Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

akisha

Пользователи
  • Число публикаций

    160
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

8 подписчиков

О akisha

  • Звание
    Свой человек
  • День рождения 01.01.1978

Контакты

  • MSN
    akivenson@hotmail.com
  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва, Аэропорт
  • Интересы
    сноуборд, виндсерфинг
  1. Сентябрятки-октябрятки 2013

    Дамы, если кому интересно- узнавала для своей о прививке от ротавируса. В РФ уже сертифицирована вакцина ротатек. Нам ее успели в 2 мес в штатах дать- она входит тут в календарь обязательных. Первую дозу надо дать до 12 недель ребенка- ЕЕ просто капают в рот, так что плакать деть вряд ли будет. Итак, для желающих- есть несколько мест, где ее ставят в Москве: 1. Ниармедик 1200 прием врача и 3200 вакцина 2. Медси на пироговке 1500 прием врача, 3500 вакцина 3. Самсон- Фарма штучно продают вакцину - надо звонить в их колл центр и выяснять наличие по аптекам. По поводу необходимости- она сильно облегчает симптомы ротавируса у детей до 2 лет, либо предотвращает заболевание вообще. Поскольку старшая с ротавирусом лежала под капельницей в больнице 2 недели(ей тогда всего 18 месяцев было), младшей я, пожалуй, прививку сделаю.
  2. Сентябрятки-октябрятки 2013

    Езвините, что вмешиваюсь- Ротатек вроде есть в европейском мед центре. Стоит, правда, как самолет, но если надо сделают. Только имейте ввиду- первую дозу надо дать в 2-3 месяца- так что поторопитесь. Переносится и правда легко. еще народ бывает из Киева возит- там зарегистрирована вакцина или из ближайшей Европы- типа Финляндии. А в штатах ее дают всего за 16 долларов..... коммунизм практически.
  3. Октябрята 2013

    Есть момент- тут(я сейчас в США) всем подряд прививки от гриппа ставят везде- flu shot называется. В супермакетах, аптеках, поликлиниках, больницах- разве что на заправках пока прививку от гриппа не ставят, хотя wifi уже почти на каждой есть. Более того- они по исследованиям считают, что вроде как беременным прививка эта полезна ибо позволяет избежать осложнений от перенесеннего заболевания в период эпидемий. Ну а персонально мой опыт с прививкой от гриппа в Москве скорее негативный- делала пару лет назад- в итоге весь офис лежал при эпидемии, а я одна за всех работала. Отказ от детских прививку написать отдельная песня- без них не берут ни в одну школу или сад в-принципе. Можно только оформить отказ по религиозным соображениям- но для этого надо записываться на прием в местный департамент здравоохранения (недели за две), заплатить немного денег ($25) и только оформленный там отказ в школах принимают. Но прививку от гриппа в кабинете гинеколога была сюрпризом даже для меня.
×