Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kisa-kart

Признание Ребенка Гражданином Финляндии

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
Проблема вот в чем.
Моя подруга беременная от финна. Он готов признать, что это его ребенок, но жениться не хочет, да и в Финляндию подруга не собирается переезжать.
Какие документы и где моя подруга должна оформить, чтобы ее ребенка признали гражданином Финляндии и выплачивали ей пособие за ребенка и как матери-одиночке. Подруга гражданка России. Рожать срок в октябре. Спасибо. Очень жду ответов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Финляндии :parrdon: Моё мнение ... я думаю что одного отцовства мало ... хотя... сходите в финское консульство в России там всё скажут. Скорее всего потребуется док- ты об отцовстве, согласие отца и матери дать ребёнку финское гражданство, все русские док-ты на ребёнка наверняка потребуют перевести на финский язык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!
Проблема вот в чем.
Моя подруга беременная от финна. Он готов признать, что это его ребенок, но жениться не хочет, да и в Финляндию подруга не собирается переезжать.
Какие документы и где моя подруга должна оформить, чтобы ее ребенка признали гражданином Финляндии и выплачивали ей пособие за ребенка и как матери-одиночке. Подруга гражданка России. Рожать срок в октябре. Спасибо. Очень жду ответов!!!

664771[/snapback]


Я из Суоми :) .Мне кажется вряд ли пособие будут в Россию перечислять :pod-tches: ...Требуется проживание ребенка в Финляндии...
Подруга ходила в консульсво Финляндии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×