Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lenamir

English Nursery Rhymes

Рекомендуемые сообщения

Вот задумалась я сегодня, а знает ли кто Old Macdonald, Itsy Bitsy Spider и т.д. на русском? Я слышала, что существует несколько версий Itsy Bitsy Spider, но так и не нашла ни одной в интернете. Подскажите, если вы вдруг знаете и поете некоторые анг. песенки на русском!

 

Огромное спасибо!

 

Лена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, и я хочу это дело по-русски!
А Old Macdonald у нас вообще любимая песня, мы ее мычим даже с соской во рту:)) B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама взяла и перевела Itsy Bitsy Spider. :pioner: Может вам и не понравится, но могу вам написать:

 

По маленькому дереву паучок ползет
Тучки собираются, дождичек идет
Солнце поднимается, чтоб ярко сиять
Паучок взбирается на дерево опять.

Переводила со шведского. А как оно по-английски звучит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itsy Bitsy spider
went up the water spout
down came the rain
and washed the spider out
up came the sun
and dried up all the rain
and the itsy bitsy spider
went up and up again

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, не-е-е! Я - пас! если моему фулюгану всё это дело петь по-русски, он дом разгромит от злости! :ranting::dwaft: Я даже и не пробовала искать русские тексты, чего-то там сама сочиняла, так он меня бить стал, бьёт и злится, рычит прямо. А если начинаю петь по-английски, всё нормально, сразу сидит такой задумчивый, слушает, улыбается. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, не-е-е! Я - пас! если моему фулюгану всё это дело петь по-русски, он дом разгромит от злости! :ranting::dwaft: Я даже и не пробовала искать русские тексты, чего-то там сама сочиняла, так он меня бить стал, бьёт и злится, рычит прямо. А если начинаю петь по-английски, всё нормально, сразу сидит такой задумчивый, слушает, улыбается. :clap:

Вот это дааааа... А почему?
Я буду со своим малышом по-русски, а муж по-швецки,чтоб и тот и тот язык усвоил.
А чего твой малыш так реагирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×