Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я все таки решила худеть. Не смотря на то, что кормлю еще грудью. Так дальше просто не может продолжаться. Всему есть предел. Я пошла в разнос как на дрожжах просто.
Долго думала, выводить ли эту тему? Но потом решила, что это лишний раз не даст мне расслабиться! Поэтому выношу на ваш суд.

Изменено пользователем Кикимора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала, вот то, что я накопала по поводу похудения и т.п. Данные разрозненны. Просто список, так сказать. Есть банальности. Но есть забавные вещи.
1. На сладкое и на сдобу и т.п. тянет при недостатке в организме хрома. Хром присутствует в печени, морепродуктах и пищевых добавках.
2. Очень полезно и недолго (10 минут )попрыгать со скакалкой.
3. Горох и соевые продукты содержат сапонины, которые «отлавливают» частицы жира в крови и не дают им, таким образом, осесть на бедрах.
4. Массаж с растительным маслом хорошо «гасит» жир на бедрах (слово «гасит» взято из источника).
5. Лечебную глину смешать с теплым настоем ромашки и нанести на бедра 9консистенция жидкой сметаны), обмотать пищевой пленкой и одеть теплые штаны – вот вам и антицеллюлитное обертывание.
6. Еще одно обертывание с заваренной морской капустой (продается сухая в аптеке). Разницы, какие водоросли, практически нет.
7. Свежий воздух очень тонизирует.
8. Контрастный душ.
9. Очень полезно есть просо. В нем есть кремний, который способствует укреплению соедниинтельной ткани. Как итог, уменьшается целлюлит.
10. Пощипывание проблемных зон (я предпочла баночный массаж в домашних условиях)
11. Надо принимать витаминные комплексы. Я начала принимать Центрум.
12. Хорошее упражнение: лечь на живот и «походить». Очень хорошо для бедер и ягодиц. 40 шагов в день достаточно.
13. На перс снизу хорошо послн родов: из «лодочки» складывать ноги к груди и опять ихх выпремлять НАД поверхностью.
14. Лежа на спине с согнутыми в колянях ногах поднимать пятую точку. 30-40 раз. Для тренированных 60-70.
15. Качать пресс, но не просто лежа, а ноги под прямым углом положить на стул. Так эффективнее.
16. Заниматься минимум 3 раза в неделю. Я попытаюсь каждый день.
17. Самые низкокалорийные продукты: свежие огурцы, все виды капусты, перец, листовой салат, зелень, шпинат, щавель, кабачки – есть можно много!
18. Из мяса надо предпочесть говядину. Она содержит цинк, который способствует выработке лептина, который в свою очередь способствует расщеплению жирой до чистой энергии. Долой свинину. А на курятину аллергия у малыша.
19. Очень полезно есть яблоки при любой диете.
20. Семечки подсолнечника и авокадо содержат витамин Е , который полезен для кожи особенно.
21. От рыбы не толстеют.
22. Картофельная диета (картофель + можно ложку раст. масла + обезжир творог+ свеж огурцы..). В картофеле много калия, поэтому он способствует выведению лишней жидкости из организма.
23. При любой диете можно есть яица вкрутую и овощной бульон.
24. Бассейн раз в неделю очень способствует «ускорению» обмена веществ.
25. Стакан воды пеерд едой не позволит съесть слишком много.
26. Опять же : медленно и внятно все пережевывать.
27. Есть с блюдец.
28. При диете хороши зеленый чай и укроп, ржаной хлеб (уже не помню, но почему то именно ржаной).
29. капуста брокколи содержит сульфорафан, который предупреждает отложение жира про запас.
30. есть, только испытавая чувство ГОЛОДА. При это выделяются адреналин и глюкагон, которые способствуют сжиганию жира.
31. В 8 утра можно есть все!
32. После 8 вечера все пойдет «на бедра».
33. В день выпивать 8 стаканов воды (2 литра).
34. Лосось содержит вещества, которые тонизируют мышцы кожи. (Мне красную рыбу пока нельзя..а жаль!)
35. Утром есть углеводный завтрак (из сложный углеводов: хлеб с отрубями, каши..)
36. Трапезу начинать с белковых продуктов. Так вы избежите слишком резкого колебания глюкозы в крови ( а именно этот механизм заложен в чувство голода и насыщения)
37. Готовить только на пару, на гриле, варить, в духовке. НЕ ЖАРИТЬ!
38. Если очень хочется есть: сжуйте ложечку сухого молока (или детской смеси).
39. Исключить кофе (это и так при кормлении) и черный чай…
40. Как можно меньше есть сахара, соли и животных жиров, хлеба и хлебобулочных.
41. Помогает избавить от чувства голода любое тепло: ванна, теплый свитер, грелка и т.п.

Изменено пользователем Кикимора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ты молодец что открыла эту темку. Для меня тоже больной вопрос... после родов я вернулась полностью в свой прежний вес.. но в нем было 5 -7 лишних кило.. вот щас тоже начала пытаться с ними бороться. Купила абонемент в Планету Фитнесс... я и до беременности ходила но не очень активно. Щас планирую ходить раза 4 в неделю. После Нового года возьму себе еще индивидуальные тренировки. и буду ходить так.. два раза инд тренировки два раза групповые занятия. У меня проблема в том что не могу ходить на аэробные занятия :(.. а ведь именно они и сжигают жир. Не могу потому что слабая дыхалка. Через 10 минут задыхаюсь. потом меня начинает тошнить, сердце стучит... в глазах темнеет... и я ухожу...и вот как это тренировать не знаю... :???: мож чего посоветуешь...

 

что касается питания то сложно удержаться от всякого сладкого.. и это тож печально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Олечка!
Я-с тобой!
Очень,нет,ОЧЕНЬ хочу похудеть!Правда уже не кормлю,мне легче..
Кормила до 8,5...и докормилась до того,что набрала 12(ужас какой!)кг...
На сегодняшний день сбросила 10...Но при росте 167 вешу 70 кг..
Это для меня просто катастрофа(хотя это уже не 80 как было 2 месяца назад:))
На диете особо не сижу,но не ем после 16(только вода и яблоки(или стакан кефира).Занимаюсь по кассете С.К ,но,поскольку ужасно не спортивна,до комлекса С не дошла..Делаю подряд коплексы А и В.
Вот что хотела спросить,как ты делаешь баночный массаж?Много слышала о нем на форуме Ediet.ru,но как его делать не знаю.поделись пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а! Теоретически ты подкована на 150%!!! Теперь надо себя заставлять. Знаю по себе (тоже худела после первого ребенка), надо очень СИЛЬНОзахотеть похудеть!
Могу поделиться своими "наработками"
- Не есть после 19.00 - Это строго! Если голодно будет к ночи, то можно позволить себе 1 яблоко, или 1 грейпфрут, или стакан нежирного кефира. Все есть и пить мелкими глотками, "растягивая" удовольствие минут на 15 (в идеале)
- В течение дня стараться есть часто, но мало. Завтрак, обед, и ужин - объем пищи должен не превышать обема стакана 250 г. Между ними - легкие перекусы. Это может быть 1 овощ или фрукт (овощ предпочтительнее- огурец, перец болгарский, помидор и тд.) , стакан сока (это тоже еда), кусочек хлебца (продаются такие кругленькие хрустящие , забыла,как называются, они бывают пшеничные, рисовые, смешанных злаков), 2-3 сухофрукта. Все это или, или, или, неи все за 1 раз :rolleyes:
- вода 2 литра в день! До еды не менее чем за 20 мин., и между приемами пищи. Вечером лучше не пить. За объем воды нужно считать всю жидкость, включая соки, супы, чаи и тд.
- раздельное питание! Я знаю, не все его принимают, но мне реально это помогло. На эту тему много написано, не буду повторяться.
- Еще: вечером лучше не есть углеводы, белки, стараться съесть их до 4 часов дня.

 

Конечно, если кормишь, на диете особенно не посидишь. А вообще организму для похудения, вернее его начала, нужен сильный толчок. Таким толчком у меня была жесткая разгрузочно-очищающая диета. Но тебе ее пока нельзя. Если интересно, поделюсь.

 

Удачи!!!!! Ждем дальнейших отчетов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама пока ещё ни разу не садилась ни на какую диету :devaha: Рано пока, но вот читаю и думаю, а ведь меня после родов тоже такое ждёт... :???:
Вот я смотрю на свою свекровь, родила 5 детей и поправилась после этого неимоверно, а теперь почти дюймовочка... Сидит на протеиновой диете :unsure:
На самом деле она не ест сладкого (за исключением фруктов, но и то редко, в основном апельсины, мандарины и грейпфрукты...), картофель, морковь, мучное...
Ест рыбу, мясо, сыры, иогурты и овощи... Попутно конечно качает пресс и ещё на велосипеде ездит... Много пьёт... В общем за полгода сбросила 23 кг... Но дело в том что она уже давно не кормящая мать так что ситуациа совсем другая...
А моя мама придерживаеться всю жизнь раздельного питания, выглядит супер, ничего лишнего, но она и спортом занимаеться, не то что я :devaha:
Хотя если подумать, во время беременности так или иначе объём принимаемой пищи возрастает и после родов явно нельзя резко енто дело присечь... Вот уж не знаю что бы я делала :smi1::lanch:
Молодец Оля, главное сила воли, надо уметь уговорить себя, а я кажися такого делать не умею :devaha:
Удачи тебе!

 

P.S. Прочла я твой опыт во время беременности, родов и после... Спасибо тебе большое! Мне уж точно пригодиться :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что хотела спросить,как ты делаешь баночный массаж?Много слышала о нем на форуме Ediet.ru,но как его делать не знаю.поделись пожалуйста.

В аптеках продаются эти банки. Называются:"банки пластикатные пневматические". И выглядят как стеклянная банка, но пластиковая (силиконовая?), довольно толстая и тугая.

 

На тело наносится крем антицеллюлитный или просто масло для лучшего "присасывания" банки.
Банку сжимаешь. Степень сжимания зависит только от тебя. Сильно сожмешь - поначалу будет больно.Я пока не слишком сильно. Лучше сделаю 30 сеансов. А то мало ли на мелком отразится? Токсины там в кровь выбросятся и т.п.
И водишь по проблемным зонам. Смысл: массаж вакуумный получается. Если зазеваешься, то не миновать синяков. Схема как делать массаж есть в инструкции к банке (называется "банкИ", но она там одна). Я еще читала, что лучше двигаться только к сердцу. Т.е. на ногах снизу вверх получается. А вообще...конечно, хорошо бы в салон сходить на баночный или вакуумный массаж. Вдруг я неправильно делаю?
Успокаиваю себя тем, что лучше, чем ничего. :unsure::unsure::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой Кики, ой незнаю сколько я сейчас вешу, но после родов осталось 13 кг в прибыли, хотя мой Серега и доволен, но мне как то не очень с такими габаритами, хочу назад свои 55!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень было интересно почитать про попытки похудеть. Я вот тоже серьезно этим озаботилась... Я вроде немного набрала - 5 килограмм, но они меня серьезно расстраивают! Особенно на животе заметно набралось, меня жутко раздражает. уже почти полгода прошло, а все никак. Неделю назад тоже решила потихоньку браться за ум. После восьми не кушаю, а если очень хочется - яблоки или кефир. Ну, и жирное, жареное не ем. ВОт только большая проблема - мы с мужем часто ходим в кафешку возле дома, там супер атмосфера, никаких курящих и алкоголя, а так для души - чай, кофе, тортики. Так вот эти самые тортики и есть самая большая проблема. Ну не могу удержаться!!!!! они такие вкусные.... :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль как то сделала себе медовый массаж... :( больно было но самое главное появилось через сутки.. полопавшиеся сосуды и синяки и еще красные прыщички...больше делать не стала... наверное я что то не так делала... а вообще девчонки знакомые говорят что помогает он....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож худею разными способами. Напишу, что меня реально удивило. В египте я ходила на аквааэробику. Каждый день по пол-часа. Упражнения довольно простые - бег в воде, работа руками, прыжки, поднимание ног. При этом в еде я себе не отказывала - не каждый же день такое разнообразие. Ну из дополнительной нагрузки - катание коляски по песку, плавание (немного), ходьба до пляжа и обратно, водные массажи в бассейне-джакузи. Приехала домой - прибавка всего 1,5 кг :oki: (ожидала большего) и уменьшение :???: в объемах бедер и ног (в талии прибавка) И даже муж заметил, что попа у меня заметно подтянулась и стала более упругой. Да, я кстати еще мазалась Нивеей для упругости. Так вот, это от 6 дней легенькой нагрузочки. Хочу ходить на аквааэробику!!! Только куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, начала ходить на аквааэробику с начала беременности, и сейчас, к 38 неделям, попа и бедра стали лучше, чем были до!!! Хожу в Планету Фитнесс и планирую продолжить после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, может кто-нибудь знает. Я вот сижу и боюсь, что если все пойдет такими темпами, то ЧТО СТАНЕТ С КОЖЕЙ??? Как её заставить стонизироваться? Подтянуться??? Куда ж она денется, то?
Я знаю только про холодные процедуры типа обливаний и контрасного душа. Крема? Я в них не очень верю. Если вы только точно уверены в действии, тогда напиши , плиз. А что еще?

Для повышения упругости кожи можно брать любой антицеллюлитный крем и "вбивать" его открытой ладонью на проблемные места, громко, себя не жалея! До хорошего покраснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тож худею разными способами. Напишу, что меня реально удивило. В египте я ходила на аквааэробику. Каждый день по пол-часа. Упражнения довольно простые - бег в воде, работа руками, прыжки, поднимание ног. При этом в еде я себе не отказывала - не каждый же день такое разнообразие. Ну из дополнительной нагрузки - катание коляски по песку, плавание (немного), ходьба до пляжа и обратно, водные массажи в бассейне-джакузи. Приехала домой - прибавка всего 1,5 кг :oki: (ожидала большего) и уменьшение :???: в объемах бедер и ног (в талии прибавка) И даже муж заметил, что попа у меня заметно подтянулась и стала более упругой. Да, я кстати еще мазалась Нивеей для упругости. Так вот, это от 6 дней легенькой нагрузочки. Хочу ходить на аквааэробику!!! Только куда?

Юль , моя соседка ездила то ли в ЛДМ то ли куда то в район Петроградки на аквааэробику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу..В районе Петроградки есть еще точно аквааэробика в бассейне на улице...не помню. Это если от "Горьковской" идти еще дальшее ЛИИШТа (правильно я хоть его обозваал? туда тоже позвони! сейчас аквааэробика - это модно!), там еще один маленький бассейн будет...Можно от "Петроградской". Как бы даже не от Первого меда бассейн. Почти на Петроградской набережной. Я там работала ...вот ведь! забыла все улицы! а ведь детсво на Петроградке, правда "так далеко" мне тогда не разрешали ходить :smi1::smi1::smi1:
А вообще, Юля! Ты позвони в любой бассейн! Почти везде есть! Есть аквааэробика в "Светлане" - но тебе не резон на "удельную", разве что со мной за компанию!! Как решусь мужа оставлять с ребенком одних вечером! Так сразу и пойду тоже! Результаты действительно превосходные. И главное: без особых усилий!
:l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×