Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zana*

Эрозия - Это Опасно?

Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад у меня обнаружили эрозию шейки матки, но сказали, что лечит не будут. Типа, у нерожавших женщин она может сама пройти. И до первых родов ее не надо трогать. А вчера мне сказал знакомый врач, что с эрозией вообще практически невозможно забеременеть! Я испугалась и на днях бегу к гинекологу!!!

 

Девочки, умоляю, подскажите, кто был в такой ситуации: как эту эрозию сейчас лечат (прижигают или другими способами?) Можно ли с ней забеременеть? Не опасна ли она для малыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek: про невозможность забеременеть при эрозии - это чушь!
у меня эрозия и я беременна уже второй раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с эрозией забеременела. Ерунда это все. Хотя наверное смотря какая степень этой эрозии.
Опасна она тем, что может перерасти в рак.
До родов в принципе, если она небольшая, ее можно не лечить, она действительно может пройти сама, после родов или вообще пройти сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, такое мнение (что с эрозией забеременеть сложно) существует и слышу я его не в первый раз... но я забеременела с эрозией - и все ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эрозию прижигали азотом еще задолго до первых родов, если эрозия большая лучше ее пролечить до беременности, но и забеременеть можно запросто и с эрозией, другое дело, что где эролзия там и бактерии всякие... азотом (холодом) совсем не больно, минуты 2-4 , а потом не жиьт некоторое время половой жизнью, чтобы зажило все... да и кого нет эрозии! это не повод для паники... но все равно надо со вниманием к ней отнестись... очень-очень редко бывает что она перерастает во что-то более серьезное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эрозия с 16 лет, я сначала панику забила, но врач сказала, что до 25 лет эрозия имеет право быть и ничего страшного в этом нет, с тех пор прошло почти 6 лет, врач не беспокоится, говорит, что все нормально...так мы ее и не трогаем, главное что бы не росла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная* У меня никак (ттт), а вообще я слышала, что может кровоточить :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как проявляется эрозия? :aiaiai:

Это видит только врач, а до родов, если эрозия не прогрессирует, ее прижигать смысла нет, она снова вылезает. Мне врач сказала, что прижгет после того как я рожу. :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что с эрозией невозможно забеременеть - бред сивой кобылы!
Эрозия эта вообще весьма странная штука - никто не знает отчего она появляется- это во-первых. Причин там масса - от гормональных до банальной молочницы. Во-вторых, разновидностей их тоже целая куча, соответсвенно каждую нужно лечить по разному. Есть истинная эрозия, лейкоплакия, дисплазия и еще много...
У меня эрозия была обнаружена в беременность и я до сих пор ее не лечила. Одна врач сказала, что гормональное, вторая сказала, что надо кольпит пролечить и само пройдет... Сколько врачей - столько и мнений. Кольпит пролечили - стало получше. Потом хотели азотом прижечь, но как сказала та же врач - это далеко не гарантия, что она не появится снова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эрозия на фоне инфекций возникла, врач вчера сказала, что 1,5 месяца надо лечить мои инфекции и эрозия станет розовенькой, но пройти не пройдет, на счте прижигания пока не говорим, сначал надо пролечиться. Но у меня она проявлялась сурово, все признаки беременности были в полном объеме, вот только кровь на фоне ОК и после прошедших месячных все шла ну тошнило, низ живота тянул и все такое. И после полового акта она кровоточила, а я и не знала, что это эрозия, думала какой то гормональный сбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько лет назад у меня обнаружили эрозию шейки матки, но сказали, что лечит не будут. Типа, у нерожавших женщин она может сама пройти. И до первых родов ее не надо трогать. А вчера мне сказал знакомый врач, что с эрозией вообще практически невозможно забеременеть! Я испугалась и на днях бегу к гинекологу!!!

 

Девочки, умоляю, подскажите, кто был в такой ситуации: как эту эрозию сейчас лечат (прижигают или другими способами?) Можно ли с ней забеременеть? Не опасна ли она для малыша?


у меня таже история. Мол до первой беременности и родов лечить не будем. Родила. Эрозия увеличилась очень .Прижигали. Сейчас вроде ничего,больше не растет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забеременела с эрозией. Родила. Сейчас пойду к гинекологу, смотреть, что с ней стало :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забеременеть с эрозией? Да с полпинка! Во время беременности меня даже не смотрел никто, просто задавали воросы про заболевания, а говорила про эрозию, а врач просто отмечала это в карте. После родов, когда был обязательный осмотр, про нее даже не заикнулись :???: Что с ней сейчас и нужно ли что-то делать до сих пор не знаю. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×