопросиков позадавала, если ты не против, конечно???

 

Вот, блин, и я тоже боюсь, что врач не сможет приехать или еще чаво... Тебе, конечно, повезло, что она такая порядочная...
Я вот думаю, может лучше прямо в роддоме договариваться, а? Хотя в моей ситуации, даже :???: ... у меня может кесареов, и придется лечь заранее. В общем совсем я запуталась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Larinel! спасибо за ответы, за информацию. Думаю, что у меня возникнет еще множество вопросов к тебе. Не пропадай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, можно сказать сказать, новенькая. Просто я сначала больше читала, а как мелкий родился, стала еще и писать (пока он спит, конечно). Если есь вопросы, пишите, я отвечу, можно на аську.
Да, 15 мая там рожала моя подруга, сначала она попала в патологию на 38 неделе (подскочило давление), а потом и родила там замечательную девочку! Причем она даже с врачом не договаривалась заранее, просто отвезли по скорой по месту жительства. Так роды у нее прошли без единого разрыва, и она еще летнюю сессию умудрилась на отлично сдать. Я и еще по ее рекомендации себе роддом выбирала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я прочитала ваши отзывы и мнения о роддоме и про врача Соколовскую Веру Владимировну. Подскажите пожалуйста, можно ли к ней заранее подъехать (предположим на месяце 8 беременности) и договориться, что бы у нее рожать, т.е. как-то выйти на нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Я прочитала ваши отзывы и мнения о роддоме и про врача Соколовскую Веру Владимировну. Подскажите пожалуйста, можно ли к ней заранее подъехать (предположим на месяце 8 беременности) и договориться, что бы у нее рожать, т.е. как-то выйти на нее.

Можно! Можно позвонить и договориться, скажи, на какой ящик почтовый тебе телефон сбросить (все-таки информация конфидециальная, я думаю, не очень хорошо его на сайте вывешивать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно! Можно позвонить и договориться, скажи, на какой ящик почтовый тебе телефон сбросить (все-таки информация конфидециальная, я думаю, не очень хорошо его на сайте вывешивать).

 

И мне тоже можно? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет полный адрес роддома № 29, это который при ГКБ на м. Баумская? :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто подскажет полный адрес роддома № 29, это который при ГКБ на м. Баумская?

 

Да, именно, он!!! Метро Бауманская, Авиамоторная или Семеновская по-моему :???: . Точный адрес: Госпитальная площадь, д.2 :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Larinel, вот я и "доросла" :beremki: до состояния , когда очень - очень надо заниматься поиском врача, роддома и т.д.
Остановила свой выбор на 29 р/д, если есть у тебя еще возможность, то скинь мне тел. Соколовской В. на почту rinina@list.ru

 

Буду тебе очень благодарна :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×