Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моего масю невозможно уложить спать. :???: Днем он прекрасно засыпает сам без всяких качалок и песенок. Но после последнего кормления не помогает ничего. Качаем и на руках, и в кровати. Песенки поем. По спинке гладим. Пустышку сосем. :soother: И все это бестолку. Но если заснет, то до девяти утра, ни в три, ни в шесть кушать не просыпается. :splu: Зато мы с папой примерно вот такого вида :pinkie::pinkie: .Подскажите кто как укладывает ребенка? :ex: Заранее спасибо.

post-6-1070536685.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после ванночки не спит? И спеленать ребека можно, как заснет-развернуть. А я вообще не убаюкивала специально - бестолку:)Я по ребенку смотрела -вот она начинает кукситься, спать хочет - тогда и укладываю:0 И без проблем. А до этого так и вела себя как будто так и должно быть:) Еще усыпляла с собой рядом на диване - лежу разговариваю с ней, развлекаю , а потом она тихо и ненавязчиво засыпала. если спит конечно так хорошо, но я поднимала покушать ночью. Для лактации особенно ночные кормления полезны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значица рецепт прост...как можно меньше давать спать днем.... пару часиков не больше..остальное время болтать с ним , развлекать и все такое...
у нас так же было... за то теперь спим днем меньше и засыпаем правда позновато в 2 ночи..зато потом дрыхнем до 10 11 утра!!!

 

а вообще мы его никак по особенному не укладываем..просто поцелуй на ночь и все... выключаем свет.. он сопит, кряхтит сосет кулаки и.... засыпает...

 

если чесно ни разу его не укачивала еще тьфу тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А после ванночки не спит? И спеленать ребека можно, как заснет-развернуть.

Водные процедуры его только бодрят. А пеленать мы его перестали после второй недели, он разворачивался и очень злился. Мы гуляем даже уже в комбинезоне, потому что из одеяла он на улице разворачивался. Спасибо за советы. :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значица рецепт прост...как можно меньше давать спать днем.... пару часиков не больше..остальное время болтать с ним , развлекать и все такое...
у нас так же было... за то теперь спим днем меньше и засыпаем правда позновато в 2 ночи..зато потом дрыхнем до 10 11 утра!!!

 


Сегодня уснул 00:30 :splu: не изволив откушать :lanch: , а так обычно в 2, но встает на много раньше вас. Спасибо. :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:naiv: Мой где-то до трех месяцев под сиськой засыпал и мы перекладывали его в коляску. Позже начал на всякие звуки реагировать(телевизор включен вечером), поест сиську и бодрец-спать не хочет-тем более стали к кровати приучать.Качала на руках правда пару раз и минут 5 от силы- сразу засыпает, но решили этого не повторять(по возможности :smi1: ).Так вот если телевизор выключен и свет тоже- то он поест, я его перекладываю в кровать- он там поколбасится сам и засыпает.
НО!!!!!!!! :break: У нас появилась новая фенька :p:
Ровно в 4 месяца мы научились на пузень переворачиваться и теперь хлебом не корми-дай на пузо перевернуться.Так вот-ночью во сне стал иногда себя руками будить и сразу на пузо, а обратно неохота и просыпается.Так мы две недели промыкались и ща на ночь пеленуем в две пеленки с руками- знаешь помогает- спит как раньше с 11 до 6, потом ест и до 9-9-30. КРАСОТА(ттт) :ma: И сами высыпаемся :splu: :splu: :splu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..пипец какой-то..мы своего не пеленали ссамого начала,а тут он спать стал беспкойно..попробовала злится,не нравится ему,засыпает только с сиськой :( ,и как только она у него вываливается из рта тут же просыпается ищет...это что ж мне все время с ним сидеть...А соску решили не ипсользовать..типа из-за них отказ от груди получается..это я вот недавно вычитала :( ..че делать-то?? Ванны нам на ночь тож не фига не дают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки..пипец какой-то..мы своего не пеленали ссамого начала,а тут он спать стал беспкойно..попробовала злится,не нравится ему,засыпает только с сиськой :( ,и как только она у него вываливается из рта тут же просыпается ищет...это что ж мне все время с ним сидеть...А соску решили не ипсользовать..типа из-за них отказ от груди получается..это я вот недавно вычитала :( ..че делать-то??  Ванны нам на ночь тож не фига не дают....

А кому понравится пеленаться? :smi1: Наш тож не любит- и как сильно не пеленуем- умудряется за ночь выпутаться :break: .А если сиська вываливается у твоего во время сна изо ртаи он просыпается- мона быстренько соску всунуть-сосательный рефлекс-то есть и ему сосать охота.НО!!!! :rupor: - в остальных случаях( в течение дня) соску не ДАВАТЬ!!! :rupor: :umn:
Кстати моему тока так мона соску и впихнуть изредкапосле сиси(чтоб переложить и он не проснулся), по-другому ни за что сосать не будет :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки..пипец какой-то..мы своего не пеленали ссамого начала,а тут он спать стал беспкойно..попробовала злится,не нравится ему,засыпает только с сиськой :( ,и как только она у него вываливается из рта тут же просыпается ищет...это что ж мне все время с ним сидеть...А соску решили не ипсользовать..типа из-за них отказ от груди получается..это я вот недавно вычитала :( ..че делать-то?? Ванны нам на ночь тож не фига не дают....

Начала использовать пустышку, очень помогло :baby: Спим до 10-11 правда ложимся где то в 1. :splu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо действуют на деток холодные обливания после ванной. Моя засыпала, как бревно. А насчет вываливания сиси изо рта ночью, то я поступила как Кроки, отвалилася от молочной фермы - соску в рот. На кормежки дочь просыпалась прекрасно, как миленькая, молока меньше на стало (но это если только давать ее на ночной сон, а не днем, на прогулках, дома и т.д.). Еще важная деталь для тех, кто спит вместе с ребенком - спать надо ложиться ВСЕМ вместе, в одно время (мы сейчас в 11, до полугода засыпали в 10). Тогда проблема укачиваний отпадает сама собой, а родители получают нормальный, здоровый сон по режиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще важная деталь для тех, кто спит вместе с ребенком - спать надо ложиться ВСЕМ вместе, в одно время (мы сейчас в 11, до полугода засыпали в 10). Тогда проблема укачиваний отпадает сама собой, а родители получают нормальный, здоровый сон по режиму.

Очень верно.
Последнее время так практически и получается. Тож проблемы возникают иногда. Но я не укачиваю, а ложусь рядом. В полдесятого вечера! А что делать? Зато , правда, высыпаюсь! :splu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в два ложимся всей семьей.. :( спим до 11 но ложимся ровно в два..раньше ребенок ну никак не засыпает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всё вообще очень здорово!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!! Что-то я суеверная стала после родов, видимо это осложнение после беременности...
Так вот, мы купаемся, кушаем и в кроватку, так она сама лежит минут 20 и засыпает, не просыпаясь до утра. А спит примерно с 23.30 до 09.00(иногда чуть раньше иногда чуть позже). Но что самое классное, что после утренней кормёжки, снова сразу спать часа на два!!! Правда родители ложаться часа в 3-4 утра, но это уже наши проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое прошло теперь только вместе со мной спать, а все из-за того,что на пузене нравиться лежать!Поест и все дальше открываем глазки и б олтаем.В часа 1-2 ночи спим! Вот так :splu: :splu: :splu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×