Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Девятый вал**

Рита и Катрина

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а среди нас есть кто-нибудь из пострадавших районов?
Если нет, то вопрос к нашим "американкам".
Как там вообще люди? Где живут эвакуированные? Как им помогают? Что люди думают сейчас о Буше? Расскажите все-все. Очень интересно, а то у нас по телеку только плохое говорят о ликвидации последствий, а как на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не из пострадавшего района (пока), но и у нас такое очень может быть.

 

Наша talyana живет в Хьюстоне, они эвакуировались в ночь со среды на четверг, чтобы не попасть в пробку. Но кажется, они в нее все0таки попали - то что творится на 10 и 45 просто уму непостижимо - люди проезжают меньше 1км в час, толкают свои машины, чтобы не тратить бензин. Вчера губернатор Техаса наконец-то сообразил, что надо открыть все 8 полос для движения в одну сторону (но поздно, такие пробки просто так не рассасываются).

 

Буша ругают за Катрину, не сильно ругают за Риту (типа, всех построил заранее). Уволили директора американского МЧС, еще пару больших чиновников.
Насколько я знаю, эвакуированные сначала жили на стадионе в Хьюстоне - сейчас уже практически все разьехались - по подственникам, сняли квартиры и так далее. Те, кто еще был в этом стадионе, эвакуировали подальше от Риты в Аризону. Помогают все, как могут - кто-то едет добровольцем в КК, кто-то денег дает (мы сдали кровь и деньги) - это ж национальная трагедия.

 

В НО уже почти откачали всю воду, мэр настаивает на скорейшем заселении города, но федералы боятся - хотят сначала заделать дамбы намертво.

 


Девчонки, держите кулаки за Тальяшу - ураган - это очень страшно, я видела 2 (Чарли и Гастон) - больше не хочу. НО и это повальное бегство из городов на побережье тоже ужас - как она там, в машине? Она ж беременна... В общем, держите кулачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже! Держим кулачки... Еще и беременна...
Да, я видела,. что сделали одностороннее движение, а нельзя ли дать "зеленый свет", отключить светоры и пр.?
Я видела сегодня, что многие старики отказываются от эвакуации мотивируя тем, что условия существования там, куда отвеезут невыносимы и что лучше остаться дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас показали что приехали автобусы за малоимущими, но как они собираются уехать в таких пробках? Ураган то ведь завтра утром ждут (по Москве)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нельзя ли дать "зеленый свет", отключить светоры и пр.?
Я видела сегодня, что многие старики отказываются от эвакуации мотивируя тем, что условия существования там, куда отвеезут невыносимы и что лучше остаться дома

Во-во, и именно поэтому в НО до сих пор вылавливают трупы из воды... Я понимаю, что повезут не в шикарную гостиницу, но так хоть в живых останешься! А во время урагана НИКТО не сможет приехать (прилететь) и спасти оставшегося дома человека - просто физически не смогут - затопит дороги, в такой ветер нельзя летать и так далее...
Сейчас показали что приехали автобусы за малоимущими, но как они собираются уехать в таких пробках? Ураган то ведь завтра утром ждут (по Москве)

Автобусы (насколько мне известно, ка по телеку слышала) ходят аж с позавчерашнего для. мало их, вот в чем дело... И траффик жуткий.
а нельзя ли дать "зеленый свет", отключить светоры и пр.?

Там где пробки стоят никаких светофоров нет - это же трасса, по 4 полосы в каждую сторону. Плохо, что не открыли сразу все 8 полос, идиоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это ужасно.. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-во, и именно поэтому в НО до сих пор вылавливают трупы из воды... Я понимаю, что повезут не в шикарную гостиницу, но так хоть в живых останешься! А во время урагана НИКТО не сможет приехать (прилететь) и спасти оставшегося дома человека - просто физически не смогут - затопит дороги, в такой ветер нельзя летать и так далее...

Да... народ везде бестолковый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что? Тальяшка там? :confus:
Тальяшка, держись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Во-во, и именно поэтому в НО до сих пор вылавливают трупы из воды... Я понимаю, что повезут не в шикарную гостиницу, но так хоть в живых останешься! А во время урагана НИКТО не сможет приехать (прилететь) и спасти оставшегося дома человека - просто физически не смогут - затопит дороги, в такой ветер нельзя летать и так далее...

 


Да... народ везде бестолковый


Вот вчера буквально - по телеку показывают очень пожилую женщину, которая говорит, что отказалась от эвакуации, потому что она тут всю жизнь живет, ураганов видела много, что и от этого ничего ей не будет... Дай бы бог... Вот таких в НО и спасали с крыш, которые там всю жизнь жили...

 

Что касается меня - если будет ураган 3 категории и выше - мы уматываем. Вещи наживем, а если что-то с моими близкими случится из-за моей же собственной дурости и безответственности - никогда себе не прощу.

 

Вообще, люди, которые остаются "пересидеть" - надеются, что система повернет, что на них не обрушится "глаз" урагана и вообще полагаются на авось. И оказываются неправы...
Вот у нас позавчера была годовщина (16 лет) урагана Хьюго - шторм 4 категории, прямой удар по Чарльстону. ПОгибло около 100 человек, затопило город, разнесло 60% зданий, сидели без электричества почти месяц. Моя начальница потеряла ребенка - они не успели в больницу. Так что все это очень серьезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juks* , ну скажи, где Тальяшка? Ты с ней связь держишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вы что? Тальяшка там? 

Да, там. Она сказала, что позвонит мне, когда они хоть куда-нибудь доберутся (у них нет сотового телефона), они наверное, еще в дороге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, у нас тут тоже вот показывают и возмущаются так как предсказать это было возможно и эвакуировать людей заранее, тем более, зная что Луизиана находится под уровнем моря. В Европе Голландия тоже под уровнем моря, так все всегда на готове :( Все страны мира, даже очень бедные предлагают помощь. Правлением Буша очень недовольны. А недавно показали интервью жены Буша, так она 2 раза заявила что ураган КОРИНА это одно из самых больших бедствий павших на Штаты. Ужас просто, даже не знать названия урагана правильно :eek: Но это ладно, фиг с ним с Бушем, тут беспокоится не о нём надо, его при любом намёке на опасность эвакуируют в первую очередь и он всегда будет цел и невредим, а вот люди живущие там, потеряли всё на свете :( Это же такая трагедия :(
Я не знала что Наталья там. Наташ, держись там!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается меня - если будет ураган 3 категории и выше - мы уматываем. Вещи наживем, а если что-то с моими близкими случится из-за моей же собственной дурости и безответственности - никогда себе не прощу.

Молодец!
Да, там. Она сказала, что позвонит мне, когда они хоть куда-нибудь доберутся (у них нет сотового телефона), они наверное, еще в дороге...

А если в пробке? По телеку показывали что пробки почти стоят... Напоминает фильм "столкновение с бездной". Вообще Голливуд пророческие фильмы снимает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все наши молитвы с тобой Тальяшка!!! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все страны мира, даже очень бедные предлагают помощь.

Когда обрушилась Катрина, Россия предложила помощь и наши самолеты МЧС стояли наготове 4 дня, Америка не давала зеленый свет только лишь потому что, цитирую "американских граждан должны лечить местные врачи на основании страховки". Цинизм! Т.е. америка получается боялась потерять деньги? А люди? Или это здесь так преподнесли? Но это была цитата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×