Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Amy Fly***

Надо Ли Уговаривать Мужа Зачать Ребенка?

Рекомендуемые сообщения

Нашей Катеньке пока только десятый месяц.А мне уже очень хочется ещё ребетёнка, и не отказалась бы от мальчишки...(это отдельный разговор).А вот с мужем вдруг возникла проблема, в том смысле. что он КАТЕГОРИЧЕСКИ против! Мы даже щеки надули, говоря на эту тему...Говорит, что надо ОДНОГО хотя бы ЧЕЛОВЕКОМ вырастить...Мы с ним, вообще-то не молодые, хотя, впрочем и не такие уж старые. Просто у нас Катюня - как говорят - поздний ребёнок. И ходила я с ней во время беременности очень тяжело. По-моему, он больше меня страдал во время беременности...Вот и боиться, наверное. Но мысль свою в себе вынашиваю и буду пробовать ещё завести этот разговор, может как-то покорректнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёнок06, я тебе уже ответила в другой темке, но перенесу сюда.
За один раз не переубедишь, нужно по-тихонечку, ненавязчиво. Не каждый день, естественно.Возможно не один месяц на это уйдет. А если есть возможность, без его согласия, то я бы так сделала(ИМХО). Но сначала попыталась бы с 1-ым вариантом!
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, не я одна такая. Любимый тоже был согласен, а как дошло до дела....Упс....не готов, надо квартиру, дачу и как жеж полтора (а то и более) года без совместного отдыха за границей?!!! :confus:
и вот не знаю, как быть...
Подождать, пока созреет...не мой вариант (ему за 40 - куда уж дальше-то зреть???!!! :eek: ))), да и дети взрослые от первого брака (ничего плохого сказать не могу, отец он заботливый))).
Преподнести "сюрьприз"....здорово....только мы пользуемся презиком. Незаметно не получится((( (если только продырявить чем-нить перед ентим делом :aiaiai: )))

 

Ой...грустно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой такой-же! Вроде согласен был, но ОЧЕНЬ боялся и вечно тянул с этим делом. Уговорила-таки в процессе :sexxx-sm: Сама не понимаю каким чудом! И самое главное, что с первого раза ПОЛУЧИЛОСЬ! (Потом опять не могла уговорить - этот раз был единственный!) Значит, СУДЬБА!!!! Это при том, что первого мы 3 года зачать не могли - не получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уговорила-таки в процессе
:D

 

Мой теперяча только под расстрелом :sexxx-sm: без предохранения согласен :cray: Хотя до этого совершенно нормально соглашался на апрель. Апрель уж на носу....и мы на попятную..... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, моя темка всплыла... :)

 

ДЭвушки, я вот уже и родить успела, идоче уж год и два....скажу честно и однозначно - уговаривать не НАДО. Это должно быть обоюдное решение, и надо просчитывать все-все-все за и против.

 

Расскажу про себя - у нас хреновая ситуевая в том плане - что муж в Канаду летает, там работает и нам визы пока не сделал... И денег пока особо нет, и кредиты и.....
Имеено на этой почве он и задумывалс два года назад - надо ли беременеть , или чуть попозже. Но мы забеременели с первого раза, и что же? Полсрока я просида одна (Игорь работал там), и дошла до такой депрессии, что не хотела уже ничего... Потом он 8 месяцев был тут, потом опять уехал, и вот сейчас снова собиратеся, как минимум на полгода...(а может если визу дадут мы к нему пораньше поедем) А ребенок-то растет, и ей и папа нужен... а папа на другом краю света... Про то, что я тут типа - само-мама без мужа вообще молчу - мои нервы не в счет...

 

Так что выскажу свое ИМХО на эту тему - я ОЧЕНЬ люблю дочь (много больше, чем всех других людей вместе взятых), я безумно счастлива, что она у меня есть, НО!! если у вас, дорогие хочушки, есть какие-либо серьезные причины, по которым муж не хочет дитятко в данный момент, советую разумно прислушаться....возможно что надо чуть подождать, и потом жизнь будет легче :)

 

Ну и свосем другое дело - если мужжжж просто боится (при прочих положительных обстоятельствах) - тут надо проводить психолгическую работу - журнальчики давать почитать, в дет магазы поводить, к друзьям у которых послушные и тихие дети :histeric: ,И тогда все получится!!!!

 

Желаю всем огромной удачи, и поскорее испытать ни с чем не сравнимое счастье материнства!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, чем дело кончилось  ? Ну понятно, что ребенком. Но каким путем? Неужели план писала

1962718[/snapback]


Ниче я не писала :histeric: Обычным путем....
С первого непредохранения :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого непредохранения :olen4:
Мы в этом месяце совсем не предохраняемся. Будем надеяться....Хотя верится с трудом.(((
Seacat, у вас всё обязательно сложится! Просто надо перетерпеть)))И дочечка у вас просто чудесная :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого непредохранения :olen4:
Мы в этом месяце совсем не предохраняемся. Будем надеяться....Хотя верится с трудом.(((
Seacat, у вас всё обязательно сложится! Просто надо перетерпеть)))И дочечка у вас просто чудесная :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное 90% мужчин так или иначе приходится просить о ребенке..сами они врядли придут и предложат - давай лялика.я и первого мужа на малыша настраивала, и второго..оба согласились..видать очень уж я убидительна была и оба делали деток специально,планово..но все равно у нх страхи были..у каждого сови,но были...а теперь оба меня благодарят,что я им подарила чудесных дочек :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорка :У страха глаза велики конечно имеет место...Но!Как сказала Seacat*, Давайте будем разумными..Хотя бы что б не литиь слёзы что детей у меня теперь куча,а мужа не одного.... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в этом месяце совсем не предохраняемся. Будем надеяться....Хотя верится с трудом.(((

2396524[/snapback]


Да опчему ж ....все получится))) с первого раза детки чаще получаются, чем кажется...удачи!!!!!!!1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное 90% мужчин так или иначе приходится просить о ребенке..сами они врядли придут и предложат - давай лялика

2396632[/snapback]


Мне тоже кажется, что такое только в бразильских сериалах бывает :)
Моё мнение - уговаривать надо, если ребенка хочешь. Ведь брак - череда компромиссов, надо учитывать желания обоих супругов. А вот обманывать ради зачатия я бы не стала.

 

Моего тоже поуговаривать пришлось. С моим мужем сработали, кстати, разговоры не о ребенке, а о нём, любимом.
В стиле: "Ты такой классный, замечательный, я дико хочу от ТЕБЯ ребенка!" (упор обязательно на "тебя", а не на "ребенка" :P ), "Меня так возбуждает мысль, что внутри меня будет расти часть ТЕБЯ!", "Меня так влечет к ТЕБЕ, наверняка мой организм чувствует, что именно с тобой получатся прекрасные дети"...

 

Пока я оглядывалась на коляски, подсовывала ему родительские журналы и водила в гости к семейным подругам, все было бесполезно, он "зрел". А когда применила вышеописанную тактику - сразу же согласился отказаться от предохранения и во второй же цикл забеременели. Кстати, ребенок, действительно, прекрасный получился и муж дочку обожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже долго "зрел". Мы уже вместе жили 7 лет и у меня наметилась "пустота" и с первым ребенком я его просто поставила перед фактом что мне нужен ребенок. Он согласился. На второго он тоже долго не соглашался, но таки "дозрел". Но! еслиб я пустила на самотек, он, наверно, только к пенсии сам выразил желание родить ребенка. У него кучка страхов, через которые ему сложно самому переступить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже кажется, что такое только в бразильских сериалах бывает :)

2417874[/snapback]


Ну почему только в сериалах, бывает и в жизни. Несколько случаев таких знаю.

 

Моего тоже поуговаривать пришлось. С моим мужем сработали, кстати, разговоры не о ребенке, а о нём, любимом.
В стиле: "Ты такой классный, замечательный, я дико хочу от ТЕБЯ ребенка!" (упор обязательно на "тебя", а не на "ребенка"  :P ), "Меня так возбуждает мысль, что внутри меня будет расти часть ТЕБЯ!", "Меня так влечет к ТЕБЕ, наверняка мой организм чувствует, что именно с тобой получатся прекрасные дети"...

2417874[/snapback]


Что прям так и говорили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×