Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

скорее всего эта тема уже где-то обсуждалась, но уж простите, нет времени искать. Может, кто подскажет, какой фирмы выбирали обувь для первых шагов своих малышат? Моя Юляшка еще не ходит сама, но активно встает и топает, держась за мои руки. очень хочется уже детку обуть. не рано ли7 И в какую обувь? Ну там, закрытый или открытый носок, пятка и.т.д. Делитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основные требования:

  • закрытая жесткая пятка
  • высокая щиколотка (т.е. нога не должна болтаться, а должна быть зафиксированна), шнуровка неудобна лучше липучку
  • полностью закрытые ботинки домой покупать не стоит.. очень нога потеет, лучше купить как сандали, но с пяткой жесткой
  • лакированная и кожанная обувь обдирается (дети шаркают мысами), лучше из замши или нубука

вот примерно какую модель лучше домой брать
194.jpg211.jpg

 

хорошая обувь у Котофея

 

еще FirstSteps мне нравились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скороход.И этим всё сказано
:tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинали в Таши Орто турецких, потом переобулись в турецкую Pagpa - она мне нравилась больше всего. Потом можно посмотреть Парижскую коммуну серию Primigi. Требования как раз очень точно Кузькина описала, а дальше уже вопрос вкуса и средств:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донна Роза

 

у наших деток разница в 2 дня и я своему малышику уже купили сандалики, моделька такая же как на первой фотке (Кузькина мать*). Вот только, когда я выбирала обувку, ко все вышеперечисленным показателям я бы еще добавила гибкую подошву и супинатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему самое противное в детской обуви - это липучка, чик, а сандаля нет на ноге, если сразу не снимается, ногой потрести можно, другой себе помочь или на крайний случай руками снять. Лучше ремешки. Моя не могла ходить с высокой щиколоткой, в кожаных ножки потели. Купили самый простенькие и дешевые у Котофея вроде, тряпичный, но плотный носок, твердая пятка, каблучок 0,5 см, подошва кожаная. До дыр заносили, вообще не снимаем, очень удобно, она их не замечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kotofey.ru/12/02/009.jpg
Вот ссылочку нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще в 5 месяцев купила Ване сандалики с пищалками неизвестной фирмы. Но онои приобретались не для ходьбы, а для того, чтобы ребенок привык к обуви. Сейчас вот уже маловаты, тоже заморачиваюсь по поводу обувки. Обидно, что в нашем городе для девочек такой выбор! А для мальчишек - черное, коричневое и обязательно толстокожее. Так ничего пока и не выбрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первые купили ортопедические Такши Орту(http://www.fanshoes.ru). И невропотолог и ортопед остались довольны.
А теперь в Котофее одеваемся. Тока иногда не проходим по подъему. Благо у нас и магазин их недалеко:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наша массажистка сказала, что лучше всего обувь Егорьевской фабрики покупать (они по старинки типа делают, как надо). У них жёсткая подошва и задник - то что надо для первых шагов. Главное, чтобы было высокое, "крепкое" голенище и в подъёме нога не болталась.
А "новомодные" супинаторы, кстати, совсем не обязательны. Сейчас почему то всю обувь с супинатором называют ортопедической!?
Если берёте обувь "на вырост ", старайтесь не брать больше чем на размер.

 

Котофей тоже хорошая обувь, хоть и не очень пристижная.

 

Обувь нужно одевать сразу как только ребёнок встанет на ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше всего обувь Егорьевской фабрики покупать

Котофей тоже хорошая обувь, хоть и не очень пристижная

Вообще-то, это одно и тоже :)
Егорьевская фабрика выпускает обувь под названием "котофей" :morgalik:

 

У нас вот такие были на первые шаги.
020.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то, это одно и тоже :)
Егорьевская фабрика выпускает обувь под названием "котофей" :morgalik:

 


А! Ну да. :shuffle: Прошу прощения, чо то я тут напутала :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashik

Обувь нужно одевать сразу как только ребёнок встанет на ножки.

Я тоже так думала! Но оказалось, что совсем не обязательно! Ортопед сказал, что стоять и ходить - это две большие разницы! Поэтому хорошую обувь купим тогда, когда доча сделает первые САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ шаги. А пока купим просто для того, чтобы в коляске ножки не мерзли ну и если захочет чтоб можно было на землю поставить, постоять неножко :yess: .
А пока дома мы все время босиком, хотя втавать начали в 6.5 месяцев.
Только подчеркну, что решение о том когда и какая обувь нужна ребенку должен ПРИНИМАТЬ ОРТОПЕД после осмотра!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ортопед в нашей районной поликлинике вообще всем поголовно прописывает одевать "ортопедическую" ;) обувь с 6 мес., независимо от того встал ребёнок или нет. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первая обувка была от скорохода. Это сандали из нат кожи, жесткий и высокий задник, чтоб пяточка была зафиксирована, жесткая подошва и супинатор. Сынуле очень понравились. Начали одевать, когда только-только на ножки начал вставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×