Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Эта тема обязательно должна быть! Нет ничего радостнее, когда твой ребенок переступет новый рубеж, у него появляются новые успехи и достижения. Мы обязательно должны делиться с этим и опытом, как оно у нас получилось!
Ведь это праздник для нас!
Помню, когда Паша у меня зачитал, я едва сдерживала истерическое рыдание... Когда я получила этого ребенка, прогнозы были неутешительные и давили, что у нас скорее всего умственная отсталость. Но мы преодолели все немыслимые рубежи ежедневной работой, Паша стал читать к школе и умственную отсталость нам исключили. Помню, что я радостно обзванивала своих подруг и взахлеб трещала им о том, что вот , Паша читает! Подруги у меня терпеливые и понимающие, но, именно тут меня поймут больше. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие достижения: Сашка может и неосознанно меня зовет- ММАММ,это если его одного оставили лежать.А по началу было так,лежит ноет, зовет БАА,Бааа,если никто не отзывается и не подходит,начинает МААММ,естественно я несусь его спасать,может это не осознанно,но прияяятно!!!! :)
Научился прятатся,закроет глазки всей рукой,и из под нее подглядывает,я говорю КУ-КУ,а он руку убирает довольный ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! С победами Вас! Ваших деток с достижениями!
Пишите больше, делитесь с нами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас праздник - любое , даже самое маленькое, Полино достижение!
Хочу рассказать о нашем успехе! ПОЛИНКА НАУЧИЛАСЬ САДИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗ ЛЕЖАЧЕГО ПОЛОЖЕНИЯ!!!
Я так рада и так хочу поделиться с вами!
Она лежала на животике после моего массажа, перевернулась на спину и села. Правда, руки в этом процессе не участвуют( нет опоры на руки), садится только за счёт мышц живота. но всё равно здорово.
Теперь Полину стало опасно оставлять без присмотра! Если раньше я могла спокойно заниматься домашними делами на кухне, а она сидела одна в комнате на своём угловом диванчике и слушала песенки, то теперь такая возможность исключена. Недавно было: услышала странные звуки из комнаты, побежала смотреть, что случилось. Оказалось, моя дочь умудрилась (вот интересно - как?) сползти с диванчика на пол, да так , что ноги оказались задраны выше головы. То есть голова и торс на полу, а ноги она задрала на прикроватную тумбочку. И лежит, кряхтит, выбраться из этой позы не может. Удивилась, подняла, усадила. Через 10 минут опять вопли из комнаты! Снова Поля на полу ...
И уложить вечером спать стало сложно. Раньше положишь, перекрестишь, поцелуешь и всё: ребёнок лежит, слушает колыбельную и засыпает. А теперь! Несколько раз прихожу к ней, она сидит в кровати и веселится.

 

И ещё точно знаю, что у неё хорошая память. Начали пытаться говорить, уже "мама" скоро освоим. И я уверена, что она будет ходить со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для нас праздник - любое , даже самое маленькое, Полино достижение!
Хочу рассказать о нашем успехе! ПОЛИНКА НАУЧИЛАСЬ САДИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗ ЛЕЖАЧЕГО ПОЛОЖЕНИЯ!!!
Я так рада и так хочу поделиться с вами!
Она лежала на животике после моего массажа, перевернулась на спину и села. Правда, руки в этом процессе не участвуют( нет опоры на руки), садится только за счёт мышц живота. но всё равно здорово.
Теперь Полину стало опасно оставлять без присмотра! Если раньше я могла спокойно заниматься домашними делами на кухне, а она сидела одна в комнате на своём угловом диванчике и слушала песенки, то теперь такая возможность исключена. Недавно было: услышала странные звуки из комнаты, побежала смотреть, что случилось. Оказалось, моя дочь умудрилась (вот интересно - как?) сползти с диванчика на пол, да так , что ноги оказались задраны выше головы. То есть голова и торс на полу, а ноги она задрала на прикроватную тумбочку. И лежит, кряхтит, выбраться из этой позы не может. Удивилась, подняла, усадила. Через 10 минут опять вопли из комнаты! Снова Поля на полу ...
И уложить вечером спать стало сложно. Раньше положишь, перекрестишь, поцелуешь и всё: ребёнок лежит, слушает колыбельную и засыпает. А теперь! Несколько раз прихожу к ней, она сидит в кровати и веселится.

 

И ещё точно знаю, что у неё хорошая память. Начали пытаться говорить, уже "мама" скоро освоим. И я уверена, что она будет ходить со временем.


Поздравляю вас !!! :l004:
Это чудо!!! Успехов вам!!! :l004:
Сначала села ,потом встанет и бегать начнет :l004:
А сколько вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и пушистая
Замечательные новости! Так держать!
Не за своего, так хоть за других порадоваться! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛИНКА НАУЧИЛАСЬ САДИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗ ЛЕЖАЧЕГО ПОЛОЖЕНИЯ!!!

И ещё точно знаю, что у неё хорошая память. Начали пытаться говорить, уже "мама" скоро освоим. И я уверена, что она будет ходить со временем.

Здорово, очень рада за вас! У вас потрясающие успехи! Ходящий ребенок - для меня это предел мечтаний. Мне иногда кажется, что когда мой ребенок пойдет, я тут же свихнусь от счастья! Желаю вам, чтобы это свершилось уже в этом году!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой начал говорить "ма-ма-ма-ма"...Вот так бы и слушала. Прям бальзам на сердце. Я ждала этого почти 2 года :):naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, а еще что сейчас расскажу...! Мишка взялся двумя ручками за кольца, а я его на них же подняла. раньше висел "сарделькой" пару-тройку секунд и отпускал ручки, а сегодня повисел, подумал, поднял ножки и забрался на диван :))) :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще, а еще что сейчас расскажу...! Мишка взялся двумя ручками за кольца, а я его на них же подняла. раньше висел "сарделькой" пару-тройку секунд и отпускал ручки, а сегодня повисел, подумал, поднял ножки и забрался на диван :))) :super:

Так держать !!! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще, а еще что сейчас расскажу...! Мишка взялся двумя ручками за кольца, а я его на них же подняла. раньше висел "сарделькой" пару-тройку секунд и отпускал ручки, а сегодня повисел, подумал, поднял ножки и забрался на диван :))) :super:

Поздравляю тоже! "Нормальным" людям не понять, какое для нас сумасшедшее счастье эти маленькие, но такие грандиозные шажки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чего ж вы нас так сразу... Не понять :(
Мы же тоже мамы...

 

Я у вас тут какой день уж подряд... только написать ничего не могу :???: море эмоций, которые вам, я так думаю, не нужны... Да и слов нету...

 

Когда слышишь о такой беде - ну это далеко, с кем-то, у кого-то, я этого не вижу, я об этом ничего не знаю...
А тут - вот оно совсем рядом, у вас...

 

А праздники ваши - они и наши тоже!
И исключительная ценность их понятна - когда что-то дается само-собой оно и воспринимается как само собой разумеющееся, правда радостное и приятное. Хотя тоже... вот пошел - ну Слава Богу, пошел!!! Потому что пока не пошел, в голове сидит заноза - а пойдет ли вообще? То же самое - заговорит ли??? А еще раньше - видит ли??? Слышит ли??? и т.д. И это здоровый (вроде бы) ребенок...

 

Но у вас - это же ведь настоящие Победы!!! И победители - Вы!!!

 

Прошу прощения, если написала чего лишнего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну чего ж вы нас так сразу... Не понять :(
Мы же тоже мамы...

 

Я у вас тут какой день уж подряд... только написать ничего не могу :???: море эмоций, которые вам, я так думаю, не нужны... Да и слов нету...

 

Когда слышишь о такой беде - ну это далеко, с кем-то, у кого-то, я этого не вижу, я об этом ничего не знаю...
А тут - вот оно совсем рядом, у вас...

 

А праздники ваши - они и наши тоже!
И исключительная ценность их понятна - когда что-то дается само-собой оно и воспринимается как само собой разумеющееся, правда радостное и приятное. Хотя тоже... вот пошел - ну Слава Богу, пошел!!! Потому что пока не пошел, в голове сидит заноза - а пойдет ли вообще? То же самое - заговорит ли??? А еще раньше - видит ли??? Слышит ли??? и т.д. И это здоровый (вроде бы) ребенок...

 

Но у вас - это же ведь настоящие Победы!!! И победители - Вы!!!

 

Прошу прощения, если написала чего лишнего...


Спасибо за Ваши слова :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну чего ж вы нас так сразу... Не понять :(
Мы же тоже мамы...

 


Да я собственно и не о вас сказала, вы у нас мамаши продвинутые. Я себя вспомнила прежнюю -небитую. Для меня тогда это был параллельный мир, с моим непересекающийся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×