Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Белая и пушистая

Маленькие И Большие Хитрости

Рекомендуемые сообщения

Думаю, каждый может поделиться советами, как облегчить жизнь родителям такого ребенка. Давайте помогать друг другу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже ничего не могу посоветовать... мне бы облегчило жизнь, если бы мои родители жили на несколько сот километров поближе и я ингода ммогла бы им отдавать Соню на денек и спокойно бегать по делам, или на вечерок... Государство бы тоже могло бы облегчить жизнь родителям, если бы задалось таким вопросом... но увы. Так что у меня советов нет , к сожалению... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первое место я бы поставила совет
1-ОБЯЗАТЕЛЬНО РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА,лучше двух.Но к сожалению,может не получиться.

 

2-помощь родни,любой и любая!
буду думать что ещё. :vertag::privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумала-надо больше информации о том,как особые дети и люди живут полноценной жизнью.Это всегда вселяет чувство оптимизма в семьи с особым ребёнком.Будем искать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.
Извините за офф, но спасибо, не знала, что есть такой сайт, очень полезно.
Еще раз спасибо и извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё один немаловажный момент.это не хитрость, это скорее мудрость .
Никогда не жалеть себя! В какой -то момент это бывает у всех,по типу" за что мне это","почему именно мой ребёнок "и тд. просто надо убедить себя,что так вышло и ВСЁ! Запретить себе на эту тему раздумывать...Сразу переключать себя на что угодно, на домашние дела,позвонить ,поговорить,пойти куда-то,включить фильм и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла оптимистичный пример ещё.Рада так за них! ТУТ :flowers::oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не жалеть себя! В какой -то момент это бывает у всех,по типу" за что мне это","почему именно мой ребёнок "и тд. просто надо убедить себя,что так вышло и ВСЁ! Запретить себе на эту тему раздумывать...Сразу переключать себя на что угодно, на домашние дела,позвонить ,поговорить,пойти куда-то,включить фильм и тд.

Очень нравится объяснение в книге
Любовь,которая победила болезнь, кажется так.
"Это дети , которые даны нам, только потому что только мы можем их воспитать."
Вот хорошая позиция.
А я всем отвечаю на бурчалки, просто к нам в семью дали ангела, потому что только у нас он и может вырасти ангелом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помощники, просто компания для общения и работа. Я появилась на сайте незадолго до того, как Внутриутробно Кольке поставили диагноз гидроцефалия. Сидела дома с двумя, никому кроме мужа не стала рассказывать о диагнозе. И "отрывалась" в сети. Короче вторая половина беременности прошла под знаком помощи другим.
Мне кажется, что большинство проблем родителей в тм, что каждый ощущает себя наедине с горем/бедой/проблемой. А на самом деле нас довольно много. Ну я вот в сети только могу что-то предложить, но мне кажется, что стоит организовывать "вечера встреч" и взаимопомощи по месту жительства. Чтобы отпускать маму хоть изредка хоть куда-то... в мир. Няню для особого ребенка найти непросто. Да и дорого.
Щас меня toma побьёт...Я сегодня с сотрудницей на улице встретила одну маму, она отдала дочку в интернат. Так расцвела просто. Но при этом все лето провела с девочкой, и на выхоные ее забирает. Но при этом видно, что она теперь живет жизнь, и девчонке уделяет больше внимания, чем когда не было денег и она сидела дома раздраженная и уставшая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас меня toma побьёт...Я сегодня с сотрудницей на улице встретила одну маму, она отдала дочку в интернат. Так расцвела просто. Но при этом все лето провела с девочкой, и на выхоные ее забирает. Но при этом видно, что она теперь живет жизнь, и девчонке уделяет больше внимания, чем когда не было денег и она сидела дома раздраженная и уставшая...

И не только Тома.
Не читала она Гонсалеса ... (ну не помню), про детдом для ДЦП.

 

Там была добрая и богатая мама, которая отдала ребенка в интернат, чтоб у него были друзья. (забирала на все каникулы, присылала посылки).
Ребенок умственно полноценный.
Так ему лучше без друзей, чем с интернатом, лучше в четырех стенах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вот мы тут с одной мамой перезванивались.Насчёт интерната,причём не просто, а на день только привозить.Я поговорила с Андреем Горшковым(интересная история у парня!!!) Он выпускник 28 интерната.Так он мне телефон оборвал-так волновался,чтобы эта мама НЕ ОТДАВАЛА СЫНА В ИНТЕРНАТ.предлагал даже на экскурсию туда её сводить и рассказать,что по чём. :ranting: Я, если бы мой сын хоть на день куда-то попал без нас-померла бы от волнений.А не то, что лучше бы выглядила.Мне и Гонсалеса не надо читать,я тесно общаюсь с ребятками оттуда.
Но мы отвлеклись от помощи семьям.Я вот что предлагаю-помогать детям,которым ещё тяжелее,чем вашим.это может быть ребёнок один с мамой-плохо материально,может интернатский, может мама в депрессухе или пьёт.Вещами,деньгами,навестить,позвонить и тд.Сразу так самим полегчает. Гарантирую. :super::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень помогают родительские группы. Пока дети занимаются - лепка, физкультура, логопед... Мамы пьют чай в компании с психологом и старшим педагогом...
Короче, нужно объединяться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×