Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама Макса

Полеты во сне и наяву

Рекомендуемые сообщения

Нам не так давно исполнилось пять месяцев, а не давно к своему восторгу заметила, что Максик пытается ползти!! Он забавно поднимал попу, запихивал под нее коленки, но на этом все и заканчивалось... Еще через несколько дней он все же сдвинулся с места и пополз, но назад :D Да, собственно, пополз - очень громко сказано - немного передвинулся, но начало было положено... И тут как-то я оставила его на диване (а диван у нас не маленький), а сама бегом в туалет... и тут он как заплакал, я бегом обратно. Прибегаю - а он на полу лежит и плачет! :smi4: :smi4: :smi4: Как же я перепугалась!!! Успакаивала минут 10! А когда он успокоился и на руках у меня уснул, я его отпустить боялась еще часа полтора... Весь этот день Максик так и просидел у меня на руках, а на меня все больше и больше наваливалось чувство вины... :( Вечером приехал муж, мы малыша вместе посмотрели и вроде бы все нормально. Забегая вперед, скажу, что после приема врача и правда все оказалось без последствий (ТТТ) но чувство вины осталось:(
Скажите, я одна такая непутевая мама?
и еще - только у врача я узнала, что после падений надо ОБЯЗАТЕЛЬНО показаться невропатологу (или неврологу?), а сразу - поехать в травмопункт. Почему об этом не предупреждают участковые педиаторы? все таки полезная информация! а то я сидела и рыдала вместе с масиком, и хорошо, что все хорошо... а если бы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой..у меня сегодня Иринка со стола упала,прям перед моим носом..ведь никуда я не отходила,наклонилась памперс из пачки взять:(((
И поехать никуда я не смогла сегодня..вечер,поздно,с детьми одна..завтра с утра поеду..и сижу теперь,трясусь..и руки дрожат..и муж в командировке..
Господи,только бы все обошлось..только бы ничего серьезного:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, это чувство вины сидит в нутри и на грудь давит со страшной силой. :(
Я тоже в туалет побежала , а Женюлька (6мес.) ведь спал спокойно. Как сумел столько раз перевернуться , лежал-то посередине? :???:
Вобщем как вспомню , до сих пор страшно.

 

Действительно надо быть очень внимательной!
И если уходишь, то класть малыша в кроватку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроватки, кроватки... В общем было моим первым двум тогда месяцев 9-10. Причем одна после гипса. Ходить еще не умели. Лежали в кроватках. 2 кроватки стояли спинками друг к другу. Рядом с первой кроваткой - стол. Мадам после гипса во второй кроватке от стола. Мне надо было покрасить волосы , ну они вроде спали, но я вс рвно забегала посмотреть. И вот я решила побольше прядей намазать. Меня не было буквально 3 минуты. Ну или немногим дольше. Они промнулись в последний мой забег к ним. И когда я зашла - вижу картину: Дама из первой кроватки, перелезла из нее на стол, потом перешла на подоконник - а он шириной см 10 наверное, открыла окно и сидит как на качелях катается. Дама из второй загипсованная (сначала она перелезла в первую кроватку, затем на стол, затем на подоконник) идет по подоконнику к первой, держась за стекло. Хорошо еще что я не заорала. А просто подошла и быстро сняла девок. 11 этаж, однако. И дети после стремян Павлики и гипсовых распорок. Н-да. И в кроватках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей памяти Ванюшка до года падал раза три - с кровати или дивана. Первый раз умудрился, когда ему было 2 месяца. Зато Анечка терпела до годика, а позавчера нырнула через бортик кроватки. :oki: Пришлось срочно ее ремонтировать (кроватку). Анечке повезло, она больше испугалась. Правда у меня потом весь день руки тряслись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да..Чувство вины такое :devaha: , что и говорить не хочется.
Ребенку месяца 3. Идем на прогулку. Выходим из лифта и надо еще преодолеть вниз три ступеньки. Я как обычно аккуратно скатываю...и тут....о, боже! Люлька от коляски отрывается и все кубарем летит вниз на бетонный пол. Соответственно еще и люлькой сверху прихлопывается :oki::oki::oki: ...Ребенок заорал. Я давай коляску (раму с колесами) как-то куда-то кинула (а то и она бы в ту же кучу). Ребенка из под вороха отрыла. Плачу. Его к себе прижимаю. Слава богу ни одной шишечки, ни царапинки, ни пятнышка. Да и все реакции в норме были. Его видимо спасло то, что так как уже осень была, то он был тепло одет в объемный такой комбинезон. Именно комбинезончик нас и спас наверное.
Ужас! Я когда наклонялась к нему, то просто на ходу теряла сознание от ужаса. Это нечто. В голове просто как замыкание происходит. Ужасно. :kapkap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маленькие детки легче падения переносят:) Вот когда будет годика 2-3-4 вот тогда на прогулках главная опасность качающиеся качели. Я замучалась детей в кучку собирать, чтобы по башке не долбыхнуло. А они к качелям как на масло, не понимают ведь еще, что по голове ударят больно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А маленькие детки легче падения переносят:) Вот когда будет годика 2-3-4 вот тогда на прогулках главная опасность качающиеся качели. Я замучалась детей в кучку собирать, чтобы по башке не долбыхнуло. А они к качелям как на масло, не понимают ведь еще, что по голове ударят больно

Я тебя умоляю! У меня вон старшая и то качелям вечно лезет. Летом умудрилась палец качелями прищемить - сорвала ноготь! Пришлось его совсем удалять (в смысле ноготь) и две недели на перевязки ездить. :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корса, ааааа..... как это.... "открыла окно".????...... в возрасте до года???? ооооо.....они это умеют?..... я в шоке, нет слов, одни буквы....
У меня брат когда научился ползать и лазать, месяцев это было в 9, забирался на стул с одной стороны, а с другой стороны падал. Сейчас ему 21 год, слава богу. В универе учиться.
А Федька упал с кровати недавно, в 6.5 месяцев. Так это было "забавно"..... Я придвигаю кроватку вплотную к нашей кровати и ножки подтыкаю, чтоб не укатилась. А в тот раз он прикатился, я его уже собиралась перевернуть подальше от края, уже тяну руки, а он мне в глаза смотрит и в этот момент кроватка отодвигается и он падает... как мешочек с какой, даже ручками-ножками не подрыгал (взрослые когда падают, ими всегда машут)... Чувства вины нет. Есть какое-то смешанное чувство... То ли стыда, то ли неполноценности какой-то... :???:
А к врачу мы не пошли. Синяков нет, царапин нет, поплакали в пределах разумного, спали не слишком много. Не срыгивали. Ручки-ножки на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, было, девки, было...
Первый раз в 5,5 месяцев. Спала она днем, я тоже уснула. Проснулась за секунду до шлепка... но сделать уже ничего не смогла :smi4: Детка только-только научилась перемещать себя в пространстве с помощью рук, носа и подбородка. Во сне доползла до края и спланировала аккуратненько возле шкафа..
Во второй раз мы отметили полугодие падением с дивана. Никто не мог подумать, что ребенок проползет два метра от стены до края дивана, переползет через гору одеял и подушек и потянется к креслу за газетой...
После этого Алина была переведена на пол во время бодрствования!
А недавно я проснулась (напомню, что спим мы в одной кровати), Алина лежит поперек дивана головой к краю, а я ее за ногу крепко держу :D Вот что значит "материнская бдительность"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я все ответы и поняла , что наше падение с дивана не самое страшное и , видимо, не последнее :)
Помимо как здесь, мне еще рассказали кучу страшилок про любопытных детишек и про то, как они везде лазеют... Вобщем прошлась я по квартире и просмотрела ее на предмет опасностей... Всякие острые углы шкафов и табуреток - все это ерунда.. Вот когда я дошла до кухни - вот где все самое страшное!
Вот вчера муж сильно порезал палец на хлеборезке и мы тут же решили, что ее (хлеборезку) первую уберем с кухни, как только мелкий хотя бы на четвереньки встанет. Там ведь такие симпатичные кнопочки... и не только там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже кто-то говорил... Повторюсь. Правда, это не совсем по этой теме, но безопасность деток актуальна везде...Надо самой встать на четвереньки и пройтись по всей квартире, изучив ее с точки зрения ребенка... Узнаешь много полезного (в том числе, куда именно упали в прошлом году любимые сережки:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wire::wire: не уследила, бестолковая:( и Мишка плюхнулся с дивана.....:( разложенного.. высота см 20-25.. правда на полу мягкий ковер.. но все равно не могу успокоится.. открываю глаза а его рядом нет .. он внизу :kapkap: орет лежит.. взяла успокоился... я даже не знаю как он плюхнулся.. головой ли вниз или спиной или постепенно спозл.. хоть бы последнее:((((((((((((((
Ну и мамашка я, млин.... :smi4: глупая:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не досмотрела :smi4: Вчера только зубы нашли, радости у меня море. :prig: Сижу, пишу вам в форуме, :type: что зубы у Саньки вылезли. :D А мужу мороженого захотелось, :obliza: он и говорит, иди сядь к малой, а я на кухню пойду. Ну я села на диван, и повернула голову в бок на телевизор. :oki: А Сашка на подушке лежала, я только повернулась к ней, а она прямо за секунду бах.... :kapkap: и уже на полу. :fari: У нас мохнатая дорожка на полу... правда она головой ударилась об стол. :( Плакала не долго. :ma: Сейчас все хорошо, ведет себя как обычно, все впорядке. Но страху у меня было.... :oki: ни кому не пожелаю. :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕГОЙ ТО НИКТО НЕ ОТВЕЧАЛ.... ДЖОШКА У МЕНЯ СЕДНЯ ГРОХНУЛСЯ.... С НАМИ СПИТ.... Я ПОДКЛАДЫВАЮ К КРАЮ ПОДУШКУ И СТУЛ ЕЩЕ ПОДСТАВЛЯЮ.... СПЛЮ СЛЫШУ НОЕТ.... НЕ СИЛЬНО ТАК.... СИСЬКУ В ПОЛУСНЕ ДОСТАЮ.... ГЛЯДЬ А СЫНА НЕТУ.... ДУМАЮ ГДЕ ЭТ ОН? А ОН ПОД КРОВАТЬЮ ЛЕЖИТ НА ПУЗЕ И НОЕТ.... ГЛАЗА У САМОГО ЗАКРЫТЫ... НА ПОДУШКУ ГРОХНУЛСЯ.... НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ С НИМ... НО МНЕ ТОЖ БЫЛО НЕ ПО СЕБЕ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×