Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как ведет себя ваш муж? А вы...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 CONFIANCE*

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 19:24

CONFIANCE*

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений
Вот такая возникла идея для темки... У большинства из нас, кто "тусуется" в этом разделе, есть проблемы - либо не получается забеременеть, либо получается, но увы... В связи с этим возникла идея поделиться - а как ведут себя в этих непростых ситуациях ваши вторые половинки? Поддерживают? Опускают руки? Лично мой муж (с которым мы вместе десятый год, и пять из них ждем чуда, а потом теряем его), всегда поддерживает в самые трудные моменты, а спустя какое-то время...предпочитает делать вид, что ничего не произошло... Я была беременна три раза, неудачно по разным причинам, и, каждый раз, муж помогал справиться с потерей, был все время рядом, не давал раскиснуть, но... Я сильная и я сама держу себя в руках, :drratsh: а он, как только я чуть прихожу в себя, не хочет говорить на эту тему, живет как будто ничего не было. Умом я понимаю, что при нем плакать нельзя, я для него красивая, сильная и готова сражаться дальше, но так хочется иногда просто выреветься из-за несправедливости жизни... :cray: А я держусь ради него, ради семьи. Правильно ли это, или вы считаете, что родной человек на то и нужен, чтобы свалить на него часть своей боли? Очень хочется узнать мнение.
  • 0

#2 She-elisa*

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 21:23

She-elisa*

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 сообщений
Привет :mascha: Мой муж ведёт себя почти идентично твоему. Я была беременна 2 раза, и оба раза неудачно. В самые жуткие моменты он всегда был рядом и держался за нас двоих. А сейчас, в большинстве своём, он предпочитает делать вид, что ничего не было и мы просто планируем. Но он всегда ходит со мной ко всем врачам, никогда не уходит от разговора, когда я его завожу. И если случается так, что мы узнаём о чьей-то беременности, всегда молча меня обнимает, и тогда я понимаю, что ему тоже больно. Ну а в остальное время он ведет себя как обычно. Мне кажется, что им так легче. Они же мужчины и не могут устроить истерику как мы Им этого не дано, и слава Богу В общем переживают всё в себе.
  • 0

#3 Laurane

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 06:46

Laurane

Свой человек

• Пользователи
  • 136 сообщений
Да, действительно, наболевшая тема. У нас когда произошла ЗБ, я тоже пыталась сделать вид, что я сильная и тд. И даже когда мне назначили выскабливание, сказала что ему не надо отпрашиваться с работы и быть рядом, я подумала что справлюсь сама, но позже я очень об этом пожалела. Был тяжелый отходняк от наркоза, к тому же я очнулась во время операции в самый неудачный момент и чувствовала некоторую боль сквозь сон. И я знаю, что если бы он был рядом, когда я уже лежала в палате, то потом моя депрессия прошла намного быстрее. А он, знаете, приехал за мной в больницу. Такой весь в делах занятой, деловой и просто молчал в машине, а я все еще в шоковом состоянии пыталась делать вид, что я все сама перенесу. И какой-то такой холодок между нами был. У меня впервые ненадолго появилось чувство, что я как-будто одна, а он где-то отдельно. Вот такая была его первая реакция на эту ситуацию, он попытался абстрагироваться. а когда потом позже мне хотелось поговорить об этом, он как-то неохотно это воспринимал. А через три дня после произошедшего, вообще потащил меня в ночной клуб с друзьями, в компании этой была беременная девчонка. Короче мне очень хреново было. И после этого у меня реально был срыв :crank: , я все ему высказала и про его так называемую поддержку и про свои чувства. И он очень долго извинялся. А сейчас когда я уже (ммм где-то с мая месяца) постоянно говорю, шучу, что-то рассказываю на тему "наши будущие дети" :beb: , он стойко это выносит :D и в плане лечения делает все что нужно, очень ответственно к этому относится. А недавно гиня мне сказала, что можно уже начинать планировать, что вот буквально сегодня-завтра само то. Я примчалась домой, стала ему рассказывать и шутить, что все уже пойдем в комнату. А он так обнял меня и сказал "давай, пока не пройду полный курс лечения и не сдам все анализы окончательно подождем еще месяц". И я поняла по тому как он это говорил, что он боится повторения всего этого ужаса даже больше, чем я. Еще и учитывая, что большая часть вины на нем. Он очень сильно за это переживает. Просто вот такие они скрытные, может оно и к лучшему, если бы мы вдвоем квасились, то ничего хорошего и из этого тоже не вышло бы. Но с другой стороны и поддержка тоже нужна. Все таки наверное нужна золотая середина. :flowers:
  • 0

#4 Киска_Ириска*

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 07:26

Киска_Ириска*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 987 сообщений
Аналогично... Держался... меня поддерживал, а потом сказал (через пару недель, когда я по ночам плакать перестала): "ВСЕ Хватит Живем дальше"...
  • 0

#5 CONFIANCE*

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 08:29

CONFIANCE*

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений
Привет всем :morgalik: Значит они (мужики) правда с другой планеты :D А если серьезно, то может оно и к лучшему, что они в себе все держат. С другой стороны, когда видишь, что он внешне спокоен и отвлечен, а потом, в какие-то моменты проскальзывает, что ему тоже больно... Вот тут блиииин... Жалко его до одури... и себя жалко... :rus-rul: Приходится быть сильной вдвойне -Нет, что ты, милый, я в порядке Блин блинский Такая наша бабья доля :dwaft: А у меня еще трабл - он, девочки, НЕ ВЕРИТ ВРАЧАМ :nonoo: Пройдено правда много, и у него сложилось впечатление, что все они равнодушны и только выкачивают деньги. :bla: Как ему объяснить - ведь по врачам придется ходить вместе? :wacko:
  • 0

#6 Киска_Ириска*

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 08:59

Киска_Ириска*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 987 сообщений
CONFIANCE, в этом мне повезло...а может и нет... он постоянно меня к врачам гоняет... если теперь заколет что-то или живот заболит, сразу делает большие глаза и бежит скорую вызывать...
  • 0

#7 Laurane

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 11:41

Laurane

Свой человек

• Пользователи
  • 136 сообщений

А у меня еще трабл - он, девочки, НЕ ВЕРИТ ВРАЧАМ :nonoo: Пройдено правда много, и у него сложилось впечатление, что все они равнодушны и только выкачивают деньги. :bla: Как ему объяснить - ведь по врачам придется ходить вместе? :wacko:

А во что он верит????? И насколько сильно его желание иметь ляльку...

Тяжело вот посоветовать. Просто конечно его понять можно, мы-то ведь и сами многим уже не верим, но мы женщины упертые, а вот с мужиками дело обстоит иначе... Мой вот начал ходить к одному врачу, в целом результат был, да и говорит, что врач нормальный (он все боялся попасть к какому-нибудь ну вы сами короче поняли <_< ), так он теперь больше ни кому не хочет, ну и все равно иногда сомневается "а не качает ли он с меня деньги?" . А у вас в чем причины вообще, уже какие-то нашли??? У него или у вас... Просто если у него все в порядке, то вдвоем нужно будет, наскока я знаю, только к некоторым врачам ходить, типа генетика, иммунолога, а там вроде как пишут только кровь сдавать.

А как ему объяснить... только уговорами и просьбами... :) Все таки выяснять причину же как-то надо...
  • 0

#8 She-elisa*

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 20:14

She-elisa*

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 сообщений
У меня муж как-то сразу по врачам стал ходить без всяких проблем. Хотя как-то он долго ломался пред сдачей одного из анализов. У него была такая детская отговорка, типа, а вдруг там будет больно?. На что я ответила: "Знаешь, что милый, мне тоже больно. И поверь мне отнюдь не доставляет удовольствия сдавать анализы, но я же их сдаю и не ною" Всё После этих слов как отрезало Анализы бежит сдавать вперёд меня А вот моей подруге повезло меньше. У неё похожая ситуация, так ее муж лечиться совсем отказывается, и его мнение, что "раз это с бабой случилось, то она и виновата". Так она его месяцамиупрашивает сдать кровь, и это я не говорю о спермограмме На это, я даже не знаю, как ей удасться его туда затащить.
  • 0

#9 CONFIANCE*

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 22:35

CONFIANCE*

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений
Да нет, дело не в том, что он считает, что проблемы только во мне, скорее он просто не доверяет врачам в этом плане. Причина для этого есть - в эту беременность врач, которая меня вела, сказала, что все в порядке, никакой угрозы, можно делать все что хочешь. И в отпуск ехать разрешила...из которого, (несмотря на то, что мы недалеко ездили, никакой перемены климата и т.д. не было), вернулись уже без малыша... :ranting: В общем на этой почве у него и появилось такое мнение. Он готов обследоваться, но как то теоретически, что ли... В общем в темке про замершую я поэтому и кинула клич, чтобы мне посоветовали врача который кому то помог, и, которому он, возможно, поверит. Вот как то так все сложно. :wacko: Да я и сама уже не знаю чему верить... Э-эх... Ищу врача, надо же с чего-то начинать, а его то я уговорю :bop:
  • 0

#10 Elena K.

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 13:00

Elena K.

Дока

• Пользователи
  • 1 260 сообщений

Лично мой муж, всегда поддерживает в самые трудные моменты, а спустя какое-то время...предпочитает делать вид, что ничего не произошло...

+ :yess: у меня та же история...
  • 0

#11 iu.potapowa

Отправлено 05 Июнь 2011 - 17:33

iu.potapowa

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
Мой меня поддерживает тоже всегда. но переживает постоянно за все. чуть что сразу к врачу
  • 0

#12 opanova83

Отправлено 06 Июнь 2011 - 10:49

opanova83

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

+ :yess: у меня та же история...

и мой ведет себя точно также :coctail:
  • 0

#13 Karapuzkin

Отправлено 11 Июнь 2011 - 01:19

Karapuzkin

Свой человек

• Пользователи
  • 112 сообщений
меня муж очень поддерживает, он сильный, это я могу расклеиться, пореветь, он же всегда утешет нежными словами.
  • 0

#14 CatherineA

Отправлено 23 Июнь 2011 - 14:10

CatherineA

Свой человек

• Пользователи
  • 238 сообщений
У моей подруги случился выкидыш. Она сообщила мужу. а он спрашивает "А что это такое?" :( ОНА МНЕ В ТАКИХ СЛЕЗАХ ЗВОНИЛА ((((
  • 0

#15 Болик

Отправлено 27 Июнь 2011 - 20:04

Болик

Интересующийся

• Пользователи
  • 73 сообщений
у меня муж на людях не проявляет чуств, сдержанный, а дома всегда поддерживает
  • 0

#16 Azuzena**

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:27

Azuzena**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 350 сообщений
у нас когда случилась ЗБ, он все решал за меня, взял меня в охапку, повез в ПМЦ, сам все договорился, заключил договор, я в машине сидела рыдала, потом приехал со мной на чистку и весь день был со мной в больнице. Но мы ругались весь день, потому что оба, видимо, перенервничали. А потом он мне говорил ,что я очень зацикливаюсь, а мне было обидно это очень.
  • 0

#17 mamka Katenka

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:42

mamka Katenka

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
Мне кажется, что мы оба хлороши. Поддерживаем друг друга. Вот и в послю раз он повел себя достойно и умно, когда меня машина сбила.
  • 0

#18 Vuala

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 21:00

Vuala

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
Мой муж женился в принципе ради детей. Т е так бы они не женился и не вижит смысла в браке как таковом без детей. И как назло после свадьбы полезли пробелмы. Сразу вылезла киста, потом на полгода гормоны, т е планировать невозможно было, после них сбился цикл, стал тонким эндометрий, теперь снова киста. А мы вместе уже полтора года. Сначала он злился, уходил в себя, мы даже чуть не развелись из-за всех этих проблем и мне было очень обидно, потому что он не поддерживал. Но он такой чеовек, у него никогда не было проблем ни с чем, все шло по плану, а я его планы нарушила. Сейчас вот все изменилось. Он узнал, что у меня снова киста, что планирвоание снова откладывается, но ведет себя как будто ничего не случилось, как будто все хорошо. Я благодарна ему за такое поведение, потмоу что это по карйне мере лучше, чем было до этого. Я очеьн его люблю и хочу, чтоб у нас были детки. Надеюсь, все будет хорошо
  • 0

#19 Lenkin1979*

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 12:12

Lenkin1979*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений

меня муж очень поддерживает, он сильный, это я могу расклеиться, пореветь, он же всегда утешет нежными словами.

:yess:
  • 0

#20 loveStory

Отправлено 28 Февраль 2012 - 17:32

loveStory

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
Здорово, когда есть гармония в семье...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных