Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Белая и пушистая

Борьба За Права Наших "особых" Детей

Рекомендуемые сообщения

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ "ПЕРСПЕКТИВА" 1 ИЮНЯ 2005 ГОДА ПРОВОДИТ В г. МОСКВЕ МАССОВУЮ ПУБЛИЧНУЮ АКЦИЮ - "ОБРАЗОВАНИЕ - ПРАВО ДЛЯ ВСЕХ".
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ: Пушкинская площадь, станции метро "Пушкинская", "Чеховская", "Тверская" (у фонтанов напротив МакДональдса).

 

ВРЕМЯ: с 12.00 до 14.00

 

ЦЕЛЬ АКЦИИ: Привлечь внимание общественности и власти к проблеме получения детьми-инвалидами школьного образования и нарушению их права на образование.

 

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРОХОДИТ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП АКЦИИ.

 

МЫ ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ, КТО РАЗДЕЛЯЕТ ЦЕЛЬ НАШЕЙ АКЦИИ И КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ПРОБЛЕМА ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ, ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К НАШЕЙ АКЦИИ И ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЕЁ ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ.

 

Контактное лицо: Туркина Татьяна, Овчаренко Мария. (095) 303-83-54, 303-22-60; e-mail: tatiana@perspektiva-inva.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, присоединяйтесь, нужна ваша поддержка! Просто придите и поддержите своим присуствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчивается, похоже, акция родителей из Барнаула.
Ну что ж, похоже эти родители так и уедут ни с чем... К Путину они так и не попали. И Департамент здравоохранения им уже готов оплатить билеты на самолёт до дома, лишь бы уехали.
Всего 8 мам (+ 8 детей): из Кирова - многодетная мать, 6-ро детей, младший ребенок-инвалид;
из Шарьи - мама с сыном, у которого нет ноги;
Новокузнецк - мама с девочкой-дауном;
Екатеринбург - мама с сыном (самый младший из приехавших детей и самый тяжелый);
Заринск - 2 мамы и Барнаул - тоже двое.
Они уже потратили кучу денег, да только на телефонные переговоры деньги улетают с катастрофической быстротой!
6-го июня мамы едут встречаться с лидером КПРФ Зюгановым, он обещает передать НЕСКОЛЬКО писем от родителей лично в руки президенту. Потом - встреча с представителем ЛДПР.
7-го июня они встречаюся с представителями Ед. России и Родины.
И всё... 8-го июня они должны покинуть центр, в котором живут сейчас.
некоторые из этих мам и хотели продолжить бороться, но ГДЕ и НА ЧТО им жить?
Алёша, сын мамы из Екатеринбурга болел, так много денег на лекарства ушло. В центре их кормят, но по словам мам, не дают многого необходимого детям - даже молока, они покупают на свои деньги.
Если можете, помогите им деньгами!
Вот телефон Галины Николаевны Крупениной (мама из Екатеринбурга): 8-(903)-086-08-20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе оптимальное решение проблемы обучения детей с особыми возможностями.
Тут не помогут ни Зюганов ни Жириновский.
Надо просто реорганизовать центры реабилитации, так чтоб в них можно было учиться.
В принципе мы освоили детсадовскую программу. И должны пойти в школу.
Большая часть из нашей группы идет в простую школу, в класс из шести человек.
Мы пока мечемся. Решили пройти первый класс коррекционной , потом попробовать простую.
Как должно быть организовано обучение я точно знаю.
( о нас смотрите в разделе познакомиться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОТОВИТСЯ АКЦИЯ!

 

7-9 июня в Центре лечебной педагогики прошёл межрегиональный семинар "Общественная инициатива в обеспечении достойной жизни, реабилитации и образования особого ребенка".
Я о нём рассказывала у себя в журнале.
Наконец готова резолюция, привожу её полностью:

Дорогие друзья –
все, у кого дети школьного возраста
находятся вне образования!

Предлагаем реализовать идею «Альтернативного дня знаний».
Предлагаем всем, у кого детей школьного возраста не принимают в школу, а также тем, кого волнует эта проблема, собраться первого сентября вместе с детьми на площадке перед школой, или перед окружным Управлением Образования, или перед зданием городской или муниципальной Администрации. Посадить детей на стульчики и начать с ними чем-то заниматься: рисовать, петь, складывать пирамидки, выкладывать мозаику, играть на музыкальных инструментах, читать сказки, стихи, танцевать и т.п. – то, что возможно для каждого конкретного ребёнка.
Эта – вовсе не конфликтная – акция просто предполагает информирование управленцев и общественности о том, что есть дети, которых не приняли ни в какую школу, и нарушили тем самым их право на образование.
Предлагаем заранее подготовить это «мероприятие», обсудить его друг с другом; в его проведении – широкие возможности для творчества. Не забудьте как можно шире анонсировать это событие, в том числе нужно оповестить средства массовой информации.

 

Будет здорово, если власти увидят нас с нашими детьми и вспомнят о своих обещаниях и обязательствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у нас, вроде бы, все не так плохо, мы, скорее всего, будем! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, неужели никого больше эта проблема не волнует??

1494866[/snapback]


Проблема то волнует, ну пойду я к школе и дальше что - мне рукводство центра в прямую и заявит - вот и идите в третий корпус, а то чей-то мы вас таких неправильных держим в классе с нормальными детьми, вы ведь в коррекции учитесь. И школа еще прибавит - вот мы вам нормально давали сидеть со всеми а Вы нам акцию. Проблема есть, но я ее для себя решила оптимальным образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема есть, но я ее для себя решила оптимальным образом.

Катя, вы молодец! Раз решили такую проблему!!
Но акция для тех, кто решить не может....И государство не помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя, вы молодец! Раз решили такую проблему!!
Но акция для тех, кто решить не может....И государство не помогает...

1496036[/snapback]


Да имеено так, вот Вам приходится медкарту для школы оформлять, а ее с боем в школу сдавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя 14 лет после принятия Конституции Минздавсоцразвития согласилось с Минобрнаукой в том, что 43-я статья Конституции не позволяет лишать образования детей-инвалидов, живущих в интернатах системы социальной защиты и требует, чтобы они получали образование наравне со всеми другими детьми, то есть В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ.
29 тысяч детей-инвалидов, проживающих в "собесовских" интернатах, получили "пасхальный подарок" от Минобрнауки и Минздавсоцразвития.
На Страстной неделе министерства подписали совместное письмо в адрес администраций регионов "О реализации конституционного права детей-инвалидов проживающих в детских домах-интернатах для умственно отсталых детей, на образование".
Прочитать письмо полностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я с такой историей...В марте были в Питере на лечении, и все бы ничего, только произошла с нами там не очень приятная история.зашли мы в супермаркет "Лента", нам дорогу преградил охранник.Я объяснила, что хотя мы и на обычной детской коляске. ребенок-инвалид , и мы НЕ СМОЖЕМ без нее передвигаться.Нас со скрипом пропустили.Но уже во второй раз тот же охранник сказал: Администрация категорически запретила проезд на колясках.На мой вопрос:Даже инвалидам? Он сказал: Мыне обслуживаем инвалидов!Я попросила пригласить менеджера.Он сказал :Вам ответят тоже самое.В общем я смогла лишь сказать, что я больше не желаю сама обслуживаться в их магазине и настоятельно порекомендую делать тоже самое своим знакомым. В ответ: пожалуйста!В тот вечер я даже немного :cryyy: Понимаю, что не стоит обращать внимания, но вот уже 2 недели дома ,а время от времени вспоминается...Наверное. потому что не смогла достойно ответить.Дома у меня просто нет необходимости ходить с дочкой по магазинам. да и магазинов к слову таких нет. Поэтому с такой проблемой не сталкивалась.
Кстати, в тот же день пошли в О кей"(кушать то хочется), на нас даже никто и не посмотрел,и мы спокойно купили все , что захотели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я попросила пригласить менеджера.Он сказал :Вам ответят тоже самое

2396934[/snapback]


Я бы на вашем месте не обратила бы внимание на слова охранника :nonoo: и связалась бы с менеджером или еще с кем-нибудь покруче.
и мы спокойно купили все , что захотели!

2396934[/snapback]


Ну вот и славненько, а то обращаете внимание на какого-то охранника :morgalik: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а я с такой историей...В марте были в Питере на лечении, и все бы ничего, только произошла с нами там не очень приятная история.зашли мы в супермаркет "Лента", нам дорогу преградил охранник.Я объяснила, что хотя мы и на обычной детской коляске. ребенок-инвалид , и мы НЕ СМОЖЕМ без нее передвигаться.Нас со скрипом пропустили.Но уже во второй раз тот же охранник сказал: Администрация категорически запретила проезд на колясках.На мой вопрос:Даже инвалидам? Он сказал: Мыне обслуживаем инвалидов!Я попросила пригласить менеджера.Он  сказал :Вам ответят тоже самое.В общем я смогла лишь сказать, что я больше не желаю сама обслуживаться в их магазине и настоятельно порекомендую делать тоже самое своим знакомым. В ответ: пожалуйста!В тот вечер я даже немного :cryyy:  Понимаю, что не стоит обращать внимания, но вот уже 2 недели дома ,а время от времени вспоминается...Наверное. потому что не смогла достойно  ответить.Дома у меня просто нет необходимости ходить с дочкой по магазинам. да и магазинов к слову таких нет. Поэтому с такой проблемой не сталкивалась.
Кстати, в тот же день пошли в О кей"(кушать то хочется), на нас даже никто и не посмотрел,и мы спокойно  купили все , что захотели!

2396934[/snapback]


Берешь книгу жалоб и пишешь жалобу. Тут же скатываешь название вышестоящего комитет по торговле города, района. Звонишь прямо по сотовому и спрашиваешь. Скажите пожалуйста имеют ли право не пустить меня с коляской в магазин.
Еще настаиваешь на менеджере. Достаешь блокнотик и ручку и фиксируешь время, адрес и фамилию охраника и администрации.
Проще простого. Мы звали администрацию и с нами никто не связывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×