Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


Вчера пошли гулять все вместе в МОЛ.
Старший мой так расхулиганился :tease: ,что я не выдержала и дала ему подзатыльник.

 

Свекровь мне говорит ,если б ты так поступила на людях у нас(В Америке)тебя могли бы и прав лишить!

 

У ее знакомой примерно так было:

 

Сама она (ее подруга-русская эмигрантка)была беременная еще одним ребенком,а старший ходил уже во второй класс.

 

Один раз он наотрез не хотел делать уроки и отец ему пригрозил в сердцах(ну у кого не было;))
Ну довел человека ребенок.
Говорит -Не будешь делать уроки я тебя изобью(естественно он бы этого не сделал!)

 

Так ребенок рассказал об этом учительнице в школе.
Говорит-Я боюсь домой идти меня папа изобьет если я уроки не буду делать...

 

Учительница вызвала полицию.
Они пришли к этой беременной мамаше с предупреждениями :pihpihh: !

 

С тех пор мальчишка ходит с ЗАДРАННЫМ НОСОМ.
Чуть что- я говорит, все расскажу :tongue: ...

 

Получается я своего ребенка(если уж он совсем разошелся)наказать не могу!?

 

Свекровь говорит если соседка увидит что ты ребенка дома одного оставила(хоть на 20 минут)
может "пожаловаться" полиции.

 

Как же утихомирить разбущевавщееся не на шутку дитя,если словами уже не обходится :dwaft: .

 


Были ли у вас(ваших знакомых)похожие ситуации.
И что вы думаете на этот счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В америке - так.
А у нас нет. Ещё не дошли мы до такого :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда.... я замечаю, что в Штатах какие-то реально хорошие идеи и законы порой доводятся до полного абсурда.... как это было с наказанием за сексульные домогательства... подруга говорила, что мужики какими-то забитыми стали - лишний раз на женщину и взглянуть боятся... а теперь еще и это :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С тех пор мальчишка ходит с ЗАДРАННЫМ НОСОМ.
Чуть что- я говорит, все расскажу  ...

На мой взгляд мальчик уже достаточно взрослый, чтоб понять, какая жизнь его ждет без папы и мамы. Задача папы с мамой доходчиво это обьяснить.
Свекровь говорит если соседка увидит что ты ребенка дома одного оставила(хоть на 20 минут)
может "пожаловаться" полиции.

А не стоит оставлять ребенка одного дома. Для его же безопастности. С другой стороны пасти ребенка аж до 12 лет - тоже извращение.
Конечно есть издержки, но от одного шлепка родителей не лишают прав - это сказки.
Как вы предлагаете регулировать насилие в семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Yesli washi roditeli was bjut skazhite im - :nonoo: ne delayte etogo a ni to ya wyzowu policiu. yesli ih eto ne ostanowit to krichite wo wes golos- HELP, chtob washi sosedi mogli wyzwat' policiyu" <-- wot etomu uchat detok w day care ( det sadah) rebenku tak je wnushayut chto on lichnost chto u nego mozhet byt' swoe nezawisimoe ot roditeley mnenie i roditeli dolzhni prinimat yego takim kakoy on yest'..
:crank:
Ya dlya seba reshila chto dochku w day care sdawat' ne budu ni w koem sluchae.
Ya protiw nasilia w semye (!) kategoricheski, no tak zhe ne hochu chtob det' protiw sem'i nastraiwali
:rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Израиле тоже на этот счет законы строги. И если вдруг доктор увидит синячок на попе у малыша , он может вызвать полицию и те устроят разбирательнство...
А я своим неслухам шлепки щедро раздаю после n-ного замечания. Терпение у меня ограниченно и я их слишком люблю, чтоб позволить стать оболтусами или не слушаться в ситуации, близкой к опастности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я своим неслухам шлепки щедро раздаю после n-ного замечания. Терпение у меня ограниченно и я их слишком люблю, чтоб позволить стать оболтусами или не слушаться в ситуации, близкой к опастности.

Милен!Я полностью с тобой согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же, не бьют в Америке. А откуда суд за судом за убийство русских адаптированных сирот? Мадам моя из ванны вылетала, так наотмаш шлепала, что 6-летний мальчишка через весь коридор сдвоенной квартиры летел. Другое дело, что нечасто такое было, но ,на мой взгляд, по совершенным пустякам. И с супер шумовым сопровождением! Другой раз ребенок не полезет, это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А откуда суд за судом за убийство русских адаптированных сирот?

 

Девочки,ну я не об этом!!!!
Об этом я даже не говорю :cray: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, ну действительно иногда законы заходят уж больно далеко. Я ни в коем случае не за рукоприкладство и физические наказания, но всётаки иногда нервы сдают даже у меня, сто раз скажи ребёнку что ножи трогать нельзя или к утюгу лезть или к горячей плите, нет, настырно отказывается слушать, и ведь понимает всё замечательно, я не шлёпаю, по рукам не даю, повторю раз 100 строго что нельзя и объясню почему а он хитро улыбается и дальше за своё, я его тогда руки и отвожу в другое место, сажаю на пол, сидит плачет, потом проходит быстро, находит другое занятие. А вот чтоб в обществе, даже не знаю, приходится тоже уводить куда-то :( Обижается. А вот насчёт оставить одного, я ведь каждый день выбегаю машину выгнать из гаража, то его в ст ульчике оставлю печенье есть, то он спит. И это только на 3 минуты, тютелька в тютельку. неужели полицию вызовут за то что я мать плохая? :crank:
Нда, доходит до полного идиотизма <_< В Штатах вообще уже так всё перевернули что иногда смешно становится :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сущая правда. У нас ребенку было 6 месяцев, он пил из поильничка, а потом просто стал играть и ударил себя со всей силы в глаз, образовался синячок. Мой муж напрочь отказывался выводить его на люди, не дай бог, подумают что мы его избили. Постоянно только и слышишь по телевизору как дети подали в суд на своих родителей. Вот и вчера тоже сидим играем и Даниил начал бить папу по лицу, причем сильно, а муж сидит и ничего сделать не может, говоришь ему - бесполезно, сидит улыбается, думает игра, мы стали просто игнорировать ребенка, тогда только до него дошло. Ребенка вообще нельзя нигде оставлять одного, даже в машине, порой что-нибудь забуду дома, а он уже в кресле пристегнутый, приходится отстегнуть его и с собой нести, даже на 5 сек нельзя одного оставить. И в магазинах по всюду видишь этих избалованных детей, которые перерекаются с родителями, это просто ужас. И такая ситуация не только с воспитанием детей, если ты во время не пострижешь газон, то соседи на тебя тоже пожаловаться могут, так как им неприятно это наблюдать. Вот такие законы у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы стали просто игнорировать ребенка, тогда только до него дошло.

Вот видите, ведь дошло же.
Один раз он наотрез не хотел делать уроки и отец ему пригрозил в сердцах(ну у кого не было;))
Ну довел человека ребенок.
Говорит -Не будешь делать уроки я тебя изобью(естественно он бы этого не сделал!)

А если бы отец не собирался "избивать", то зачем он такое слово сказал? можно было просто сказать "я тебя накажу" - это имеет больше смысла, наказать можно как угодно, необязательно битьем. К тому же второклассник прекрасно понимает, что "избивать" его папа не будет. А может быть в отват на "накажу" он услышал бы вопрос "А как?". Ну и тут уж полет фантазии - телек смотреть не дам, компа лишу на неделю и так далее. Ну ка, пожалуйся учительнице, что папа телек смотреть на дает! Она папу еще и поддержит.
Получается я своего ребенка(если уж он совсем разошелся)наказать не могу!?

Аленыч, см. выше. (мне кажется, сейчас этот топик превратиться в очередное обсуждение "за и против" телесных наказаний, но ведь ключевое слово тут было "ИЗОБьЮ"?)
Ребенка вообще нельзя нигде оставлять одного, даже в машине, порой что-нибудь забуду дома, а он уже в кресле пристегнутый, приходится отстегнуть его и с собой нести, даже на 5 сек нельзя одного оставить

Ну, на 5 сек я оставляю в машине (если дома что забыла), но при этом я ВСЕГДА оставляю машину с работающим движком и с кондиционером и это действительно 5 сек. А у всех в Америке паранойя по поводу оставляния в машине потому, что КАЖДОЕ ЛЕТО ИЛИ ЗИМУ какая-нибудь с...а, по-другому не скажешь, оставляет ребенка в машине и уходит часа на 2-3 по магазинам, а ребенок либо замерзает, либо задыхается до смерти в запертой машине.

 

И в магазинах по всюду видишь этих избалованных детей, которые перерекаются с родителями, это просто ужас.

Избалованных детей везде хватает, к сожалению. Я до сих пор случай помню из СВОЕГО детства - в магазине игрушек на полу бьется в истерике 5-6 летний ребенок, требует купить мишку. Мать сначала ругает, потом бьет, не помогает, мать говорит "Б..!!!!!" и покупает игрушку. 1984 год.
если ты во время не пострижешь газон, то соседи на тебя тоже пожаловаться могут, так как им неприятно это наблюдать. Вот такие законы у нас.

А вот это не потому, что у соседей тонкие эстетические вкусы, а потому, что если их газоны удобрены и пострижены, а ваш (например) нет, то от вас к ним наползут вредители и травогрызы и будет всем плохо.

 

SpaceShadow*, я это все не в наезд написала (хотя, наверное выглядит агрессивно), действительно, люди способны все что угодно довести до абсурда, но ведь мы приспособимся, правда?

 

На мой взгляд мальчик уже достаточно взрослый, чтоб понять, какая жизнь его ждет без папы и мамы. Задача папы с мамой доходчиво это обьяснить.

Вот именно. Сказать, что маму и папу лишат родительских прав, его самого заберут в приют, потом (если повезет) отдадут на воспитание приемным родителям. Если ему так хочется, то вперед, доносить на родителей. Кстати, именно так и сделал наш сосед (старшему сыну 8 лет), мальчик обиделся на папу и со злости сказал, что позвонит в полицию, папа не имеет права ограничивать его свободу (рано ушли с пляжа, не успел накупаться до посинения). Папа ему и обьяснил, что будет после звонка в полицию. Мне этот мальчик сам все и рассказал, когда мы у них в гостях были. Спросил - а правда? Правда, говорю, ибо правда и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ginger*

Нда, доходит до полного идиотизма . 

Надь,я сегодня прочитала про твою "СОСЕДКУ СТУКАЧКУ :secret:
Что из этой оперы.
Лезут куда не надо... :aiaiai:

 

Juks*

Аленыч, см. выше. (мне кажется, сейчас этот топик превратиться в очередное обсуждение "за и против" телесных наказаний, но ведь ключевое слово тут было "ИЗОБьЮ"?)

Ну Юксик ,ой ну что только мы не говорим "В СЕРДЦАХ"
А тут прям и сказать ничего нельзя и по заднице шлепнуть(вообще посадят)...
Свекровь говорит вот они наверное терпят ,терпят до последнего,
а потом не выдерживают и -ПРОИСХОДИТ ТРАГЕДИЯ :cray:

 

И такая ситуация не только с воспитанием детей, если ты во время не пострижешь газон, то соседи на тебя тоже пожаловаться могут, так как им неприятно это наблюдать

Да и про это мама рассказывала :pod-tches:

 

Но все больше о том что дети там "ТВОРЯТ"все что хотят :tease:

 

Обалдеть конечно можно от этого всего :crank::pod-tches:
ДЕВОЧКИ Я НЕ ЗА РУКОПРИКЛАДСТВО!
Но я говорю- бывают ситуации когда уже по другому не понимает ребенок :dwaft:

 

Я не говорю про ИЗБИЕНИЯ -боже упаси.

 

Оплевуха и избиение наверное разные вещи- все таки.

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика**
:из Бруклин,Нью-Йорк

В Н-Йорке такая же ситуация насчет детей,некоторые аспекты раздражают до безумства.У наших знакомых по этому поводу была такая история.Мама 2 детей,старшему 7 лет,младшему 5.Живут в 2-х этажном доме,соседка сверху только родила ребенка и попросила помочь ей,уже не помню,какая помощь ей нужна была,не суть дела,но та,что жила снизу поднялась наверх,предупредив детей,где она,все-таки не такие уж и маленькие.Старший решил воспользоваться случаем и позвонить в полицию,не зря в школе учили,это такой кайф нажаловаться на родителей.Позвонил и сказал,что мама ушла и оставила его с младшим братом одних дома....Преступление № 1.Полиция была тут как тут,мама спускается вниз,а ее в наручники.Занавес...
В полицию ее не забрали,соседи пришли зашищать,да и старший испугался и стал плакать,что он пошутил.Шутка шуткой,а эту женщину проверяли целый год,могли в любое время прийти,проверить,как она обращается,со своими детьми.Я с ней разговаривала,так она мне сказала,что была в таком ступоре целый год.Вот такие шутки.Дурацкая система,во всем должна быть мера,а начинать рассказывать маленьким детям о таких правах,вот и получается,что родители по струнке ходят,а дети на шею садятся.

Обалдеть можно от всего этого :confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×