Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катринка*

Рождение Моей Кристинки, Или Плановое Кесарево

Рекомендуемые сообщения

Мое КС было назначено на вторник, 7ое. Мне очень нравилась эта дата, и я уговаривала свою дочку посидеть еще немного в животике. Очень боялась родить в выходные, врач меня предупредила, что она "будет на даче", ей, конечно, звонить, ну а вдруг ночью начнутся схватки???...:wacko:
Выходные пролетели в приятных домашних заботах и подготовке к встрече самого главного члена нашей семьи. В понедельник, как и договаривались, я приехала ложиться в патологию.

Понедельник.

 

Я никогда не думала, что очередь бывает даже в роддоме, но ФАКТ! :D В приемном отделении я была 4ая. Благо, все быстро продвигались. Рожала я первый раз, поэтому все мне было "в новинку". Бритье (ну есесссна, не как в косметическом салоне), ночнушка и халат (на который потом мой муж отреагировал "с какой уборщицы ты ЭТО сняла?"). Пока меня оформляли, случилось уже 6 часов вечера. А это значило, что я имею возможность насладиться вкусом йогурта. Знала бы я, как долго мне придется голодать, я бы насладилась лучше :D Ночь, на удивление, прошло более-менее спокойно. После предупреждения о том, что подъем мой запланирован на 6 утра, от успокоительного я отказалась, подумав, что иначе меня и пушкой не разбудишь :)

 

Вторник.

 

Утро, плавно переходящее в день.

 

День начался с пробуждения в несусветную рань, в 6 утра. Почему-то мне все казалось, что про меня забудут :D, я даже будильник завела на мобильном. Но он не пригодился, пришедшая медсестра сообщила мне радостную новость, что меня ждут на клизму :) Пробежав от процедурной до туалета, пардон, я проснулась окончательно. Было часов семь, я собрала все вещи свои, постельное белье. Пришла моя врач, с которой у меня был контракт. Сказала, что зряяяя я так рано сложилась и посоветовала еще полежать на кровати. Прошел час-два-три... За мной никто не приходил. А есть и пить нельзя. А хочется. В итоге, мой муж, приехавший с утра, чтоб взглянуть на дочку после ее рождения, уехал на работу по совету страховщицы. Как оказалось, была куча экстренных кесаревых, куча каких-то супер-пупер важных врачей решили занять операционную именно в этот день. Итог: я хочу уже ЖРАТЬ! и хочу ПИТЬ! Ребенок тоже голодный, барабанит меня изнутри, что есть силы. Только я начала прикидывать, смогу ли я так протянуть до того момента, как про меня вспомнят, пришла медсестра с радостной новостью, что меня ждет... не угадали! Терапевт! :) Вот мне только терапевта и не хватало!!! Им оказалась доисторическая бабулька, от которой воняло луком и которая пыталась мне навязать народную медицину, если вдруг что заболит. Я обреченно кивала головой.
Около 2х часов дня (я все еще не ем и не пью) пришла медсестра и сказала, что меня ждут у лифта! Ура! Наконец-то! Какой нафик страх перед кесаревым, я шла...да нет, бежала, как на праздник. Меня положили на каталку, обмотали мне ноги моими же эластичными бинтами. Почему-то возникла сразу ассоциация с мумией. Ну да ладно. Я была вся в таком предвкушении, что даже не заметила, ногами ли вперед меня везли, или головой :)

 

Операционная.

 

Меня спустили в операционную. После просмотра зарубежных сериалов типа "Скорая помощь", это помещение с жуткого вида желтым кафелем с "операционной" у меня не ассоциировалось. Поздняк метаться. Далеко уже не сбежишь, ибо из одежды на мне только бинты, обручальное кольцо и мобильный. Все это заботливо прикрыто простынкой. Замечательный дяденька-анестезиолог, подошедший со мной познакомиться, сообщил, что "сегодня я побываю на родах, познакомлюсь со своей дочкой, короче, хорошо и интересно проведу время" и, вообще, внушил в меня уверенность, что все будет, как надо. В мою вену шла уже 3я бутылка физраствора, когда меня повезли ТУДА. Отобрали мобильный, я перебралась с каталки на операционный стол. Который почему-то был под углом в 45 градусов и я оттуда съезжала, старательно хватаясь руками и ногами за край. Анестезиолог сначала попросил меня сесть, как на лавочке, потом выгнуть спинку, как кошечка, потом вколол анестезию. Незабываемое ощущение из разряда наркоманских, когда тепло обволакивает твои ноги :) Меня положили, прилепили кучу датчиков, привязали руки (Слава Богу, простынками, а не веревками :) ), операция началась. Учитывая, что все самое интересно от меня было скрыто за шторкой, весь этот процесс я, пожалуй, опущу, так как ничего особого рассказать не смогу. Скажу лишь, что милый анестезиолог меня все развлекал разговорами и вопросами. В 15:22 достали мою доченьку. Этот момент я не забуду никогда, но вот описать его я не смогу. Нахлынувшие чувства переполнили меня, когда медсестры мне ее показали. И все говорили "Нет, вы посмотрите, какая у нее ямочка на подбородке" :) А я лишь почему-то возмущалась: "какая же она маааааленькая". Мы родились 2620 гр и всего 49 см росту. 8/9 Апгар.
После того, как мое маленькое чудо унесли греться, мне стало настолько пофигу, что происходит вокруг, что на очередной вопрос анестезиолога, как мои дела, я растерянно сообщила, что кружится голова. Мне было предложено закрыть глаза и поспать. А что? Хороший совет :) Окончание операции прошло быстро и незаметно.

 

Постоперационная.

 

Как только меня снова переложили на каталку, я начала требовать телефон, дабы позвонить всем родственникам. И главное - успокоить мужа, что дочку ему сейчас покажут :) До вечера меня продержали в отделении интенсивной терапии. Мы лежали с девочкой одной в палате, мило беседовали, засыпали, просыпались, опять беседовали. Пили воду из специальных чашечек с трубочками, в общем, неплохо проводили время :) Да, маленькое отступление. Катетер мне почему-то все забыли вставить, спохватились уже в операционной и, на мое счастье, его вставляли, когда ничего ниже груди я уже не чувствовала :) Анестезия начала отходить и было не очень приятно. Я сказала своему врачу, что больновато, так та дала разгон, и медсестра стала колоть обезболивающее. Перелезание на каталку с кровати было незабываемо, я пыталась уговорить оставить меня там, но мне было сказано, что поточное производство КС такого не терпит, увы, надо освобождать койко-место :(

 

Следующий день.

 

Уже 4ый этаж. Ночь я продрыхла. Даже не смотря на дикий храп соседки по палате :) Я очень надеялась, что мне принесут мою доченьку. Именно это по большей части заставило меня подняться и пойти умыться, сходить в туалет. Правда, потом меня еще перевели в одиночную палату (чему я очень была рада), так что в 12 я уже, можно сказать, даже прошлась по корридору. Дочку мне принесли, правда, только на 4ый день. Слишком маленькие мы родились, нас подкармливали витаминчиками в детской. Но зато в роддоме поправились аж на 300 грамм! :)

 

Плюсы:

 

Я рожала по контракту. Мне понравилась палата. Отношение медперсонала, обслуживающего персонала. Обстановка в роддоме. И к ночнушкам за 7 дней я ооочень привыкла, хорошая вещь - каждый день приносят новую, не жарко, кормить удобно. Врачу, кесаревшему меня, Строгановой Елене Михайловне, лечащему врачу, Козловой Галине Ивановне, медсестре Свете - огромное спасибо за столь теплое отношение, за профессионализм.

 

Минусы:Мне достался холодильник, который при включении/выключении реле издавал жутчайшие звуки, от которых я просыпалась. Приходилось на ночь его отключать :( В остальном, все было здорово.

 


Что-то я могла и забыть. Если кто-то нацелился на этот роддом, или у кого-то плановое КС, но есть какие-то вопросы (просто у меня их была цеееелая куча), буду рада ответить! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка* , поздравляю еще раз с дочей!!! :mascha:
Замечательный и подробный рассказ!!!
растите здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Козловой Галине Ивановне, медсестре Свете - огромное спасибо за столь теплое отношение, за профессионализм.

:yess::yess::yess:

 

Замечательный дяденька-анестезиолог

а у тебя был пожилой дядечка анестезиолог или знойный мужчинщина неславянской национальности, вах?

 

рассказ супер - коротко и по фактам :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь мы узнали подобности кристинкиного появления на свет! будьте здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знойный мужчинщина неславянской национальности

Он самый! :yess::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАтрюсик)) Дружище))) :friends: Я тож еще разок поздравляю с оченькой))) :drrd: Вы обе молодечки))) :super::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшенька и Кристиночка! Еще раз поздравляем. Отличный рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка, прочитала твой рассказ и прям как на своих родах побывала :D

 

Правда действующие лица были другие, в частности в главной роли я, моя доча, мой муж, анастезиолог молодая девушка, мой врач Светлана Серафимовна. Правда то, с чего начались твои роды, у меня было 2 актом пьессы, а до этого 7 или 8 часов естественных родов со схатками и т.д.
Обязательно чуть позже напишу о своих родах. Прочтешь и сравнишь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ получился! Многое вспомнилось, и та бабуська-терапевт тоже. :D Поздравляем с дочкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Немного срашно было читать. А тебе, я смотрю, было совсем не страшно? Смелая ты!!! Молодец!!! Такая молодая, и такая терпеливая умненькая замечательная мамочка! Твоей Кристинке с тобой очень повезло!

 

ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЯЮ ВАС ОБЕИХ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ

 

Вот мне только терапевта и не хватало!!! Им оказалась доисторическая бабулька

а вам она предлагала книжки заряженные к животу прикладывать? :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катончик, рассказ - супер!

 

Целоваю вас обеих!!!!! :flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, ну замечательный рассказ, главное, что ты теперь МАМА!!! :super:
а все неприятности сопутствующих КС моментов быстро забудутся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z-z-zombie*

а вам она предлагала книжки заряженные к животу прикладывать?

:confus::confus::confus:
Эт как?!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки запишите, есть какие-то книги доктора Коновалова с заряженными буклетами, оторые надо прикладывать к больному месту :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×