Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ms Piggy**

Как должен спать маленький?

Рекомендуемые сообщения

Мое чудо абажает спать с нами и засыпает только на животе :unsure: ...Тут вычитала что спать на животе..приводит к синдрому внезапной смерти :( ...стала переворачивать его как только засыпает...но на боку он не любит....и отдельно тоже не любит..У кого как спят детки??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь мне наоборот рекомендовала на пузико арину класть Серега мой в Америке варос, там все детки так спит, от этого и череп красивой формы, и дите когда срыгивает не захлебнется, а если не бочек, то легкие неравномерно развиваются, а про синдром внезапной смерти первый раз слушу, что он от этого. Арина спит как хочет и на пузе и на спине , а на боку уже не спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про такой кошмар слышала и потому не давала спать Дашке на животе, постоянно преворачивала. Но последние 2 месяца она спит как ей нравится: и на животе и поперек кровати, и ногами там, где должна быть голова и на боку... Сама научилась ворочиться во сне и я перестала прееживать по этому поводу. А так пол ночи бегала посмотреть как она спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим на спине и на боку. На животе 1 раз у меня спала больше не хочет. Хотя просто лежать на животе любит больше чем на спине. На бок сама с 1,5месяцев укладывается если хочет. Насчет места для сна. То в послденее время это коляска либо наша кроватка. В своей спит по настроению. В общем мигрирует с места на место :smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда совсем-совсем маленький был Федя, спал как положешь. На бок - так на бок, на пузо - так на пузо. В журналах про синдром внезапной смерти пишут, что среди подвергшихся ему много было детей спавших на животе (хотя не все). Я перестала класть на живот после статьи, где женщина рассказала, как у нее дочка во сне решила головку переложить на другую щечку и в этот момент срыгнула и жидкость попала в носик. Еле спасли, хорошо кто-то был рядом.
Череп будет у ребенка такой, какой генетически заложен, как ребенка не клади.
Потом Федя научился сам поворачиваться. С тех пор спит как ему вздумаеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что до тех пор,пока ребенок не начнет сам переворачиваться он должен спать только НА БОКУ.
если верить исследованием про свдс, то сон на животе повышает риск этого самого свдс.
на спине тоже захлебнуться можно...

 

а чтобы с боку не перекатывался - есть фигня специальная. как 2 валика, между которыми ребенка надо класть.

 


но нам было проще. мало ли что я считаю:))) ребенок спал только НА МАМЕ - при таком раскладе можно и на пузо класть.
когда согласился спать рядом с мамой - уже умела вертеться.
ща вообще спит исключительно на четвереньках:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала статистику, что больше погибает детей от СВС, если ребенок спит на животе. Кстати, это печатали то ли в журнале "Мой ребенок", то ли в чем то подобном. На спине же действительно опасно из-за срыгиваний.
Когда я клала малыша спать отдельно, то клала его на бочок.Знаю, что сон на животе способствует укреплению пресса. И ребенок раньше садится и т.п. Т.е. некоторые врачи рекомендуют. У нас на животе спал вот так же как Тукки: верхом на мне или папе.
Где спит? Вот нам завтра 5 месяцев и мы спим: полночи в кроватки, потом с нами. Днем 3-х-часовой сон в коляске на свежем воздухе. Иногда он придремывает в течение дня, тогда в шезлонге или на руках (я на диване обычно сижу и телек смотрю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это что же я, ходила по лезвию ножа?????? :unsure: Эх бестолковая из меня мама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, это что же я, ходила по лезвию ножа?????? :unsure: Эх бестолковая из меня мама!

Верон! Ты же знаегшь: есть правда, есть полуправда, и есть статистика! СВС вообще очень-очень редкое явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала только на боку спали (до 2 х месяцев) подкладывала под спинку одеяло свернутое.... потом он научился сползать с него и спим на спине с раскинутыми лапками....
что касается живота то спать на животе можно и нужно но только под присмотром , лучше днем, а на ночь все таки лучше на бочок ( это мне еще в рд говорили) но у меня Кирюшка спал на животе своем тока один раз ему не понравилось.. больше не кладем...

 

спим только в своей кроватке.. с нами ни разу не спал... ( лично я считаю что у каждого своя кровать должна быть у детки своя у родителей своя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ребенка с рождения на пузо клали спать как тока под сиськой заснет, на боку редко спал, на спине мало- я наоборот считала, что на спине опаснее всего :umn: . До четырех месяцев спал в коляске полночи, потом с нами.Ща ему 4,5 и он перебрался в кроватку, но под утро все равно со мной- просто кормлю и он под сиськой и засыпает. А днем дрыхнет на балконе, может задрыхнуть в люльке-переноске или на прогулке в коляске.
А по поводу СВС(до сих пор не доказано от чего он конкретно возникает)- считаю опасно недоношенных и слабеньких детей класть на пузо спать на ночь и днем без присмотра :smi6: А здоровым очень даже полезно, тем более, что на пузени самая физиологичная спячка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такой синдром младенческой смерти?? может кто ссылку даст??? а то я рыла-рыла ненашла ничего :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://contact.tobinfo.org/books/tobfacts/tf22.htm
http://www.medlinks.ru/news/2137.htm
информация противоречивая.
ясно одно, что ничего пока не ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такой синдром младенческой смерти?? может кто ссылку даст??? а то я рыла-рыла ненашла ничего :???:

А тебе оно надо? Синдром внезапной детской смертности (правильное название):

 

http://www.compulenta.ru/news/2001/2/19/88...8855/print.html

 

http://baby.inlife.ru/baby.php?level=118&vlevel=253

 

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/...000/1176475.stm

 

http://lada.nizhny.ru/init.php?link=./Time...e/Baby/svds.htm

 

Когда я училась, то нам говорили, что как-то повлиять на это нереально. И почему он возникает, никто не знает! Статистику вот собирают и все! Никто ничего сделатьне может.

 

Так что, может лучше не париться? Кстати, именно из-за этого синдрома раньше говорили, что мать во сне ребенка грудью задушила. На само деле это был СВС. Нереально задушить грудью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, именно из-за этого синдрома раньше говорили, что мать во сне ребенка грудью задушила. На само деле это был СВС. Нереально задушить грудью.

Кстати, не только из-за этого синдрома.
Католическая церковь в свое время ( чуть ли не в средние века еще) выступила против совместного сна, потому что случаи "заспала" ребенка стали приобретать внушительные масштабы.
где-то я читала, что это было очень удобно: "детей и так в семье куча, лишний рот в семье не нужен - а " задавила грудью" - крайне удобное оправдание избавления от этого лишнего рта.

 

а про нереальность задушить грудью - согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×