Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Ребёнок с синдромом Дауна

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю новую тему,может кто-то из мам заглянет и тоже будет с нами .Тем более надо же менять представление об этих детках на нормальное у нас в обществе.Будем пока разные ссылки находить и читать.приглашаем мамочек с такими ребятками.Мы ждём вас к нам... :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ngo.org.ru/ngoss/get/id14922.htm Здесь немного информации о синдроме Дауна, думаю, что неплохо бы знать это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООООЧЕНЬ сильная статья, ОООЧЕНЬ полезная! Я очень много полезного вычитала в ней для себя! СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vsem privet!
Ocheni rada chto otkrilasi eta tema.U menia rastet sin, kotorii imeet sindrom Dauna.kto sdelal etu temu, proshu pomeniati nazvanie, eto ne bolezni Dauna a sindrom , v etom esti bolishaia raznitsa.
Moemu malishu cherez 2 mesiatsa budet dva godika.Tak chto mi uje bolishie, i opit u nas esti nemalenikii.
A po razvitiu,mi otsatem toliko v razgovore, toesti mi ocheni malo govorim,no mi ne sovsem po etomu povodu bespokoimsia, tak kak v dome mi ispolizuem 3 iazika.I on pitaetsa govoriti na vseh.A v osnovnom, on poka chto idet po urovniu svoih sverstnikov.Ocheni shustrii malish.Esli komu nujna informatsia po razvitiu, raskaju chto mi delali,chem zanimalisi i zanimaemsia.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствуем,дорогая Rosa,рады,что у вас такие успехи!!! :mascha:Я к сожалению не могу поменять,я не модератор,извиняюсь,конечно синдром.Будем дружить!Ваш опыт может помочь многим,особенно тем,кто боится брать таких детишек из роддома домой!Удачи :flowers: А как зовут малыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза, привет.... очень рада знакомству :flowers: ! Надеюсь, что со временем появятся еще родители детишек с синдромом Дауна, общайтесь с нами, мы все мамы особых детей... заходите в "наши будни" поболтаем, познакомимся поближе... а здуь пишите больше информации о вашем ребенке, делитесь опытом и скоро появятся еще мамы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kak voobsche mojet stoiati vopros brati rebenka domoi ili net s roddoma?Eto je nash rebenok?Vi znaete skaju vam ocheni interesnuiu veschi, na skoliko silino vi verite v vozmojnosti vashego rebenka, i budete konechno truditsa, vi nikogda ne razocharuetesi.
Kogda rodilsa nash sinochek, nam konechno popitalisi raskazati vse do melochi,kogda on nachnet hoditi,kogda sideti,kogda govoriti,i kak chasto boleti.No ni odin prognoz ne opravdalsa.Slava Bogu.Odna medsestra mne skazala, ti chitai Evangelie s nim, i molitesi i Bog vas ne ostavit.
Nash sinochek v 3 mesiatsa uje derjal golovu kak soldatik, a v 7 mi uje spokoino sideli, i toje v 7 mesiatsev nachal vstavati u opori.Pervie zubki poshli v 8, i v god i 3 mesiatsa mi uje hodili.I samo glavnoe za 22 mesiatsa svoei jizni, mi vsego lish odin raz boleli gripom, i to vsegolish 3 dnia.Kto znakom s etim sindromom znaiut chto detki bivaiut ocheni boleznenimi.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki, vi znaete chto to pro kliniku Primvera!
Prosto mi ne iz Rosii, a u nashih znakomih u malichika obnarujili geneticheskoe zabolevanie, mishechnaia distrofia, tak vot on lechitsa u nih, i vi znaete rezulitati prosto kolosalinie.malichik odno vremia daje ne hodil, a seichas i hodit, i begaet i prigaet!Dumala mojet i nam pomojet chem nibudi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Devochki, vi znaete chto to pro kliniku Primvera!

Я очень много узнавала про эту клинику - не услышала ни одного положительного отзыва от мамочек с ДЦП детишками, к сожалению. И мы притормозили пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мам таких деток и просвящения других ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то мы проходили по генетике, что синдром Дауна бывает и мозаичный. То есть не все клетки генетически неправильные и от % будет зависить и физ.и умственное состояние. Нам вроде говорили, что с мозаичным в принципе нормальные дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яне могу понять, есть ли среди вас мамы детей с СД или вы просто так общаетесь на эту тему?
Первую необходимую информацию можно найти здесь:
www.downsideup.org/
Более обширную информацию, ссылки, необходимые материалы для развития ребенка и форум здесь:
www.downsyndrome.narod.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять, есть ли среди вас мамы детей с СД или вы просто так общаетесь на эту тему?
Первую необходимую информацию можно найти здесь:
www.downsideup.org/
Более обширную информацию, ссылки, необходимые материалы для развития ребенка и форум здесь:
www.downsyndrome.narod.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЛНОЦЕННАЯ ЖИЗНЬ С СИНДРОМОМ ДАУНА
Мало встречаешь совсем людей и детей с таким заболеванием.а в интернатах-полно.Неправильно это.Вот как можно нормально жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×