Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Гость

Осложнения после кесарева

Рекомендуемые сообщения

Гость

Девочки, помогите советом плиз. У меня после третьего кесарева ни как не хочет заживать шов. Нет, не совсем конечно же, в основном он затянулся, но вот уже как 5 месяцев есть два очага на шве, где ни как не проходит воспаление. Вначале образовывались какие-то уплотнения в виде шариков(на ощупь), а потом вытекал гной. Врач мне просто сказал что видимо это подкожная инфекция (вопрос - от куда? при операции мне занесли или я сама что-то не то делала в послеоперационный период?) Он прописывал мне крем-антибиотик от которого толку никакого не было. В результате первый раз воспаление я сняла сама прикладывая листики алоэ. Вроде уже стало все затягиваться и я обрадовалась, что шов скоро будет нормальным. Да видимо рано было радоваться. Дня три назад я опять стала ощущать не сильную, но все-таки боль в районе шва, а два дня назад опять открылась гнойная рана на нем.
Девочки, не дай Бог конечно же, но может кто сталкивался с этим. Чем вас лечили и вообще что это может быть? На УЗИ меня проверяли сказали что внутри в матке никаких воспалений нет. Да и еще, после первых двух кесаревых у меня месячные восстанавливались на 3 месяц, а щас ничего еще нет. Может все-таки что-то не то внутри и мне просто врачи мозги полоскают? Я уже и не знаю что думать и как это все вылечить. Одна надежда на поездку в Москву и может там мне врачи смогут помочь. Эх, а ведь еще мечтала о четвертом ребенке (надеялась на девочку), а щас даже и боюсь об этом думать, глядя на свой воспаленный шов. :smi4: :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, я даже не знаю чем тебе помочь. Я с таким не сталкивалась - не знаю. Но почему у вас врачи тебе ничего не говорят и не делают?Ты говоришь, что по УЗИ все нормально - значит дело в чем -то снаружи. Потряси врачей - больше и не знаю, что предложить. :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе нужно просто показать свой шов хорошему хирургу,бывает что не все нитки сняли,от этого и незаживает долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саморассасывающиеся швы рассасываются в течение 6 месяцев (в России, по крайней мере так). Одно знаю точно - такого быть не должно. Надо искать хорошего врача. В любом случае, это внешний шов, а не шов на матке. Так что не отчаивайся!!! Все поправимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот самое интересное, что после таких проблем со швом автор топика перенесла еще одно кесарево с разнице между последним в год примерно, вобщем дети - погодки. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как сейчас дела со швом? И вообще, что там дальше было с ним? И как протекала беременность? Расскажи пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня со швом проблемы...
Корочка спала, осталась розовая полоска, из которой сочится лимфа или что-то в этом роде, только успеваю менять повязочки - все промокает (но шов не болит уже). Это не гной, точно, просто жидкость такая розовая, прозрачная... кто-то сталкивался с таким?
Сегодня 9 день после кесарева...
Оговорюсь, что в роддоме брюшную полость, матку и шов 3 раза смотрели на узи разными датчиками (разной мощности) - очагов воспаления не нашли...
Что это может быть?
Обрабатываю зеленкой, перекисью водорода. в роддоме зеленкой и йодом мазали. К вачу через неделю, могу, конечно, позвонить, но хотелось бы услышать тех, у кого не дай Бог то же самое было... или это нормально???
Хелп... :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одной во всей интенсивке стоял первые сутки дренаж,всё внутри промывали растворами какими-то.Корочки у меня по шву и не было,ничего из него не сочилось.Вообще поразительно как профессионально меня обработали.Не знала я проблем,ттт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***

Вот самое интересное, что после таких проблем со швом автор топика перенесла еще одно кесарево с разнице между последним в год примерно, вобщем дети - погодки.

 

Т.е. когда она это писала, про задержку месячных, у нее уже было два месяца беременности? :)

 

Молодчина просто!!!!! Восхищаюсь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ! И Я ТОЖЕ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА . ЭТО БЫЛО 8 МЕС. НАЗАД И МНЕ ВРАЧ СКАЗАЛА, ЧТО НЕЛЬЗЯ БЕРЕМЕНЕТЬ 2 ГОДА (ТАК ВРОДЕ ВСЕМ ГОВОРЯТ)... А У МЕНЯ ВПЕРВЫЕ ЗАДЕРЖКА НЕДЕЛЬНАЯ.... ВЫ ТУТ ПИШИТЕ, ЧТО ПОЛЕ КЕСАРЕВА И РОДИТЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ ГОД...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕВОЧКИ! И Я ТОЖЕ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА .  ЭТО БЫЛО 8 МЕС. НАЗАД  И МНЕ ВРАЧ СКАЗАЛА, ЧТО НЕЛЬЗЯ БЕРЕМЕНЕТЬ 2 ГОДА (ТАК ВРОДЕ ВСЕМ ГОВОРЯТ)... А У МЕНЯ ВПЕРВЫЕ ЗАДЕРЖКА НЕДЕЛЬНАЯ....  ВЫ ТУТ ПИШИТЕ, ЧТО ПОЛЕ КЕСАРЕВА И РОДИТЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ ГОД...

1073511[/snapback]


можно:-)и рожают.У меня правда задержка в этот раз обнаружилась когда младшему было 11 месяцев.А у старших разница тоже небольшая :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали 2-3 года ждать, но моя знакомая забеременнела, когда первой дочке был годик! так что можно... Просто врачи опасаются за шов на матке, она же опять растягивается, и как имеено у тебя ткани на это отреагируют, никто не знает!

 

Золотце***
Тока заметиля, что ты в четвертый раз мамой будешь!! :flowers::clap:
Супер!!! Просто героиня!!! А я то все собираюсь - второго, а потом трубы перевязать... Пожалуй, теперь подумаю ещё... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_Ю,
пойду читать про трубы... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхма
Тока это необратимо.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть девочки, которые и через 4 (!) месяца беременели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×