Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас нет ни одной прививки.Сначала из-за глубокой недоношенности и маловесности,сейчас из-за эпилепсии и ДЦП. Врач из поликлиники посылает нас в иммунологический центр для решения вопроса с прививками,она стращает эпидемией жуткого гриппа.Но по моему если нам и начнут делать прививки ,то уж не с прививки от гриппа....Невропатологи категорически против.Мед отвод до двух лет.Что нам делать? Отказатся сразу или все таки имеет смысл съездить в этот центр на консультацию.Как неврологические проблемы состыковываются с прививками,расскажите как у вас с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ни одной прививки нет... и строго запрещено :vertag: . Прививки вещь не всегда предсказуема, вон, некоторые дети расту-развиваются... сделают какую-нибудь прививку... и все плачевно заканчивается... неврологией тяжелой :( Я случаи знаю, а вообще-то больше ничего мне неизвестно... прививки, наверное, нужная вещь... просто для некоторых риск большой осложнений... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у НАС ВСЕ ПРИВИВКИ ПО ВОЗРАСТУ
тОЛЬКО Гепатит сделали по позже, т.к. он может вызать демиелинизацию волокон.
где бы взять прививку от ветрянки
От ветрянки самое тяжелое осложнение опасное для нас
Энцефалит, а так как голова у нас слабое место, то сами понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**
нет, вам прививки не положены. И не по иммунологическим показателям, которые могут прививку и допускать, а сугубо из-за неврологии и категорически нет.
Прививки в вашем случае опасны так называемыми фебрильными судорогами - судорогами на фоне повышенной температуры, это очень тяжелое состояние, которое может отбросить вас в развитии намного назад. Общие допустимые реакции в виде гипертермии - повышения температуры - для вас и для любого такого ребенка могут быть очень опасны. Не рискуйте.
Прививки, которые возможны для вас через несколько лет - это дифтерия +столбняк без коклюшного компонента, БЦЖ если ее не было в роддоме и гепатит В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shusha**
нет, вам прививки не положены. И не по иммунологическим показателям, которые могут прививку и допускать, а сугубо из-за неврологии и категорически нет.
Прививки в вашем случае опасны так называемыми фебрильными судорогами - судорогами на фоне повышенной температуры, это очень тяжелое состояние, которое может отбросить вас в развитии намного назад. Общие допустимые реакции в виде гипертермии - повышения температуры - для вас и для любого такого ребенка могут быть очень опасны. Не рискуйте.
Прививки, которые возможны для вас через несколько лет - это дифтерия +столбняк без коклюшного компонента, БЦЖ если ее не было в роддоме и гепатит В.

а ты незнаешь по конкретнее с какого возраста?
я сама знаю ,что нам нельзя,и все неврологи категорически против.Просто моя свекровь ходила в поликлинику Сашке рецепт на питание выписывать,так заведующая поликлиники ее напугала,мол как только выпишемся бегом в центр иммунологии для решения этого вопроса,а то идет жуткий грипп и мы его неперенесем.Свекруха в ужасе,на меня тоже страху нагнала,незнаю как теперь от этой заведующей отбится.Но все таки думаю стоит на консультацию к иммунологу съездить.Может там что дельного скажут,объяснят как чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты незнаешь по конкретнее с какого возраста?

Знаю :morgalik:
Если к трем годам вы купируете судороги, добъетесь долгой прочной ремиссии - то после 3 лет и сделаете АДСм - (столбняк с дифтерией).
Вопрос о БЦЖ решайте после 2 лет, если ремиссия с судорожным синдромом будет устойчивая.
Гепатит В - можно вообще не делать.
Краснуху+паротит +корь - тоже можно не делать вообще.
Жуткий грипп уже нас посещал в этом году, зимой. Ничего, что-то даже эпидемию не объявляли.
Заведующая поликлиникой занимается просветительской работой среди населения. Это ее обязанность. а ваша обязанность слушать своего невролога в первую очередь.
Привейтесь вокруг ребенка все сами, особенно сестру, саму себя, мужа и всех проживающих в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жуткий грипп уже нас посещал в этом году, зимой. Ничего, что-то даже эпидемию не объявляли.
Заведующая поликлиникой занимается просветительской работой среди населения. Это ее обязанность. а ваша обязанность слушать своего невролога в первую очередь.
Привейтесь вокруг ребенка все сами, особенно сестру, саму себя, мужа и всех проживающих в квартире.

Полностью согласна с Эрикой!
Да еще и сделайте число контактов ребенком минимальным.
Мы правда делаи года2-3 прививки от грипа все! После них чахли сильно.
В этом году - не сделали и не разу не более, заболели уже весной и то желудочным грипом,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к иммунологу вообще нечего зря ходить,ребёнка лишний раз таскать по кабинетам.это ходят те, у кого аллергия или ещё что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к иммунологу вообще нечего зря ходить,ребёнка лишний раз таскать по кабинетам.это ходят те, у кого аллергия или ещё что.

вообщем скажет невролог сходить-схожу,если нет,то правда чего таскатся :pod-tches:
кстати насчет прививок от гриппа,я сама как то делала эту прививку и сразу после нее свалилась и потом когда все болели,болела как и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь делать прививки. Хоть у нас есть БЦЖ и две от гепатита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда - по поводу прививок - нам не делали привики почти до трех лет и ничего - нам просто боялись. Потом я уже сама сделала все но под наблюдением педиатора.
Но, у вас ведь совсем другое. Главное твое отношение - если ты знаешь что это может навредить ребенку - то упирайся изо все сил!!!
Когда придет время - то все зделаешь.
От гриппа не делай ни в коем случае!!!! Я уже писала!!!
Зачем ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люда - по поводу прививок - нам не делали привики почти до трех лет и ничего - нам просто боялись. Потом я уже сама сделала все но под наблюдением педиатора.
Но, у вас ведь совсем другое. Главное твое отношение - если ты знаешь что это может навредить ребенку - то упирайся изо все сил!!!
Когда придет время - то все зделаешь.
От гриппа не делай ни в коем случае!!!! Я уже писала!!!
Зачем ????

А мы делаем укольчики от гриппа каждый год, т.к. он помогает лучше переносить не только грипп, но и ОРЗ.
Это доказано наблюдением Вакциана обладает не только противогриппозным действием, но и повышает иммунитет.
Я понимаю что нам проще, мы под наблюдением каждую неделю.
Даже когда нам поставили низкий гемоглобин, свекровь на ребенка глянула и сказала, нечего дурью страдать, вот это так и вот это так - уши розовые, просто некачественно сделали анализ.
Так что мы супер привитые.
Первая прививка в 10 месяцев - первое БЦЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная с Эрикой. У нас пока прививок нет (до двух лет я не давала), потом решились весной - так заобела вся семья злющим энтеровирусом за день до прививки полиомиелита.
И кстати, полиомелит ВСЕ дозы только убитые (это не по инстуркции, а из личного опыта).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я много стала везде лесть)))У нас прививки тока од года и все...хватит))МЫ БОЛЕЕМ и болеем. И после каждой болячки мед.отвод на полгода.То сотресение, то ложный круп на фоне аллергии.Ну и далее по кругу)))Вот в сад счас устраиваемся незнаю что и делать...Придеться нашу "Евгеньиванну" просить :worthy: медотвод писать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая книга о прививках и о иммунизации вообще:
http://www.naturfood.net/kotok.html

 

Электронную версию пока не нашёл, найду - выложу, но в инет-магазинах продаётся:
http://razvitie.eu.ru/c/sh_tovar?tid=43275
http://www.book-service.ru/description.asp...oduct_no=100583
http://test.zone-x.ru/showtov.asp?Cat_id=247285
http://www.neocd.ru/showtov.asp?Cat_id=247285

 

За несколько месяцев до выхода в свет этой книги... один из крупнейших гомеопатов современности, автор трех книг, быстро ставших мировыми бестселлерами, д-р Прафулл Виджейкар из Бомбея... сказал: "Прививки - величайший убийца детей... Ребенок рождается здоровым. Прививки делают его больным. Все мы видели в своей практике, как самые тяжелые болезни начинаются после прививок..."

 

...и вот тут ещё
http://forumrussdom.russtv.ru/cgi-bin/frd/...t=1147;view=old

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×