Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Айкин

А вы падали в обморок в своей жизни?

А вы падали в обморок в своей жизни?  

383 голоса

  1. 1. ? ?? ?????? ? ??????? ? ????? ??????

    • ??
      269
    • ???
      109


Рекомендуемые сообщения

Я смотрю, у всех во время беременности или после родов. А я сама падала три раза, два из которых во время моей пневмонии (мне 21 год был), а третий - в кабинете гинеколога после первой процедуры выжигания эрозии солковагином (от боли, хотя боль была несильная).
И уже спустя время пришли две моих беременности, там уже ни разу не падала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были предобморочные состояния.....
но если еще можно себя контролировать - т. к. начинается с тошноты, потом звон в ушах и все звуки становятся далеко далеко....
надо резко сесть на корточки, чтобы уши были между коленей, смотреть в пол и начать глубоко дышать.... сразу отпустит..
в больнице научили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обмороков не было.
Предобморочных состояний пока тоже не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падала, и много раз. Особенно часто в подростковом возрасте, между 15 и 19 годами. В транспорте, дома, очень часто в первый день месячных, при заборе крови из вены. Лет после 20 как-то пошло на спад. Во время беременности ни разу не падала, даже когда кровь с вены сдавала (и для меня это было впервые :D ).
Каждый раз ужасный, бррр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были предобморочные состояния - потемнение в глазах, звон и закладывание ушей.. вплоть до появления летающих звездочек на черном фоне. давали нюхать нашатырь
возникали при заборе крови, и иногда от прививок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно падаю.на всех заборах крови (если не лежа), если порежусь, если сломаю ноготь, если с утра не поем и поеду куда нить, если буду долго стоять в душном помещении, если увижу кровь. В детстве падала после зарядки утренней. Шла в ванну умываться и там грохалась. Думаю что на родах отключусь 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падала. Мне тогда было лет 8-9, мы с мамой ехали в электричке домой, я везла в коробочке хомяка, а народу было море, я стояла зажатая со всех сторон, чувствую, что-то мне не хорошо, говорю маме "Подержи хомяка.", только отдала и стала "стекать". Помню ещё попыталась выпрямить ноги, которые подкашивались... но это последнее, что я тогда запомнила. Очнулась на сиденье... хомяк убежал. :(
Предобморочное состояние было два раза, первый раз-я на работу новую только устроилась и жутко простыла тогда, отгулы брать как-то не хорошо, когда работаешь без году неделю, вот и мучала себя. Тогда тоже почувствовала что щас отключусь, но как-то получилось не грохнуться. А второй раз в январе этого года, после лапары. Живот очень болел и я решила выйти из палаты позвать кого-нибудь, но смогла дойти только до двери, поняла, что до медсестры мне точно не доковылять и кое-как, по стеночке поползла обратно до кровати.
В первых двух разах, в электричке и на работе ничего вроде ужасного не было, ну только что страх упасть и удариться больно, а вот в больнице-это действительно было УЖАСНО!!! Состояние даже трудно передать словами.
Специально делать бы не стала, да и с трудом себе представляю, как можно специально спровоцировать обморок. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всегда неприятно когда тебя в чувство приводят,

Ага. У меня после "реанимации" прям синяки оставались ;) .
если сломаю ноготь

Это каждый раз когда ноготь ломается вы падаете :o ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально делать бы не стала, да и с трудом себе представляю, как можно специально спровоцировать обморок. g.gif
Так самое интересное - на этом сайте этому человеку даже ответили! Один из ответов был - "Присесть 20 раз, а потом обмотать шею шарфом, мы в пионерском лагере с девчонками так развлекались". Вот такой вот ответик был :swoon::fieee: :fieee: .
Наверное, человек хотел каких-то целей добиться, повлиять на других. (Ну а зачем ещё??)
Я просто помню, что ощущения ужасные перед потерей сознания, а в последний раз - и при "приведении в себя": помню, всё в мутно-зелёных тонах, а надо мной два каких-то инопланетянина склонились, трясут меня и громко говорят: "Смотри на МЕНЯ!" (Как впоследствии оказалось - гинеколог с медсестрой :D ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, никогда...только предобморочное состояние.

постоянно падаю.на всех заборах крови (если не лежа), если порежусь, если сломаю ноготь, если с утра не поем и поеду куда нить, если буду долго стоять в душном помещении, если увижу кровь. В детстве падала после зарядки утренней. Шла в ванну умываться и там грохалась. Думаю что на родах отключусь 100%

Прямо как барышни 19 века.. :) Я все удивлялась в детстве, читая романы, что же они так часто в обморок бухаются...Что уж там причиной было-корсеты, малокровие, или еще что, интересно.Но это офф уже,сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да теряла сознание, и не раз.
Далеко не приятные ощущения.
Вызывать такое состояние специально по-моему бред полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падала один раз, после горячей ванны несколько лет назад. Все что я помню: вышла из ванной, по телику начинался рекламный ролик и вдруг у меня в глазах все потемнело - я упала (падение помню и страх ударитьтся) и отрубилась, а потом очнулась, а ролик еще шел. Т.е. это какие-то секунды длилось. Ощущение не из приятны. Я жила тогда одна - позвала подругу на ночь, страшно было оставаться одной :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падала много раз. В подростковом возрасте, особенно в критические дни, летом, на жаре, когда не поем . Беременной была пару раз в предобморочном состоянии. После родов ни разу. Тьфу-тьфу. После обморока очень хорошо себя чувствую, но уж лучше быть здоровой и не знать, что это такое. У мамы моей та же история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грохалась. На собственной свадьбе упала. Стыдно было,жуть. Поняла,корсеты не для меня. :D .Нет такое вызывать не захочеться,есть страх так и не придти в себя :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×