Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Золотко

Пользователи
  • Число публикаций

    3 175
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Золотко

  • Звание
    Мудрец
  • День рождения 19.07.1983

Наши малышки

  • Ваш первенец
    Алечка 1 мая 2009
  • Второй ребёнок
    Асенька 18 апреля 2013

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва ЮАО
  1. рейтинг за Верность

    Еще +1 (итого 8 лет)
  2. РЕДКИЕ ИМЕНА на сегодняшний день -8

    В нашей группе в садике девочка Эмили (ударение на первую букву), сокращено Миля ее все называют. У нее правда двойное гражданство, но родители русские. А нашей Аксинье через полтора месяца годик. Кстати 6 февраля Аксиньин день по народному календарю, случайно узнала. Как таковое это имя считается производным от Ксении. Все описания про Ксюшу.
  3. НОВЫЙ МАЛЬЧИК- СТРАШНЫЙ СОН ДЛЯ ВСЕХ В САДУ

    Сочувствую. У нас такая девочка, воспитатели не могут ее угомонить. С мамой разговаривать бесполезно, она глухонемая. Жаловаться заведующей нет смысла, они по льготе там, так как мама инвалид. Мой ребенок вообще по началу с таких страхом ходила, что по утрам ее рвало. Стресс сильный был, потом получше. Но все равно не любит наша дочка ходить в сад, в прошлом году не было проблем, так как не было этой Лизы.
  4. Ер После Кс

    Поздравляю!!! Я тоже думала про ЦТА, но уже было поздно. Там акушерки практически с начала беременности наблюдают и нарасхват.
  5. Роды Дома: Что Посеешь То И Пожнешь!

    Почти также как и в Финляндии. Самое главное -что эти условия одинаковы для всех и совершенно БЕСПЛАТНО! Отношение персонала, как к родному человеку. Для себя я поняла, что с нашим менталитетом так организовать родовспоможение нереально. Наши люди не умеют себя вести уважительно друг к другу. Озлобленность на ровном месте. Большое социальное расслоение, не равенство платников и обычных пациентов. В первую беременность мне например было стыдно за то,что я лежала платно и могла заплатить за роды. Девочки с другого бесплатного этажа на нас смотрели со злобой, когда нас водили туда на УЗИ. Поэтому многие не могут себе представить, что можно тихо и спокойно вести себя при посещении пациентов. Не гнуть пальцы, что я крутой, а ты мусор. Что дети не носятся по коридорам, что чистота без хлорки и постоянной поломойки. Люди, которые имели возможность родить в Европе или в Америке, по другому смотрят на нашу медицинскую помощь в родах. Объснить это тяжело, нужно на себе испытать. Меня возмущает тот факт, что медицина бесплатная только номинально. Все равно платят все, кто конфетами, алкоголем или в конверте. И врачи считают что так и надо. Хочу человеческого отношения ко всем категориям граждан.
  6. Роды Дома: Что Посеешь То И Пожнешь!

    ЕР все таки естественный процесс, это намного легче чем операция. Поэтому я очень мечтала родить сама. Все таки после КС боли в животе сильные и ходить тяжело. Еще постоянно ходят давят на живот, смотрят все ли вышло - после операции это невыносимо. Мало того что шов болит, весь живот как синяк. У нас знакомая, третьего сама рожала весной и сама попросилась выписать на след. день. У нее все роды очень легкие. Приезжала с раскрытием 5-8 см, рожала в течении 2 часов. Последний раз даже скорая приехала и боялась что не довезут. Кстати практически об этом Фины и рассказывают на консультации в роддоме. Т.е. все пары должны сходить на бесплатные одноразовые курсы в любую больницу, где есть родильное отделение. Им раскажут о процессе, покажут родовые палаты, где будут находится после родов. Выезжать в роддом при нормальных родах нужно когда схватки каждые 5 минут. Кстати если приедешь раньше, могут и домой отправить или гулять.
  7. Месячные После Родов

    Получается с последующими родами удлиняется отсутсвие месячных? С первой у меня быстро начались, хотя на ГВ были до 1 года и 2 недель.
  8. Роды Дома: Что Посеешь То И Пожнешь!

    Она пришла вечером в этот же день после операции. Мы в Финляндии были еще с моей мамой, они приехали посмотреть на малышку. В палату приходить можно в любом составе, хоть 10 человек. Но это уже кому как нравиться. У финов многодетные семьи и там во многих палатах навещали родственники с детками. Жить не живут, просто там две кровати всего - для мамы и папы, но не запрещено. Могут находиться с утра до позднего вечера в палате кто хочет. Там в больнице есть детская комната, на этаже, где приезжают со схватками. Там дети могут ждать хоть все время родов. Если деть некуда. Есть в больнице ресторан, для посетителей и там же готовят для пациентов. Никаких там проходных, свободный вход как в санатории или гостинице. Внизу сбоку в холле сидит человек, но он больше для того чтобы помочь. Если не знаешь куда идти. На этажах родильного отделения, за большими окошками сидят медсестры, у них там комьпьютеры, столы. Никто не следит за посетителями.
  9. ЕСТЕСТВЕННЫЙ РОДДОМ

    В этом есть доля правды. На своем опыте прочувствовала. Процесс пошел, но не до конца. А стимулировать с рубцом нельзя. У меня первое эКС было в 38 недель. Организм даже еще не начал готовиться к родам. Поэтому вторые роды были как первые. Я перехаживала 2 недели, раскрытие 3 см, схватки раз в 30 минут по ночам. Днем все затихало. Еще и плоский пузырь, когда прокалывали сказали что при таком роды сами не начинаются. Еще малышка была меньше срока, из-за преждевременного старения плаценты. Самы бы не прошла по родовым путям. В итоге опять КС.
  10. Месячные После Родов

    Я в эту беременность еще их не дождалась. Пока не прочитала здесь, думала что все плохо. Дочке пол годика, мы на полном ГВ были до 5 месяцев. Сейчас один докорм смесью. С первой дочкой месячные через 3,5 месяца пришли.
  11. Как Санька Родилась В Финляндии

    Hipparion**, спасибо за вашу поддержку. Мне выдался шанс прочувствовать в полной мере все прелести финской медицины. Когда есть с чем сравнить, совсем по-другому смотришь на не важные ранее вещи. Я рожала в другой больнице, тоже в Хельсинки. Там я и была на экскурсии, повезло туда попасть. К сожалению официально рожать гражданам России там нельзя. Это наш хитрый план сработал и наша финская знакомая помогла. Врачи просто настоящие и понимающие, не отправили меня в Москву.
  12. ПМЦ в Лапино

    По-моему это клиника специализируется на зарабатывании денег, никакой медициной там не пахнет. За такие деньги, можно попытаться хотя бы сделать вид некой заботы и интереса к человеку. Дешевле родить в другой стране.
  13. Роды Дома: Что Посеешь То И Пожнешь!

    Я рожала на таких же условиях, как и финские женщины. Ничего особенного мне не делали,все одинаково для всех. Счет выставили после того, как выписалась. Цена складывается из самой операции и проживание в семейной палате с мужем. Все находились там с мужьями, для них это норма. Питание трехразовое для мамы и папы, с именами на подносах. Так как мамам делали более диетическую и здоровую еду. Перекусы в любом кол-ве в виде йогрутов, киселей и разных фруктов. С меня взяли столько же, сколько с граждан. Только им все возмещает страховка или местные органы, для других соц.слоев населения, не имеющих страховку. Рожать самой намного выгоднее, дешевле почти в половину. И Фины кстати не любят КС, они за естественные роды. Кесарево - это всегда экстренный случай, когда просто нет другого выхода. Вот и я за все это. К сожалению много пунктов значатся когда заключаешь контракт, а по факту не выполняютсч. Ищут любые отговорки. Финские роддома это все предоставляют абсолютно бесплатно для всех категорий граждан. Там тоже беженцы есть, но они все с пособиями и на учете. Про роды с папой - это отдельная тема. Там отцы на ровне с женщиной проходят инструктаж, их присутсвие на родах и после считается чуть ли не обязательным! Родовые все отдельные, палаты тоже. Кстати на КС муж был со мной рядом - это так помогает. Меня трясло от страха, он очень поддерживал. Да, пока я была еще в послеоперационной. Муж все время находился с нашей дочкой в палате. Никуда ее не относили, все манипуляции делались в палате. Предлагали покормить, он кормил из крышечки от бутылки. Они против сосок с первых дней.
  14. Роды Дома: Что Посеешь То И Пожнешь!

    Переехать я бы тоже с удовольствием. Но начала с более реального. Я боюсь за своих детей и хочу им лучшего. Пока я не вижу, что жизнь здесь безопасна для них. Да, отходняк был тяжелее чем после первых. Да и операция была дольше, как потом мне объяснили, мне вырезали спайки. Но я вообще ехела туда рожать самой, а не КС делать. К сожаление не получилось из-за физиологических причин. Есть какие-то вопросы, но здесь я бы не получила такого отношения, качества услуг и бытовых условий. Языковой барьер есть, не все можно объяснить даже через переводчика. Еще у них такая особенность, не давать сильных обезболивающих и снотворных. Мне давали максимально то что можно после операции, остальное запрещено.
×