Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Даже и не знаю с чего начать.
Гришунька родился и ничего не предвещало беды. около месяца, когда он стал активно следить глазками, заметила, что один глаз у него смотрит либо прямо, либо в одну сторону, т.е. в другую сторону вообще не поворачивает.
на приеме в поликлинике, спросила окулиста - она сказал нормально все у вас, до полугода могут такие вещи быть, потом все проходит.
и вот прошел год, у Гришуна как глаз не смотрел в ту сторону, так и не смотрит.
пришла к окулисту, посмотрела она - сказала, что ничего не видит, типа все хорошо у вас чего заморачиваетесь?
я минут 20 у нее просила направление в глазной центр Гермгольца, она так и не дала...районная пол-ка блин..можно подумать ей денег дадаут за то, что не направит нас туда или наоборот отнимут...
в итоге после разговора с педиатром, невропатолог и хирургом(нет не хирургом, забыла как он зовется, деткам мышцы-косточки смотрит), все-таки пришла опять. еле выпросила напрвление в глазной центр при морозовской больнице, на мытной 24.
Сегодня наконец-то муж записал масяньку туда аж....на 3 августа...прикиньте, почти месяц ждат еще.
Врач Прохорова.
поедем - узнаем что же это. если кто-то сталкивался с такой проблемой - подскжаите что это может быть и как это лечится.
Простте, может я не в том разделе завела эту тему, пусть ее тогда перенесут :)
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тРудно понять что у вас!
Вы не переживайте, у нас после двух то же проблемка вылезла - косоглазие, астегматизм и еще и близорукость. Пытаемся лечить так, но не очень - уже настариваюсь на операцию. Но все равно вам должен врач поставить диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, пойдем выясним все. Просто и у меня и у мужа близорукость, у меня сильная достаточно (ну не прям..) -4,5, у мужа где-то -1,5
Уже настроена на то,что скорее всего сына будет носить очки, потому как все мы в очках, и я и моя мама, и муж и его мама....
вот
просто почему это? и что это может быть..боюсь придем а мне также как и наша районая окулист скажут - у вас все нормально...но я же вижу это..и это с рождения...я вижу а они нет....так же не может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какую сторону у него ограничены движения глазного яблока: к переносице или к наружному углу глаза?

 

Возможна слабость приводящей (отводящей) мышцы глазного яблока и из-за этого односторонее расходящееся (сходящееся) косоглазие.
Молодцы, что идете к офтальмологу в спецкабинет, но конечно лучше бы шли раньше.
Если диагноз подствердится, то назначат глазную гимнастику и заклеивание пластырем. Все это - для тренировки пораженной мышцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не обязательно ждать 3 августа. Платно они принимают в тот же день. Мы приезжали с месячным ребенком и нам через час уже сделали зондирование слезно-носового канала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В какую сторону у него ограничены движения глазного яблока: к переносице или к наружному углу глаза?

 

К наружному углу глаза.

 


Если диагноз подствердится, то назначат глазную гимнастику и заклеивание пластырем. Все это - для тренировки пораженной мышцы.

Какой кошмар..наверно он же не даст ходить с пластырем....он и так все сдирает с себя с головы и пр....

 


Ну не обязательно ждать 3 августа. Платно они принимают в тот же день. Мы приезжали с месячным ребенком и нам через час уже сделали зондирование слезно-носового канала.

А как? у меня муж пытался договорится..сказали строго по записи с направлением из поликлиники....ждать вот столько...
А раньше не поехали, потому как невропатолог говорила, что может пройти к году это..и никуда нас не направляли я готова была бечь уже в месяц...и зачем нам зондирование? не поняла...
а вы были тоже на Мытной ул. 24? и сколько стоил прием? там прям официально платно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам зондирование не надо - это я про себя рассказала. Мы были в 2002 году. Прямо в холле слева стоит "будка" и там сидит регистратор, которая и отправляет сразу же к врачу. Нам это стоило 450 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПасибо за информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, осенью топтать нам дорожку тоже на Мытную, у нас тоже косоглазие. Потом нам все расскажете :) Но, между прочим, сходящееся косоглазие намного лучше чем расходящееся, так что не худший вариант у вас. А насчет пластыря, т.е.акклюзии -так дети ко всему быстро привыкают -мой вот зайка спит щас с растопыренными ножками, почти на шпагате и не плачет, даже сам их протягивает, а я 2 недели с духом собиралась, пока решилась -вся извелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы там (на мытной)практически каждые 3 месяца бываем.Кстати у нас тоже косоглазие,правда врачи поразному ставят то сходящееся то расходящееся.У нас то так то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже и не знаю с чего начать.
Гришунька родился и ничего не предвещало беды. около месяца, когда он стал активно следить глазками, заметила, что один глаз у него смотрит либо прямо, либо в одну сторону, т.е. в другую сторону вообще не поворачивает.

У меня в детстве было что-то похожее, только началось лишь года в 3-4. Поставили диагноз - атрофия глазного нерва, сначала пытались лечить (делать гимнастику, электрофорез, заклеивали глаз, прописывали очки), но ничего не помогло. В итоге прооперировали на косоглазие и сказали, что зрение восстановить не могут (я почти не видела из левого глаза), мол, ждите, пока медицина что-нибудь придумает. Пока ждали, Союз развалился, в Туркменистане, где мы жили, "специалисты" были аховые, в итоге нормально мы обследовались только несколько лет незад, когда мне уже было 22! И мне нашли ТАКОЙ букет! В том числе стародавнюю отслойку сетчатки, которую теперь уже никак не вылечить, и которая, по предположению врачей, и повлекла потерю зрения.
Но это все, конечно, очень индивидуально, не хочу вас пугать, просто хочу сказать, что молодцы, что так рано обследуетесь, и что надеюсь, благодаря современным достижениям, вам поставят правильный диагноз и не дадут запустить зрение до такой степени, когда уже ничего сделать нельзя.
И еще - возможно, стоит сходить не в один, а хотя бы в 2 центра или к двум разным врачам (и не говорить второму о том, что сказал первый врач). Просто у меня почти каждый врач ставил разный диагноз. У меня, конечно, уже все так запущено, что врачам почти ничего не видно на дне и трудно что-то говорить наверняка, но все же... Мне один врач (очень и очень уважаемый, один из лучших специалистов Питера) сказал практически - срочно на операцию, а то ослепните (!!!), а другой, не такой известный, но хирург - по-моему, если глаз не беспокоит, лучше его не трогать, так как зрения все равно не исправишь, а любая операция может дать сильное воспаление, что может привести к еще более плачевным последствиям. На тот момент мне было просто удобнее принять позицию хирурга, но с тех пор я сходила к паре американских врачей, и они тоже согласились скорее с ним, чем со "светилом", но в деталях мнения продолжают расходиться.
И еще - не спешите верить самым страшным диагнозам и прогнозам. Мне за эти 4 года такого наговорили, что я чуть не поседела! Особенно наши врачи, которые не разобравшись, сразу начинали кричать - да что вы ходите обследуетесь, вам давно под нож пора! Т.е. доводили меня до истерики с порога, а уже потом разбирались, что дела у меня, при моих диагнозах, не так уж и плохи...
Извините, что много написала, просто желаю вам "поймать" и исправить все рано и сразу, чтобы потом не ходить по мукам и не повторить мой опыт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dauer, и нам пожалуйста все расскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пришла к окулисту, посмотрела она - сказала, что ничего не видит, типа все хорошо у вас чего заморачиваетесь?
я минут 20 у нее просила направление в глазной центр Гермгольца, она так и не дала...районная пол-ка блин..можно подумать ей денег дадаут за то, что не направит нас туда или наоборот отнимут...

DAUER*
Молодец, что настаиваите на своем... все время поражаюсь врачам из поликлиник.... не понимаю я их мотивов для их действий... а время уйдет и что тогда делать? они же не будут отвечать ни за что... Может все же платно попробовать сходить да побыстрее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana

У меня в детстве было что-то похожее, только началось лишь года в 3-4. Поставили диагноз - атрофия глазного нерва, сначала пытались лечить (делать гимнастику, электрофорез, заклеивали глаз, прописывали очки), но ничего не помогло. В итоге прооперировали на косоглазие и сказали, что зрение восстановить не могут (я почти не видела из левого глаза), мол, ждите, пока медицина что-нибудь придумает.

 

Надо же :o не одна я такая. У меня тоже началось все в детстве с косоглазия, очки прописывали, глаз заклеивали, но ничего не изменилось, изменилось только с возрастом, было мне лет 9 косоглазие само прошло, правда оно было небольшое и в определенные моменты, а вот левый глаз у меня до сих пор практически не видит, только свет и очертания предметов. Были в глазном центре, когда мне было лет 11, поставили диагноз атрофирование глазного дна, ну или как-то по-другому уже не помню, вообщем с детства это у меня и сказали, что неизлечимо :( вот так, так и живу, но мне это не мешает и дискомфорта не доставляет, на второй глаз слава Богу вижу отлично, всем бы на два так видеть, но вот есть некоторый страх, а вдруг что? блин ослепну совсем нафиг..

 

Извините, что не по теме чуток, получилось "о своем", но согласна, что лучше с детства все исправлять и обследовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж мне эти врачи.У нас обнаружили сложный близорукий астигматизм в 2.6 года.До этого,при проходе всяческих комисий(1мес,3мес,1год,2 года)я всячески и безрезультатно пыталась обратить внимание офтальмолога(окулиста?)на то что ребенок совсем не смотрит теливизор,хотя многих ее ровестников за уши не оттянешь от телеэкрана.А когда заинтересуется чем то,то подходит в плотную к тел.и так смотрит.Да и глазик как будто бы косил,при чем косоглазие нам не выявили,а на фотографиях частенько заметно(или это мне мерещится).На все мои призывы проверить ребенку зрениение от меня отмахивались и говорили,что раньше трех лет ничего невозможно выяснить.
Первый диагноз поставили в раионой поликлинике,причем преподнисли это такчто я расплакалась.После этого я быстро собрала вещички поехала в другой город,в крупный филиал Филатовской микрухирургии глаза.Пройдя там обследование,убедилась что диагноз не точный.А так же узнала,что выявить это можно было еще в 3мес.Итак мы уже скоро как два года носим очки,нужно бы еще и оклюдером попеременно закрывать оба глаза,но у нас не получается.Каждые 6 мес. ездим на обследование,координальных изменений нет,но понемногу зрение каректируется.

 


P.S.Девушки,подскажите как тут смайлики работаютЧто то до меня не доходит!!!Как их вставлять???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×