Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верность**

Роддом №15

Рекомендуемые сообщения

Девчонки,подскажите,кто-нибудь рожал в новом платном отделении?По рекламам в журналах-там просто рай,чудо-палаты с высококлассным оборудованием и супер-отношением персонала.А на самом деле?Мы думаем о контракте на семейные роды и хотим заранее выяснить все про условия и врачей.Говорят,что там выхаживают детей от 1 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какой 15 р/д идет речь? На Шарикоподшипниковской или который при больнице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в январе этого года по договоренности с акушеркой, :) которая работает как раз в платном отделении (жена сослуживца моего мужа), хотела заключать контракт, она меня отговорила, платные палаты я смотрела, когда уже родила, лежала на этом же этаже. В общем там так: 1-2 местные палаты (прикинь, одной лежать 5 дней - скукота), есть телевизор, холодильник, раковина, пеленальник, кроватка для ребенка (в платном можно лежать с ребенком, но на практике почтит всегда детей все равно сдают в детское отделение), стол, стул, мебель PALI белая, красиво, конечно. Душ, биде, туалет (1 штука всего) в коридоре 1 на всех. Еду привозит акушерка.
В бесплатном отделении - палаты на 6 человек (было очень весело, :smi1: мы с девчонками вместе переживали за молоко, просто разговаривали про жизнь), детей приносят на кормления 7 раз в сутки, есть холодильник, стол, стулья (обычные, как в больницах). Душ, биде, туалет тоже в коридоре (всего по 3 штуки). Кушать ходить в столовую в конце этажа, если нельзя вставать приносят в палату.
Выхаживают там деток даже меньше 900 гр, у роддома специализация преждевременные роды. Я ходила смотрела реанимацию, детские отделения - техника хорошая, врачи тоже. Если надумаешь там рожать по контракуту или по договоренности могу подсказать с кем лучше, я там еще в октябре на сохранении лежала, многих врачей узнала, что за люди.
Теперь об отношении, отношение ко всем одинаковое, врачи и акушеры одни и те же, в платном и бесплатном по очереди дежурят одни и те же акушерки.
Кстати, мои роды были просто замечательные... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же, так понимаю, речь про 15 на Пролетарке

Кстати, мои роды были просто замечательные...

Я могу сказать то же самое. тоже там рожала.
В любом случае, бытует мнение, что лучше всего договариваться с врачом непосредственно, а не по контракту. Это про любой р/д сказать можно.
Платное отделение 15 р/д переделали из патологии (раньше их было на одну больше соответственно). Вообще в паталогии отношение хорошее. В послеродовом похуже (к мамам, не к детям), что, в принципе, зависит от смены.
Дети отдельно от мам. Читала в каком-то топике, что это приучает к прикорму. Не совсем верно. Я не хотела кормить, так и не настаивала, чтоб доча грудь ела, рядом девчонка лежала, так у неё парень каждый раз от пуза насасывался мамкиного молока. Уверена, его уже не прикармливали. Мне понравилось лежать отдельно: я отдохнула, дочу к режиму питания приучили, я её так ни разу ночью и не кормила, даже пить не давала. Без проблем.
Не разрешают пользоваться трусами и прокладками. НО. У меня швов не было, я спокойно пользовалась всем чем хотела, перед приходом врача снимала трусы и всё. Девчонки со швами пробовали прокладки, не понравилось - что-то там цепляет - дискомфорт. А потом, в платном может будут лояльнее относится.
И всё же, я точно знаю, лучше лично с доктором договариваться, т.к. на платном можно на любую смену попасть, а есть там одна - лучше не попадать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×