Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Что-то случайно зашла в темку, перечитала рассказики и вспомнились свои роды, тоже захотелось поделиться.

 

Начну с того, что ребенка мы не планировали. То есть специально не старались. Но и ничего не делали, чтоб этому помешать. Предохраняться перестали еще за полгода до свадьбы, поженились, а ничего не происходило. Мне на тот момент было почти 19 лет, спешить особо некуда, да и муж тогда жил в другом городе (мы виделись 2 выходных в месяц) - то есть, понимаете, шансов практически нет. Так прошло 5 месяцев со свадьбы, а потом оказалось, что у меня было очень сильное воспаление, экстренно кладут в больницу, не выпускают даже домой помыться! Сразу же через 2 недели после выписки я беременею! Это было так неожиданно, так скоро, я не ожидала! С самого начала не все было отлично - постоянно угроза, потом сильный токсикоз (я вставала на учет, похудев на 5 кг), анемия, по 12 таблеток в день разных от всего (а я как дура, все подряд пила и колола), на работе мне медработник колола уколы, потому как не могла видеть уже отделение роддома это, куда на сохранение кладут, на 2м месяце я простудилась... В общем, тема не про это, отвлеклась я.
Рожала я в моей родной Рузаевке (республика Мордовия), в нашем единственном роддоме.
Беременность мою вела замечательнейший врач Тамара Даниловна, к слову сказать, она еще меня принимала у мамы моей, и до сих пор к ней вести беременность просто толпы! Да и здоровский человек вообще! ПРД мое назначено было на 6 августа 2007 года. Перед этим ходила хвостом за всеми подругами рожавшими, спрашивала, как пробка отходит, как узнать схватки, на что мне мудрые женщины давали ответ - сама поймешь. Да, действительно, это ни с чем не сравнимо...
Изначально мы с Дарьей договорились, что вылазить раньше нет смысла, т.к.
1. У нее есть еще сестренка Маша, которая вообще-то была зачата раньше, собственно, пусть Маша первая появится на свет.
2. Папа еще не привез кроватку и коляску, которые нужно собрать, а без мамы все не туда и не так поставят.
3. Грядет праздник наш городской и маме нужно погулять в последний раз...
Даша оказалась сговорчивой девочкой, все, кроме последнего пункта выполнила.
В итоге, в пятницу 3 августа мне пишет сестра, что она родила дочку! Ух, я очень за нее порадовалась, попросила занять место для меня. В тот же день папа приехал, привез кровать, в субботу мы её собрали, заправили, полюбовались, как все стоит. Во время собирания у меня отошла пробка, но я не придала этому значения - от этого момента может и неделя пройти (я читала). Мама моя, которая собиралась присутствовать при родах, решила уехать в деревню - поливать огурцы, строго-настрого наказала без нее - ни-ни! :no: И легли спать. Ну, на последних месяцах у меня бессонница развилась - я досмотрела фильм, поиграла на компе, почитала, полежала, пошла на кухню... В общем, в 2 часа ночи я поняла, что сегодня у меня спать не получится. Через три часа малюсенькие схватки стали чуть-чуть усиливаться (а мне тогда казалось, что это было прям больно!), я разбудила мужа, велела собираться, на что он спросил "Куда?". "В роддом!" - он не поверил! А потом подскочил и начал суетиться, одеваться, пятьсот раз спрашивал, кого вызывать скорую или такси? Для начала мы разбудили нашу соседку - она в роддоме работает нянечкой малышовой (везде блат!), она нас успокоила, вызвали скорую, которая приехала через час только - такая буханка, я думала, на повороте об дверку шваркнусь. В приемном отделении было спокойно - ходили медсестры в одних ночнушках (было оооочень жарко), в родзале только 1 девочка стонала. Мне выдали совковую ночнушку, отдали все вещи мужу (даже шлепки!), я с ним как-то скомкано попрощалась и велела идти спать. Вставили волшебную клизму - и отправили в родильную. У нас просто для родов 2 палаты - это и предродовая, и собственно, родовая одновременно. Т.е. как попадаешь в роды, то все, никуда не выбраться :voin: - ну так и удобно, никуда бежать не надо, никого не подселят, веди себя как хочешь. Первый час я бегала из палаты в туалет - он прямо напротив был. Естественно, туалет без дверей, даже простыни никакой нет - поначалу стеснялась, потом пофиг стало. Время было 6-7, ужасно хотелось спать, я дремала между схватками, надеясь, что это кончится, и я смогу поспать. Мои заботливые "наставницы" приходили проверять меня каждые полчаса, а напротив, в другой родовой, отделенной всего лишь маленьким стеклянным окошечком в стене, продолжала стонать девушка. Я еще тогда подумала - ну и что такого, потерпеть что ли нельзя, я вот тоже рожаю, не ору ведь? Как потом оказалось, девушка эта лежала с вечера и схватки были очень плохие, к тому же мутные воды. К слову, она родила раньше всего на 1 час. В 6 утра мы позвонили маме в деревню, чтоб собиралась на 7ми-часовой рейс. В 8 она приехала и я позволила себе немного покапризничать. Схватки у меня то затихали, то нарастали, частота падала, я очень боялась, что это так будет очень долго продолжаться, что не справлюсь... С 5 часов меня начали стимулировать - практически каждый час делали уколы - окситоцин, синестрол, и понеслось, понеслось - схватки стали больнее, активнее, но... опять неравномерные. Я начала отчаиваться, и тут мне проткнули пузырь! О, как было чудесно, когда врач - милая, маленькая, совсем молодая девушка по локоть засунула свою изящную ручку мне туда и стала ждать схватки, чтобы посчитать. Мне было неприятно, я извивалась (озоровала, в общем), поэтому пришлось ждать вторую волну и пересчитывать. Я не могла больше терпеть, мне приказали лежать, а я не могла, я вскочила с кровати и стала ходить - ведь мне так было легче! Облокачивалась на подоконник, читала молитвы, которые принесла мама - реально легче, потому что отвлекаешься от процесса. Тут пришел мой отец, чтобы поздравить сестру - как же он обомлел, когда ему сказали, что и я здесь! Часов в 9 я уже стала требовать кесарево, просто умоляла сделать что нибудь со мной - на что медперсонал просто похихикивал - типа родишь, мы тебе хоть звезду с неба! Наверное, стали сказываться предыдущие уколы - меня накрывало со страшной силой. А тут как раз обход, пришла другая смена, не до меня стало, врача нет, к тому же привезли еще 2 х рожениц, у которых процесс идет, им тоже куда-то надо. Стоял вопрос, кого переводить - меня, или девочку напротив... Я испугалась! Когда врач в очередной раз забежала, я поинтересовалась, как же все-таки начинаются потуги -"Это когда в туалет по-большому сильно захочешь". Только она вышла - меня торкнуло! Реально пошла потуга! Врач что-то забыла, вернулась - а тут я - "А у меня началось..." Не поверила - "Ну-ка, потужься". Я выполнила просьбу - "Ну-ка, быстро на кресло!" Ура! Я и ждала этого момента! Ведь если я попала на кресло, значит все-пути назад нет. Это все скоро кончится!". Дальше ассистенты надевали на меня стерильный комплект (а я была в носках и напрочь отказывалась их снять - больной воспаленный моСК), я вспоминала, как нужно правильно тужиться и... отключилась от реальности. В тот момент даже боль стала приятной, от того, что я осознала - это все, последнее, это самое важное, как будто инстинкты какие-то проснулись! Дальше все как во сне - мама моя что-то советует, акушеры и врач стоят рядом, говорят, когда тужится, когда переждать, вот идет потуга, я дышу как учили, как правильно, первая потуга пошла, вышла головка, потом, помню, глянула ТУДА, а там пуповина уже синяя, закрыла глаза, а мне - "Давай тужься еще, сестренку рожать будем!" Я в непонятках, но потужилась в последний раз - оказывается, это они послед так вытаскивали, шутники! Не помню, как Дарья запищала - но медсестры сказали, что она наверняка будет певицей! Её показали мне - тоже не помню этого момента, только помню, что он был... Дашку тут же помыли, измерили, перепеленали и положили рядом под бактерицидную лампу. На часах было 11:15, вес 3000, рост 50 см., моя дочка лежала в кювезе, а меня зашивали. А мне тогда ничего не хотелось уже - я так мечтала, чтобы меня оставили в покое, чтобы уже пустили мужа, дали мне на нашу кроху посмотреть, но оказалось, что все не так и хорошо - сначала они заметили ссадинки, и только потом, когда зашивать стали, увидели, что кровь все идет и идет, вызвали второго врача, стали вдвоем искать ранку. Ох! Как я вся изошлась, думала, что все серьезно!... А все из-за того, что я встала, когда не разрешали, головка резко вошла в шейку и появился разрывчик. А у Даши это вылилось в гематому. Ура, меня оставили одну, сунули к груди запеленутую малышку мою ненаглядную, мою крошку... Она так смешно искала грудь - закрыв глазки и открыв ротик, а потом присосалась и успокоилась. А я лежала со льдом на животе и боялась пошевелиться - все таки так странно - такой маленькие человечек, которого ты знаешь меньше получаса - и в тоже время такой родной... Лежали мы с ней рядышком на кресле, так хорошо было, сразу чувствуешь тепло в груди и слезы на глаза от умиления наворачиваются, сижу, вспоминаю и плачу. Папочку нашего пустили к нам сразу, он был такой растерянный, такой счастливый, держался как мог, хотя я видела слезы на его глазах. Его уже врачи стали выгонять, а он не мог никак уйти - постоит, постоит и опять вернется...
Потом Дарью забрали, зато принесли обед - он оказался очень кстати. Следом повезли в палату, через час ровно привезли еще девочку, через час после нее - еще одну...
Ой, кстати, я еще на кресле лежала, только родила, меня зашили прям вот только, звонит наш друг (ага, мне по блату разрешили с телефоном в родовой :mascha: ) - "Ань, ну сегодня ж праздник, и погода такая хорошая, может в парк пойдем!" Как я тогда смеялась! тем более парк прямо напротив роддома! Оттолкнулась и пошла.

 

И если честно, пока писала, так захотелось еще раз это испытать - и эту боль невозможную, но приятную, и особенно первую встречу с малышом. И, конечно, тот взгляд мужа благодарный.
Вот, в общем, и все. Простите, может много написала, что-то на меня нахлынуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я лежала со льдом на животе и боялась пошевелиться - все таки так странно - такой маленькие человечек, которого ты знаешь меньше получаса - и в тоже время такой родной... Лежали мы с ней рядышком на кресле, так хорошо было, сразу чувствуешь тепло в груди и слезы на глаза от умиления наворачиваются, сижу, вспоминаю и плачу.

 

Так трогательно... я прям плакаю :mascha::cryyy:

Потом Дарью забрали, зато принесли обед
Отличная альтернатива :smexx:
И если честно, пока писала, так захотелось еще раз это испытать - и эту боль невозможную, но приятную, и особенно первую встречу с малышом. И, конечно, тот взгляд мужа благодарный.

Дерзайте! :clap:
Все в ваших руках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой! :shamp:
отличный рассказ! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с доченькой!
отличный рассказ!

Присоединяюсь очень трогательный рассказ :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аж самой захотелось как ты написала)))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ очень трогательный получился у вас, умничка!!!!
С доченькой!!!!!!!! :super::super::super:

 

И если честно, пока писала, так захотелось еще раз это испытать - и эту боль невозможную, но приятную, и особенно первую встречу с малышом. И, конечно, тот взгляд мужа благодарный.
- будем ждать еще рассказ, а может и не один :morgalik::morgalik::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, девочки, очень рада, что кому-то понравилась моя повесть...

 

А за вторым мы обязательно сходим - ни я, ни муж совершенно не против, но попозже, через годик-два...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой трогательный рассказ......
Поздравляю с рождением дочки :mascha: здоровья вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, хорошо написала, солнышко! Досталось же тебе с этой стимуляцией, бедненькая!
Но вс! хорошо и ты молодчина, что

И если честно, пока писала, так захотелось еще раз это испытать - и эту боль невозможную, но приятную, и особенно первую встречу с малышом. И, конечно, тот взгляд мужа благодарный.
Вот, в общем, и все.

 

Ну, я думаю, не за горами, да? :morgalik:

 

Поздравляю тебя с Дарлинг! И пусть два года уже прошло, всЁ равно все это помнят, как вчера :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я думаю, не за горами, да?

Верунь, спасибо!

 

Ну как сказать - год ведь быстро пролетит, а там видно будет. Прямо сейчас мы не готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивый рассказ, поздравляю!!!Очень редко где увидишь что так ласково и нежно отзываются о муже, очень приятно читать такие рассказы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С доченькой! :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×