Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Думаем,размышляем,выбираем,просим совета!
Не знаю что выбрать 70 или 29 роддом? Что и кого,в смысле из врачей?
Кто рожал в 70 с мужем-надо ли там доплачивать за боксы и вообще есть ли там контрактная система?
Муж и родители настаивают на контракте,а я на 70 роддоме,но насколько я знаю контрактов там нет. Или есть? Рожать собираемся с мужем,так может там для тех кто с мужем какие-то контракты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот голову ломаю, при 8 гкб или при 29. В 8 вроде и врачи есть и знакомо все но там теперь нет контрактов, а я хочу конракт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 насколько я знаю-не очень!
А в 29 ты кого-нибудь знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка, я немного пропустила самое начало твоего нового материнского пути. Если можешь, напиши мне , пожалуйста,на личку, как вы решились снова на этот шаг, обнаружили, что все успешно, как прошли первые месяцы, как ощущения. Ты же знаешь, мне тоже это предстоит. Сейчас уже прошло 8 месяцев после КС и мы начинаем задумываться о малыше. Но только я чего- боюсь :D:D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 насколько я знаю-не очень!
А в 29 ты кого-нибудь знаешь?

Ты наверное путаешь . Не 8 роддом, а при 8 ГКБ, он одним из лучших считается. Только там теперь нет контрактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка
В 70-й , мне кажется, все врачи хорошие, но контрактов там нет. Я рожала без контракта, ПО ДОГОВОРЁННОСТИ С ВРАЧОМ, ВСЁ ПРОШЛО ПРОСТО СУПЕР!!! Рекомендую- Гетманов Роман Николаевич, Лобурь Сергей Николаевич, Петухова , не знаю, как зовут,Пылёва Ольга Николаевна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polharp*,а ты у кого рожала?
Я вот думаю к кому лучше к Гетманову или Пылёвой? Про Гетманова хорошие отъывы,а про Пылёву мало пишут,и отзывов то не нашла никаких!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую №70 Лобурь Сергей Николаевич сама у него рожала и очень счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 29-ом без контракта и без договоренности, все очень хорошо, учитывая, что бесплатно.
В 70-м рожала подруга. Контрактов там нет, с мужем рожать можно, особенно если ходила туда с ним на курсы. И еще мужу необходимо иметь на руках справки (вроде СПИД, сифилис и что-то еще). Только попасть туда очень трудно, никогда нет мест. Подруга приехала на скорой со схватками и отошедшими водами, по дороге заплатила врачу скорой и та ее буквально с боем туда пристроила. Брать ни в какую не хотели, пришлось скандалить.
И для меня еще один минус, что детки лежат отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про 29 я тоже много хорошего слышала ...........думаю что буду там
а 70 лучше не надо!!!! там постоянно нет лекарств и уход неочень ........... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в 70м "на экскурсии" - чистенько, палаты на 2 человека, туалет\душ в коридоре, детское отделение очень приличное, для только что прооперированных отдельная комната, в которой я насчитала 6 кроватей.
Родблок тоже ничего, краса родблока - кресло-трансформер.
Рожала там знакомая, сказала, без изысков, но рожать можно ( бесплатно ).
Минус - как уже говорили выше, там плохо с местами и некоторые ложаться заранее, только чтобы место застолбить.
Папику присутствовать на родах можно, детки отдельно только на ночь.
Договоренность с врачом практикуется - 700 баксов ( на самого врача + он подберет хорошую бригаду ), но лежать после родов будете в казенной палате.
Если кто-то заинтересован, могу дать контактный телефон врача Марычева Александра Артуровича - наравне с Гетмановым это очень популярный врач этого роддома.

 

Мое ИМХО - я не любитель туалета в коридоре, тем более что гигиена в послеродовом периоде очень важна.

 

Кстати, мой платный ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ врач считает этот роддом очень хорошим : хорошая команда врачей с мозгами там работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 29р/д ничего не знаю лично, но опять же моя врач мне его категорически отсоветовала по той же причине, по которой была "за" 70й.

 

Рожала там подруга год назад по договоренности ( 400 дол. ), все прошло хорошо, условия там более чем приличные : боксовая система, туалет/душ на бокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 29-й я писала вчера в другой теме, (где написано ""29й - суперрр!!). Мне очень не понравилось, хотя я не избалована и там была по контракту.
В патологии в 29-м лежала с девочкой, которая потом рожала в 70-м. Так вот, она от 29-го тоже была в шоке (хамство, равнодушие и т. д.), а потом от 70-го просто в восторге (после родов уже), хотя роды у нее были сложными (тазовое предлежание), но ей там все понравилось.
Вам в любом случае, удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня**

Вам в любом случае, удачи!!

СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второго ребенка рожала в 29 (кажется, я уже писала в темке про 29 р/д). Роды по договоренности, "послеродовое обслуживание" - бесплатно. Плюс - неплохие бытовые условия, минус - не понятно у кого "лечишься", ни здрасьте, ни до свидания, каждый день из персонала кто-то новый появляется, где искать не понятно. Но в целом неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×