Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Аленка****

Пользователи
  • Число публикаций

    13 483
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Аленка****

  • Звание
    Девочка, живущая в сети...
  • День рождения 26.02.1970

Наши малышки

  • Ваш первенец
    Яна 29.01.1992
  • Второй ребёнок
    Игорь 23.12.1998
  • Третий ребёнок
    Дмитрий 08.01.0207
  • Четвёртый ребёнок
    Кирилл 24.09.2008

Контакты

  • ICQ
    437287181

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Новые Черемушки
  • Интересы
    Семья и все, что с ней связано - все мои увлечения
  • Имя
    Елена

Недавние посетители профиля

5 784 просмотра профиля
  1. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    Lanina Happiness***, ничего себе, Лен, попали Хотя, когда учиться начнете, может и нормально все будет. Больше же от учителя зависит. Госэкзамен в конце 4-го класса у всех. Мало того, сейчас еще и аттестации делают 2 раза в год Нам уже объявили, что первая в конце сентября/начале октября будет и вторая - в конце мая. Информатика у нас официально со 2 класса, но учитель будет брать по 10 человек уже в этом году и знакомить с макбуками. Про кружки только 11-го скажут. Но меня только тэквандо интересует. И то, не знаю, Димка уже 3 года им занимается, не уверена, что будет смысл с первачками ходить. Как думаете, под черный костюм голубую рубашку одеть или белую? Галстук сине-голубой в клеточку
  2. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    Ага, взрослый! Прошлую ночь дома один ночевал - всю ночь играл, видимо. Я в 8 вечера сегодня приехала его на дачу забрать - и звонила во все телефоны, и стучала в дверь - спал беспробудно. Хорошо, старшая с другого конца Москвы метнулась к нам с ключами. В 11 еле разбудили. 3 часа с мелкими у соседей сидела((( Так что айпод и комп отобрала не дожидаясь 1 сентября уже. Сосед, кстати, десятилетний - как ни зайду, все время в компе. И мама вроде ругается, но не гоняет. Вот о чем думают!
  3. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    Я своему маленькому объяснила - подумал и говорит: "Мама! А зачем тогда мне телефон нужен?!" Куплю короче кнопочный. Старший до 21 не успевает. Да и потом все одноклассники после 11 в контакт вылезают. Уроки - в основном распечатки. В электронном виде мало - вопросы по истории обычно и материал для чтения дополнительный выкладывают. Но это я сразу ему распечатываю.
  4. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    Ага, мне очень все понравилось))) Стоило для этого с 3х лет готовиться У меня даже у старшего в 10 классе айфона нет. Отстойный Самсунг самый самый простенький. Айфон даже не просит уже. Ха! Я себе новый тел на андроиде купила. Отошла на 5 минут - возвращаюсь - дети уже гонялку поставили и шлепают В школьное время все гаджеты - под запретом. У старшего ноут отобран и на даче спрятан. Иначе - играет по полночи((( У нас началка отдельно, поэтому завтраки у всех. А в буфете продают конфеты, палочки соленые и такую же ерунду. Плюс первоклашки еще плохо в деньгах ориентируются. Учитель смешные случаи рассказала, когда малыши сдачу отказывались брать или говорили, откуда так много: я вам одну бумажку, а вы мне обратно целых 5! Ну и очередь собирается. Вообще здорово такая практика! У нас учительница сама выбрала и заказала прямо в школу то, что по ее мнению лучше и удобнее. Я на всякий случай канцеляркой закупилась, а оказалось, что вообще ничего не надо - у всех все одинаковое.
  5. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    Нам про сменку объяснили так: Если линейка будет на улице (т.е.дождя нет), то детей в классы поведут 11-ти классники. И тогда все будет очень быстро и сменку переодевать будет некогда. Поэтому попросили по возможности обойтись без сапог, потому что дети сразу в класс пойдут. А если будет дождь - то все будут в зале. поэтому на сменку время будет. Но вообще, чем меньше малышам заморочек в первый день, тем лучше. Ага, самые последние ушли! А, кстати, сказали, что школа против телефонов - смартфонов - играть категорически запрещено. Поэтому, чтобы не было прецендентов, или вообще не давать с собой, или обычные кнопочные. Ну и сказали, что первачки очень невнимательны и эти телефоны и на подоконниках оставляют, и из карманов на прогулке вываливаются. А потом детки расстраиваются. А по факту - они и не нужны совсем. Детей и школы выпускают только после личного звонка со школьного телефона учителю или из рук в руки. И деньги тоже сказали не давать - в буфете ничего приличного не продается, нечего даже туда ходить. Думала, с собой что то из еды давать - тоже сказали, что не поощряют втихую поедание гостинцев. В продленке и банан и конфету на всех делят. Поэтому договорились централизовано закупить перекус, чтобы у всех одинаковое было
  6. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    У нас тоже вчера собрание прошло. 4 часа сидели! Учитель целую презентацию подготовила. Очень компьютерно подкованная))) Ведет блог класса. Будет туда выкладывать и домашние задания с комментариями и вообще, разные материалы с урока, фото, видео (собрала с нас разрешения - кто не хочет, те в дети в инете не появятся). Доска - интерактивная, макбуками все обеспечены. Следующее собрание теперь 11-го сентября. Будет встреча с предметниками и про кружки расскажут. Первые 2 недели будет 3 урока, дальше - 2 раза по 5 и 3 раза по 4. Программы как таковой нет. Математика - Петерсон, прописи - Илюхина, русский язык - Иванов, окружайка - Вахрушев. В июне собрали деньги (по 3700 получилось) и школа централизовано закупила все - от учебников (часть бесплатных) до альбомов, фломастеров и кисточек. От нас только пенал и портфель. Все будет в классе храниться. В сентябре/октябре уже будет первая аттестация детей (для всех, кстати). Продленка бесплатная, тоже для всех. Обязательно гуляют, делают уроки и пьют чай с печеньками (иногда даже спят на ковре). Еще договорились в класс купить печенек/баранок. Учитель будет с собой на завтрак брать, когда он не очень съедобный будет. Экскурсии запланировали - в Центральную детскую библиотеку, в Усадьбу Деда Мороза (в Кусково), на масленницу в Измайлово, в совхоз Московский и еще выездное празднование окончания 1 класса (пикник типа на природе). А еще, наша школа вошла в 10 лучших по Москве))) В общем, пока все позитивно
  7. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    У меня не потеряет, но тоже буду попроще брать - мой любитель игрушек компьютерных. Я себе только тел новый купила, отвернулась - уже штук 5 игр установил Так что кнопочный, думаю, куплю. Ну или если сенсорный, то самый простенький.
  8. Ранец Или Рюкзак....

    Малышева, я своей такой привезла: http://www.skolekids.com/a-29263787/backpa...0-liter-purple/ Достаточно гламурно, на мой взгляд)))
  9. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    А, ну да! Телефон купим.
  10. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    Дарить ничего не будем, пойдем погуляем или в кино сходим. Скорее всего с одноклассником будущим
  11. Декабрята 14-январята, февралята 15

    Хорошо старался Ага!!!! Посмотри, какая красота! http://casualplay.com.ru/sillas-de-coche1/...66#.U-T97fl_t8E
  12. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    А мы, наверное, с продленкой( Надо мелкого на подготовку водить. Я опять в 2 школы собралась (ну, это мой бзик, пока думаю ещё, но очень хочется, надо водителя искать...) 3 раза подготовка в нашей школе, так что или в 5 обоих забирать и везти на тренировку, или челноком ездить туда сюда. Логистика не выстраивается пока(((
  13. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    Старший уговорил во Внуково - оутлет заехать. Там оказались 3 довольно больших спортивных дисконта. Не помню в каком из них, но купила кроссы на физру за 900 руб ( найк вроде) и к ним впридачу бесплатно достались футбольные кроссовки (такие же точно старший себе по 2300 брал пару лет назад). И костюм спортивный и шорты, все фирменное, хорошего качества. И намного дешевле. Так что физкультурной формой экипированы. Остались футболки, но они у каждого класса свои. Хочу уговорить родителей тоже фирменные купить. Видела в конце года классы в дешевом трикотаже - жалкое зрелище((( Все вытянутое, в катышках, линялое. Портфель приехал - нашла в голландском магазине (норвежский Beckmann). Смогла выловить из коллекции прошлого года черный с зеленым динозавром. Очень красивый, всем понравился))) К нему пристегивается еще один маленький рюкзачок для сменки или физкультурной формы. Так что мы к школе готовы. На собрании в августе канцелярку озвучат, докуплю, если будет что то специфическое, а в основном, можно выдохнуть. Термобелье как показала практика, никто не переодевает. У нас в классах очень жарко, запариваются. Только на лыжи. Так что будет на брюки/джинсы Рейму зимой одевать.
  14. Осенние Малыши - 2008

    Приветики))) Мы уже к школе 2 года готовимся))) Пишет/читает/считает. Поступили на подготовку. Так что ждем 1 класс!
  15. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    Красота какая! И явно удобные Эх, девочку бы мне
×