Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я рожала в 4-ом роддоме г. Москвы. Мне очень понравился этот роддом, вернее родовое отделение, а вот после родовое отделение ужасно (в плане врачей). Но самое ужасное это человек -МЕЛИКОВА ЭМИЛИЯ КАМИЛИЕВНА которая, чтобы выписать меня (в ее обязанность входит снять швы на 4-ом этаже) намекала на благодарность для нее. Она испортила мне все настроение, т.к. отказывалась выписывать, а когда я все таки добилась своего она мне так сняла швы, что я до сих пор помню :ranting: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь еще был в этом роддоме?
Я видимо только туда и смогу попасть :( , из того что выбрала ГКБ№7 :rolleyes: , роддом №4 и ЦПСиР. Если графики моек примерно как в прошлом году могу пролететь, оплатив и не попасть, а в 4-ку попаду полюбому. Расскажите пожалуста кто что знает :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу рядом с этим роддомом и слышала что очень большой процент детишек, которые при родах умирали... И вообще я слышала про него больше плохого, чем хорошего, поэтому туда точно не пойду рожать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала про него именно, что большая пренатальная смертность там. При всех его плюсах как-то страшновато туда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там рожала, правда 6 лет назад, мне понравилось, сейчас бы тоже пошла в 4, но он на мойку закрывается в октябре-ноябре. А вообще за 6 лет многое может измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня недавно подруга там рожала - ужас! порвалась вся! а врачам что? они тока и могут сказать: Не ори! Заткнись! итд...
Я лично туда не ногой! И потом насколько я знаю, если не дай бог ребеночек не выживет, они его вам не отдадут! Типа для "опытов" оставляют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасы сплошные, теперь у меня вообще запасных вариантов не осталось. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала дочку в январе 2004 года -Мне понравилось там ( опять же я правда шла по знакомству к акушерке знакомой . Приняла она роды ( Приехала я с полныим раскрытием и воды уже отошли как приехалал в роддом, так и родила дочку через 1,5 часа!! :super: Врачи мне понравились :ukol: в родах помогали мне.
Вот после конечно неахти, педиатры вообще не понравились-Сквозь зубы всё обьясняют- Да у них и не скрываеться что педиатрия не на выосте далеко :(:ranting:
Но так как в первых раз прошло всё блогополучно- хотелось бы туда же ( но только опять же по знакомству к той же акушерке). Вот мойка с 10.10 до 10.11 На месяц закрытие, так что я похоже не успеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тока что оттуда. Причем бесплатно. Никто мной заинтеересован не был. Относились в родильном отлично. Подбадривали, все делали профессионально. Единственное, что я попала в пересменок и персонала в отделении осталось только двое. ПОтом правда, когда стало ясно, что детка на подходе - понабежала куча народу. Я как то не ожидала, что потуги так быстро у меня начнуться, всве ходила-бродила-поскуливала и еле успела лечь. :) Разрывов-разрезов у меня не было потому как тужиться надо правильно и слушать акушерок. Ошибка многих - впадать в панику. ПОтому и рвемся. Или наоремся на схватках, а сил на потуги уже не остается. Ну это так, мысли мои.
Никто на меня не орал, потому как и я не орала :). Как то мне неловко было орать. Там девочки все были первородящие в самом начале родов. Тихо ходили-потирали спинку. Не хотелось их пугать. А когда уже началось, уж тут я так заорала, что все прибежали тут же.
Что мне особенно понравилось, что мне не сделали никих там уколов и не вскрывали плодный пузырь. Все было максимально естественно, я так и хотела рожать. Правда со мной лежала в послеродовом девочка, которая заплатила врачу - так она получила по полной программе. И лазили в нее бесконечно, и пузырь еще в приемном прокололи :(, и куча уколов. В итоге, от такого внимания ребенок таки неправильно вставился и родился с кефагематомой (шишка такая на голове), ну и порезали маму конечно.
Вот и не знаешь - что лучше - чтобы тебя просто оставили в покое и дали природе работать или чтобы без конца вмешивались в процесс?
В послеродовом мне тоже понравилось. Я прямо себе удивляюсь - такая оптимистическая :). Мене никто не трогал и я никого. Я так уже начиталась журналов и интернета, что сама могла посоветовать педиаторам. Медсестры детские были довольно приветливы, правда, я повторюсь,что мне от них ничего не надо было. Кормили довольно сносно, как в больнице, я так поняла что для роддомов у нас отдельно не готовят.
Перед выпиской сделали узи. А моей знакомой и детке сделали узи, но у нее были показания к этому. Нам, ттт, это не надо было.
Выписали нас на 3!!! сутки. Вот это счастье, так счастье. Я и мечтать не смела.

 

Да, что мне особенно поразило :confus: , так это рубашечки одноразовые которые в приемном выдают. Это что то. Не знаю как материальчик называется. Он такой синтетический и совершенно прозрачный. Очень эротично смотрится на беременном теле. Весело мне стало, когда периодевшись в этот пеньюарчик, мне предложили выйти в коридор и отдать мужу вещи. Эх, жаль что никого там не было в коридорчике то. НИкто не заценил мои габариты :coctail: .
Короче, ничего девченки не бойтесь. Будете адекватно себя вести - никто вас не забидит. В родах не бросит. Именно в родах. А схватки... Это долго... их приходится переживать в одиночестве (хотя можно и с мужем). А уж когда рожать начнете - кричите, они точно поверят что вы рожаете и прибегут помочь, не бросят. Они там хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi, а где собираешься рожать теперь, если не успеешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LiLi, а где собираешься рожать теперь, если не успеешь?

Так я ещё толком и не дгвоорилась Но дали координаты Либо 25 либо ЦПСир.
Выбираю что поближе к дому ( Они два на одинаковом почти расстоянии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожа в 4 роддоме в июле 2005 года. Мне роддом понравился. Отношение врачей хорошее. Правда я рожала по личной договоренности с акушеркой. Роды были не самые легкие для детки, преждевременно отошли воды, которые оказались зелеными. Масявочка родилась в тугом обвитии путовины, да еще пуповина оказалась короткой. Но благодаря врачу, приняли решение не ждать когда я сама смогу родить (у меня потуги были слабые), а переложили на стол и стали помогать и на второй потуге я родила. Если бы не это и промучавшись сама хотя бы минут 40, неизвестно чем бы все это закончилось бы.
Послеродовое отделение мне понравилось тем, что палаты на 2 человек, очень удобно и не скучно и отдохнуть можно.
Да кстати в тоже время когда и я рожала рожала еще одна девочка. Так она так орала, просила анестезии, но было уже поздно - раскрытие 7 см, так акушерка даже голоса не повысила, а уговарила ее успокоиться и дышать вместе с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про смертность-правильно слышалаи! У них, я смотрю как было отношение безобразное, так и осталось :( Я там ребенка потеряла - обвитие (акушерка видимо спросони не заметила :( ) Хотя с этой проблемой легко справились в ЦПСиР и в Евро-МЕд.
Я думаю даже деньги не помогут родить там с комфортом! У меня рядом с роддомо тетка моя живет (на Новаторов) так она говорит - люди в шоке от этого роддома, но рожать все равно идут. :crank::confus:
Я не понимаю таких людей - приезжают на шикарных машинах разодетые и рожают, простите в таком месте! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне р\д понравился и до родовое и родильное и послеродовое отделение везде чистенько. Врачи нормально общаются ни кто не орет и не хамит. Не знаю но про большой % смертности слышу впервые сколько смотрела 4 далеко не на последнем месте среди р/д, а что касается ЦПСиР вот там действительно отношение хамское без денег никто даже постель не поменяет и пеленок ребенку не дадут. Это может по открытию он был хороший из моих знакомых кто там рожал все плюются что платно что бесплатно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАХОНИ
и про ЦПСР тоже слышала о смертности большой... даже у знакомой там ребенок погиб.
Вот про смертность высокую только в этих роддомах и слышала. В остальных - другие недостатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×