Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Музыка В Помощь Особым Детям Или Во Вред

Рекомендуемые сообщения

Хочу поднять тему о музыке.Ведь она такая разная и её влияние тоже очень разное,поделитесь,кто что может сказать по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей дочке очень нравится музыка, раньше нравилась классическая музыка, Моцарт, а теперь нравятся детские песенки, особенно Шаинский:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что хорошая спокойная музыка... классическая вряд ли повредит... А вот если орет что-нибудь, типа тяжелого металла, то тут и взрослый здоровый человек может заболеть... я бешусь, если попадаю в зону этих громыханий, вообще шум с ума сводит.
Детские веселые песенки из мультиков тоже хорошо, наверное, особенно если ребенок и мультфильф смотрел и знает, что за песенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заметила,что от резкой музыки(тяжёлый рок), усиливаются гиперкинезы. А при спокойной -улучшается равновесие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой обожает детские песни и музыкальные сказки. Прям завороженно слушает :-) А вот от классики портится настроение, начинает капризничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы терпеть не можем детские песенки. Класика очень хорошо слушается. Иногда западает на попсу, типа "Моя милашка шокодка".
У нас есть друзья, так у них сын тащится от Рамштайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете девочки,как полезно,чтобы дети САМИ пели.Пусть не очень получается,главное хвалить и петь вместе с ними! :yahooo: Это лучшее упражнение на развитие дыхания.И речь тоже лучше потом.Артикуляции тоже.Поглядите, на что западает малыш ,и покупайте эту музыку и пойте все вместе.Мы в машине так орали!Лучше всякого музона.Причём,кто с нами попадал,тоже голосили(наверное,чтобы легче было наш хорал перенести ) :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас музыка превратилась в своеобразную "пустышку": Поле ничего больше не нужно было, только чтоб играла музыка. Слушали песенки из м/ф,и немного классики. Это было проблемой! Т.к. она не хотела НИЧЕГО, ничем не интересовалась... И вот за 10 дней в ЦЛП-лагере мы отучились от непрерывного музыкального фона. Так здОрово!
Теперь с Полей можно наладить контакт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот за 10 дней в ЦЛП-лагере мы отучились от непрерывного музыкального фона. Так здОрово!
Теперь с Полей можно наладить контакт

 


Олесь, поздравляю! Это большое достижение :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пробовал караоке? Особенно песни, где есть простые припевы, вроде ку-ку, ля-ля-ля и тому пободное. Можно придумывать свои проигрыши (папа купил автомобиль "БИ-БИ"). А в руках микрофон и голос можно услышать свой. Когда Леха впервые услышал себя это было удивление и восторг одновременно. Для нас это одно из приятных упражнений для развития голоса, речи, артикуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу затронуть вопрос об обучению музыке.Для тех детей,у которых работают руки просто неоюходимо научиться играть на инструменте,даже при отсутствии слуха.Он нужет ,чтобы петь или подбирать.А играть можно научить по нотам,вполне; Это очень хорошо скажется в дальнейшей жизни,в компании всегда пользуется уважением тот,кто может что-то "сбацать"
на гитаре,ф-но.Авторитет ой как нужен нашим ребятам ...

 

теперь о тех,у кого проблемы с руками,гиперкинезы, короче-сложности есть.Им тоже необходимо учиться,пусть хоть чуть-чуть.Например в конце звуковой мелодии ударить в бубен, барабан или ксилофон.Постарше станут, можно купить простейший синтезатор,там не надо особо хорошо владеть руками.Зато как повышается восприятие мира.Уверенность в себе самооценка.Можно выступить перед домашними ,на детском празднике,просто "посочинять " музыку.
У меня есть знакомая девушка, у неё гиперкинезы и спастика рук довольно сильная.Она пишет музыку к своим стихам на хорошем синтезаторе,очень классно получается!
:clap:
этот аспект очень важен, наряду с физразвитием. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и пушистая Олеся! Я не верю (простите за радостную эмоциональность) и поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Маргуля очень любит музыку - слушает в основном детские песни, современную музыку (под моей цензурой), любит детские музыкальные фильмы и мультфильмы.
Собираюсь занятся ее муз. образованием. Учителя уже нашли. Осенью сестра отдаст Марго пианино.
Посмотрим что из этого получиться!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно,а потом на гитаре- и в любой компании -центр внимания и уважения! У нас младший на гитаре уже неплохо.Можно по вагонам пускать-так жалостно получается. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно по вагонам пускать-так жалостно получается

Ой, toma - :smexx::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×