Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Станислав

Маловесность

Рекомендуемые сообщения

дорогие родители! разрешите начинающему папаше обратиться за подсказкой! сынулька родился в четверг :happy: . Всё вроде ничего, но мы такие малюсенькие: 49см. и 2600 вес :soother: . У кого есть опыт, чем и насколько такая фигня опасна? От еды вроде не отказываемся, спим много, пукаем громко, вопим ещё громче. Я конечно тоже в свое время не далеко ушёл - родился 3200 и 53см. Но он такой маленький, я прям за него боюсь. Врачи все говорят - не переживайте, вы доношеннные, ну а маленькие - и ладно, отъедитесь. А я переживаю ого-го как :confus: !
Заранее спасибо всем ответившим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав
Поздравляю с рождением сынишки!!! :flowers::mascha::super:
Не волнуйтесь! Малыш доношенный. Если патологий нет, то малый вес - это мелочь :yess: Посмотрите, как он будет набирать за месяц, будет ли наедаться - в среднем прибавка должна составить 600-800 г. Если норму выполнит - наслаждайтесь своим сыном и не думайте о плохом! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком! раз врачи говорят ,что норма,значит норма!Не волнуйтесь.Растите и будьте здоровы и счастливы,а вес дело наживное,наберёте! :mascha::flowers::flowers::flowers: Как приятно,что вы такой заботливый папа,здорово! :super: Вот это по-мужски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если больше 2500 и 46 см - все нормально.
Не переживайте - все у вас будет хорошо.
Отъедитесь. За первый месяц наверняка прибавка будет около 1 кг или даже больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младшенький при 47 см был 1900 г - набрали за пару месяцев до нормы - главное, в грудном молочке не отказывать маленькому. Молоко каждой матери индивидуально и уникально по своему составу и предназначено именно данному конкретному ребенку. У меня, например, со вторым было как раз очень жирное - по спец заказу :) , вот и не верь после этого врачам. А старший родился 2800 при 50 см -сейчас в 13 лет имеет рост 1м 70 см, выше меня на поглоловы :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:happy: Где-то я слышала, что сейчас в основном рождаются крупные дети. Давным-давно вес ребенка при рождении был до 3 кг. Так-что у вас очень даже хороший вес. Не отказывайте себе в грудном молоке.

 

Успехов. Не болейте!!! :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась 2500 кг, а сестра 2200, обе были доношенные, все абсолютно в порядке.
Так что ничем это не опасно, если ребенок здоров и доношен. Что всем слониками быть надо? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын родился 2820 и 49 см тоже переживала но за первый месяц набрал 1200 потом еще больше в год уже 12340 весил и 78 см рост - вот такой вот здоровяк!!!
намного крупнее выглядит своих сверстников! :))
растите и кушайте мамино молочко наздоровье!
все наверстает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав
Поздравляю с рождением сынульки! :flowers:
Моя дочка родилась 49 см, 2620 гр. Всего на 20 грамм больше вас. Сейчас, в 2 месяца, мы весим уже 4500! Маленькие детки хорошо набирают вес, вы не волнуйтесь! Главное, следите, чтобы у мамы было много вкусного молочка, обязательно кормите ее хорошо и вовремя. А то многие так устают и бегают по дому за день с малышом, что уж и не помнят, когда последний раз кушали, а от этого молоко страдает!
Удачи вам! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сына! :drrd:
Все у вас будет хорошо! Обязательно. :yess:
Я родилась маленькая совсем. 1650 г. и 44 см. И ничего. Все нормально! У меня теперь своих двое. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!! Слегка успокоили :oki:
тьфу три раза лопаем уже за обе щеки :torrrrt:
а уж голосок зычный :yahooo:
спасибо! счастья всем! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с рождением сына!  :drrd:
Все у вас будет хорошо! Обязательно.  :yess:
Я родилась маленькая совсем. 1650 г. и 44 см. И ничего. Все нормально! У меня теперь своих двое.  :beb:

647803[/snapback]

 


Alenenok***, а Вы родились в срок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой младшенький при 47 см был 1900 г - набрали за пару месяцев до нормы - главное, в грудном молочке не отказывать маленькому. Молоко каждой матери индивидуально и уникально по своему составу и предназначено именно данному конкретному ребенку. У меня, например, со вторым было как раз очень жирное - по спец заказу  :) , вот и не верь после этого врачам. А старший родился 2800 при 50 см -сейчас  в 13 лет имеет рост 1м 70 см, выше меня на поглоловы  :P

646960[/snapback]

 


А Вы в срок родили младшенького?
Для меня очень актуальный вопрос, если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×