Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Newly

Чем необходимо запастись перед родами?

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, предлагаю создать топик для обмена опытом (у кого он уже есть) с теми, кто только готовится стать мамой.
Что понадобится в первое время после родов?
Что надо купить?
Чем запастись?
Интересует все - одежда, детская косметика, лекарства, памперсы, мебель, в общем - все, все, все! :prig:

 


Это помогло бы рассчитать деньги, время и быть готовой ко многим неожиданностям.
Мамочки, делитесь! :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так , из мебели: ну кроватка ( 2 компл пост белья по размеру), коляска, комод (будет и как пеленальник)
одежда... пеленки тонкие и теплые штук по 7-8. распашенки тонкие и теплые по 5 штук. ползунки штук 5. т чепчики 1-2. теплая шапочка для прогулок ( вниз лучше купить тоненький трикотажный чепчик. и еще теплая кофточка ( для прогулок под комбез) комбинезон теплый. самого мальнького размера... ( мы родились 2800, то есть крошечные были.. купили комбез 68 размера. сначала были с зашитыми ногами и тонули в нем а щас уже и ноги расшили и как раз.... нам щас 3 с половиной... то есть комбеза такого хватит на 4 месяца) слюнавчики пару штук ( ребенок срыгивает, чтоб не менять одежку постоянно, я уже с рд ими пользуюсь) пару одеялок теплых.. одно в коляску другое в кроватку. пинетки всякие.... пара полотенец с уголком ( банное) и пара простых..( попу вытирать) ну и конечно пачка пеленок одноразовых.. ( хелен харпер например)
Это самый минимум. из первой одежки дите вырастет через три - 4 недели а со второго месяца уже и распашенки не нужны там уже кофточки футболочки и боди!!! пойдут. Вот боди это самая удобная штука!!!
ну из косметики вообще ниче особенного не надо...никакх молочков для тела и бесполезных кремов, крем для попки ( драполен, бепантен) маслице простое без всяких отдушек( у меня просто вазелиновое за 5 рэ) это складочки протирать. потом магранцовку (купать первые три недели) зеленку (пупок мазать и царапинки ) фурацилин желательно иметь (если с глазками что не так... протирать. 1 таблетка на сткан гор воды.. остудить и протирать) ну и перекись еще.... на всяк случай. можно купить аспиратор ( соплеотсос) и трубочку газоотводную ( пользоваться ей тока в крайнем случае)
ну и памперсы естественно :) мы пользовались и пользуемся хаггисами... ( очень мягкие они )

 


я написала что понадобиться на самое первое время.. потом мама сама ориентируется что ей нужнее... а то я тож вот по спискам накупила то чем не пользуюсь... из лекарств тож ничего заранее не надо а то и не понадобиться а деньги то потрачены. единственное что могу посоветовать купить от газиков это Бейби Калм..капельки .. по 10 капель перед едой и никаких газиков... или есть еще Саб Симплекс .

 

если чего еще вспомню допишу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень актуальная тема! Присоединяюсь к Ньюли и ко всем ее вопросам! Девочки-мамочки, устройте нам, пожалуйста,
курс молодого бойца!!! :prig:
А то тут недавно зашла в Мазекеа...Посмотреть всякие соски-бутылочки...Так глаза и разбежались...Мозгов хватило тока на то, чтоб пустышек пару купить (на всякий случай). Даже бутылочки не смогла выбрать: не знала, сколько, каких, какого объема.... :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень актуальная тема! Присоединяюсь к Ньюли и ко всем ее вопросам! Девочки-мамочки, устройте нам, пожалуйста,
курс молодого бойца!!! :prig:
А то тут недавно зашла в Мазекеа...Посмотреть всякие соски-бутылочки...Так глаза и разбежались...Мозгов хватило тока на то, чтоб пустышек пару купить (на всякий случай). Даже бутылочки не смогла выбрать: не знала, сколько, каких, какого объема.... :help:

на первое время бутылочки и вовсе не нужны. если будешь покупать молокоотсос Авент то там в комплекте 2 бутылочки есть. Просто если ты настроена кормить грудью то лучше чтоб дома бутылок и вовсе не было.... ну а на всяк случай и двух хватит.... а соску... ну мы вот не сосем соску выплевываем... хотя в рд она нас успокаивала маленько :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что НЕ понадобилось:
бутылки, пустышки, детская кроватка (до 11 месяцев), вся косметика (кроме присыпки и бепантена), лифчики для кормящих купленные до родов ( после родов все равно пришлось новые покупать), радионяня, основная часть пеленок, бодики (ребенок не позволял себя в них запихивать. так и носим с тех пор отдельно кофточки и штаны - все бодики не пошли), термометр для воды, детские ножницы (стригла и стригу обычными маникюрными), чепчики (пользовались только одним - после купания , пока уши сохли), соска-термеметр, варежки-царапки, пинетки, газоотводная трубочка, всякие эспумизаны и симплексы, соплеотсоска.

 

что было реально надо: кофточки-ползунки без ножек-носочки, теплый комбез на прогулку, памперсы, слинг, шезлонг, зеленка, бепантен, присыпка. коляска, полотенца (штуки 2) , тканевая горка для купания( очень удобно купать малыша, когда ты одна, помощников нет и не надо)

 

вроде все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
термометр для воды,

слушай а как ты воду то мерила ??? рукой чтоли???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот кому как а мне термометр и ножницы пригодились..по сей день и тем и другим пользуюсь... ( кстати про эти вещи забыла написать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
термометр для воды,

слушай а как ты воду то мерила ??? рукой чтоли???

угу. рукой.
просто я никогда не задавалась целью искупать ребенка в воде именно заданной температуры.
ведь когда попу под краном моешь температуру не меряешь. так и тут.
на ощупь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что НЕ понадобилось:
бутылки, пустышки, детская кроватка (до 11 месяцев), вся косметика (кроме присыпки и бепантена), лифчики для кормящих купленные до родов ( после родов все равно пришлось новые покупать), радионяня, основная часть пеленок, бодики (ребенок не позволял себя в них запихивать. так и носим с тех пор отдельно кофточки и штаны - все бодики не пошли), термометр для воды, детские ножницы (стригла и стригу обычными маникюрными), чепчики (пользовались только одним - после купания , пока уши сохли), соска-термеметр, варежки-царапки, пинетки, газоотводная трубочка, всякие эспумизаны и симплексы, соплеотсоска.

 

что было реально надо: кофточки-ползунки без ножек-носочки, теплый комбез на прогулку, памперсы, слинг, шезлонг, зеленка, бепантен, присыпка. коляска, полотенца (штуки 2) , тканевая горка для купания( очень удобно купать малыша, когда ты одна, помощников нет и не надо)

 

вроде все.


А как ты слинг использовала? По квартире носила мася? А с какого возраста? Нужная ли это вообще штука?
А шезлонг так ли нужен? Меня ужасно душит жабка..Может просто автокреслом-переноской можно заменить? Опять же, с какого возраста? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что НЕ понадобилось:
бутылки, пустышки, детская кроватка (до 11 месяцев), вся косметика (кроме присыпки  и бепантена), лифчики для кормящих купленные до родов ( после родов все равно пришлось новые покупать), радионяня, основная часть пеленок, бодики (ребенок не позволял себя в них запихивать. так и носим с тех пор отдельно кофточки и штаны - все бодики не пошли), термометр для воды, детские ножницы (стригла и стригу обычными маникюрными), чепчики (пользовались только одним - после купания , пока уши сохли), соска-термеметр, варежки-царапки, пинетки, газоотводная трубочка, всякие эспумизаны и симплексы, соплеотсоска.

 

что было реально надо: кофточки-ползунки без ножек-носочки,  теплый комбез на прогулку, памперсы, слинг, шезлонг, зеленка, бепантен, присыпка. коляска, полотенца (штуки 2) , тканевая горка для купания( очень удобно купать малыша, когда ты одна, помощников нет и не надо)

 

вроде все.


А как ты слинг использовала? По квартире носила мася? А с какого возраста? Нужная ли это вообще штука?
А шезлонг так ли нужен? Меня ужасно душит жабка..Может просто автокреслом-переноской можно заменить? Опять же, с какого возраста? :unsure:

у нас кресло переноска можно и дома и в машину ..пользуемся с трех недель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка! :prig: Спасибо огромное, что нам помогаешь!!! :l004: Чмок!! :l004::l004:
П.С: а на твою страничку попасть не могу: человечек не пускает, а найти ее в общем списке не смогла.. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно таким креслицем так рано? Там же все-таки дно такое, гнутое сильно...? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты выбирай для самых масеньких... и чтоб головку фиксировало а то она болтается :) а то что гнутое так ничего я сначала одеялко сложенное подкладывала а щас оно нам как раз...уже скоро ноги торчать будут из него :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...Я уже приглядела "Сам". Только у него ручка переворачивается вдоль. Поэтому его и купим. Там головка фиксируется :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага...Я уже приглядела "Сам". Только у него ручка переворачивается вдоль. Поэтому его и купим. Там головка фиксируется :rolleyes:

:super::super: молодца.. а у нас чиковское

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×