Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Swallow*

Воронкообразная Деформация Грудной Клетки

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Есть ли здесь мамы, чьим деткам поставили или ставили такой диагноз? Хотелось бы пообщаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это выглядит?... Очень давно моему брату года в 2 ставили какой-то диагноз всвязи с деформацией грудной клетки, угрожали плохими прогнозами, операцией.... но она сама по себе восстановилась, стала совершенно обычной... и теперь он здоровы нормальный мужик... кажется, даже жениться собирается. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик
Грудная клетка как бы вогнута вовнутрь, у нас это появилось в 4,5 месяца... <_< делаем постоянно гимнастику, катаемся на мячике, массаж профессиональный тоже делали, но пока все никак, а вчера как в Инете начиталась про этот диагноз... 2 часа ревела... А сегодня педиатр сказала, что на все это время надо, может до 2-3 лет исправляться. Если у твоего брата так именно было, напиши, пожалуйста, что делали для исправления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата моего грудная клетка как-бы вперед выдавалась, то ли килеобразная , то ли что-то в этом духе... особенных упражнений не делали никаких, обычные упражнения для детей, тогда родителям сказали, что только операция... давно это было... Она выправилась сама по себе у него.

2 часа ревела
И не надо плакать :flowers: , сейчас пойду поичатаю про ваш диагноз, а на днях родителям позвоню и поподробнее узнаю у мамы, если хочешь, только не знаю когда это будет, в течении недели. Ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас пойду поичатаю про ваш диагноз, а на днях родителям позвоню и поподробнее узнаю у мамы, если хочешь, только не знаю когда это будет, в течении недели. Ладно?

Ага, спасибо тебе большое... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallow* Спаршивала я у мамы, говорит, что ничего особеного не делали... быстро сама выправилась (килеобразная была), делали обычные упражнения детские, руки в стороны, затем обхватывания руками, вот такие упражнения... в течение года выправилась, у него с одной стороны была деформированна. :) Ну вот, как говорится, информации особо тебе не прибавилось :aiaiai: ... но верю, что все у вас само пройдет, а ты сделаешь всё как надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик
Спасибо, я тоже верю что все у нас хорошо будет... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallow*

 

Натуль, а от чего - рахит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusya**
Свет, врожденное по ходу... вначале вперед торчало немного, они понять не могли что это, пугали меня 3 дня что родовая травма - ребро сломано... мы ж в больнице лежали после роддома, делали рентген, приезжал главный рентгенолог из Филатовской, тоже не понял, предположили, что ребро лишнее (у меня у мужа так, в военкомате только определили)... А в 4 месяца мы болели, кашлял сильно, видимо что-то сдвинулось и как бы вовнутрь провалилось (это я так думаю, потому что врачи у нас... :crank: все всё разное говорят)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочешь в институте педиатрии его показать? Ломоносовский 2/6, 967-1420, хорошее место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusya**
Свет, спасибо, координаты записала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочешь в институте педиатрии его показать? Ломоносовский 2/6, 967-1420, хорошее место.

Девочки, а я разочаровалась в этом институте. Мне кажется, если туда идти, то надо знать, к какому врачу. Мы там до двух лет обретались, у каких тока врачей не были -стока времени профукали зря! У меня на них ооочень большой зуб! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у моего малыша другие проблемы, но нам в жизни довелось побывать в торакальном отделении Русаковской (Св. Владимира) больнице, там замечательный хирурги, так занимаются исправление грудной клетки, это трудно, долго, но потом все ровненько и красивенько, видела тех, кто ложился впервые и тех, кто лежал последний раз, еще раз повторю: процесс долгий, тяжелый (болезненный после операциЙ), но дающий хорошие результаты. Надеюсь, что это вам не пригодится и вы справитесь без хирургического вмешательства, но пусть у вас бует эта информация, может кому-нибудь она пригодится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, что это вам не пригодится и вы справитесь без хирургического вмешательства, но пусть у вас бует эта информация, может кому-нибудь она пригодится

Тоже надеюсь на это... Но все равно спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деформацию грудной клетки обнаружили у моего сына ему 14 лет.
Если у вас есть, какая нибудь информация, как лучше лечить (врачи
говорят надо только оперировать) может, есть другой метод, например
какая нибудь гимнастика. Поделитесь своим опытом. У нас есть
Интернет, поэтому если можно отправьте ссылки, где можно что почитать.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×