Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

1000302189.jpg

 


Давным-давно, много сотен лет тому назад Тенгель Злой отправился в безлюдные места, — чтобы продать душу Сатане.
С него начался род Людей Льда.

 

Тенгелю было обещано, что ему будет сопутствовать удача, но за это один из его потомков в каждом поколении обязан служить дьяволу и творить зло. Признаком таких людей будут желтые кошачьи глаза. И все они будут иметь колдовскую силу.

 

И однажды, родится тот, кто будет наделен сверхъестественной силой. Такой в мире никогда не было.

 

Проклятие будет висеть над родом до тех пор, пока не найдут места, где Тенгель Злой зарыл горшок, в котором варил колдовское зелье, вызвавшее Князя Тьмы.

 

Так говорит легенда.

 

Правда это или нет — никто не знает.

 

Но в 1500-х годах в роду Людей Льда родился человек, отмеченный проклятием, который пытался творить добро вместо зла, за что получил прозвище Тенгель Добрый.

 

В саге рассказывается о его семье, главным образом о женщинах его рода.

 

 

 


47 томов. я ушла в запой на два месяца. глотала кусками, читала ночью под одеялом и стоя на сфетофоре, и на ходу. реально невозможно оторваться.
я обязательно куплю домой в бумажном варианте.
настолько изящно и захватывающе подана идея о семейных ценностях, о чистоте любви, о родстве, о любви в семье, что лучше и не скажешь.
я очень хочу чтоб моя дочь вынесла из этой саги все самое лучшее.
рекомендую от всей души. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала давно, пять лет назад, как раз на сохранении дома лежала :)

 

понравилось, правда где то к середине стало немного скучновато... но потом опять нормально :)

 

эх... перечитать что ли что б поддержать беседу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нигде не могу найти в виде книг . не подскажешь, где можно прикупить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигенно интересно, особенно несколько отдельных томов. не понравилась концовка. и настораживают слухи, что по окончанию написания романа Маршит Сандему хм.. немного с ума съехала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu,
я еще не искала, на озоне то должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала до половины и наскучило. Интересно, конечно, дочитать. Может когда-нибудь соберусь.
Самое интересное, что я троих на Сагу эту подсадила. Они прочли всю, а я так и не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла полностью. Сначала очень нравилось, но потом пошла путаница в мелочах :wacko: , а меня это очень раздражает... Конец не понравился. Но я восхижаюсь человеком написавшем такой труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, путаница в именах в конце))) неудивительно, как она вообще там ориентируется :P
для меня многовато демонизма в конце, но все равно понравилось)))
захотелось испробовать путешествие в свои предыдущие жизни :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олик, я читаю, подсадила ты :vertag:
Пока 11 книг осилила, читается запоем,оторваться трудно,приходится себя сдерживать)))

 

Дочитаю, приду сюда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринка*,
дадада, я как дома разгребусь приду сюда по книжно разбираться, а ты пока не дочитала не сбивай настрой :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это мои любимые книги! Перечитаны за почти 12 лет 5 раз. С каждым прочтение открываются новые истины, новое понимание. Это не просто любовные романы с мистическим уклоном, это очень серьёзные размышления о религии, о восприятии семьи, секса, однополой любви, межличностным отношениям.
Я влюбилась в Норвегию и год назад наконец туда съездила. Вы не представляете ощущения, когда едешь по дороге, а на указателях знакомые и даже почти родные названия! А как красиво в Акерсхюсе!
Читайте, не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе! я в свое время тоже бредила поехать в Норвегию) а еще делала в школе доклад, за основу которого были взяты мысли божества Шамы из книги про Ширу в Таран-гае... доклад имел успех :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдэль, да!!! мне вообще кажется что правительство заплатило ей и что это гос заказ. настолько качественно прописаны семейные ценности. я ж говорю, лучше чем Сандему, и лучше чем на ее примерах и не обьяснить своей дочери например как нужно относится к семье и к любви и к дружбе.
кстати лучшая детская книга про семейные ценности это МуммиТролли а они тоже скандинавские ;)
воздух у них там что ли такой :rolleyes:
хочу в Норвегию, очень очень!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юдэль, да!!! мне вообще кажется что правительство заплатило ей и что это гос заказ. настолько качественно прописаны семейные ценности. я ж говорю, лучше чем Сандему, и лучше чем на ее примерах и не обьяснить своей дочери например как нужно относится к семье и к любви и к дружбе.
кстати лучшая детская книга про семейные ценности это МуммиТролли а они тоже скандинавские wink.gif
воздух у них там что ли такой rolleyes.gif
хочу в Норвегию, очень очень!!

 

Наверное, кстати, в детстве я Мумиками зачитывалась, наизусть их знала.
А в Скандинавию съездите, не пожалеете, опять же в Стокгольме есть музей сказок, там и МумиТролли представлены.
Я на ЛЛ подсадила троих, но пока только одна прочла все книги и уже давно. А подружка моя сейчас читает, но с перерывами из-за учёбы и прочих проблем. У мамы эти книги не пошли, а вот у тётки, которая их мне и привезла в 1998 году, пошли на ура!
ЛЛ мне снились, я ими просто бредила. А как плакала при первом прочтении, когда умерли Силье и Тенгель! Это была форменная истерика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написала тут вопрос, но он уже не актуален - порылась и нашла ответ))
и уже накачала себе людей льда )))
завтра начну читать! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×