Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Люди Льда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 flamefly***

Отправлено 31 Август 2009 - 21:35

flamefly***

Динозавр Конфы

• Пользователи
  • 11 538 сообщений
Изображение

Давным-давно, много сотен лет тому назад Тенгель Злой отправился в безлюдные места, чтобы продать душу Сатане.
С него начался род Людей Льда.

Тенгелю было обещано, что ему будет сопутствовать удача, но за это один из его потомков в каждом поколении обязан служить дьяволу и творить зло. Признаком таких людей будут желтые кошачьи глаза. И все они будут иметь колдовскую силу.

И однажды, родится тот, кто будет наделен сверхъестественной силой. Такой в мире никогда не было.

Проклятие будет висеть над родом до тех пор, пока не найдут места, где Тенгель Злой зарыл горшок, в котором варил колдовское зелье, вызвавшее Князя Тьмы.

Так говорит легенда.

Правда это или нет никто не знает.

Но в 1500-х годах в роду Людей Льда родился человек, отмеченный проклятием, который пытался творить добро вместо зла, за что получил прозвище Тенгель Добрый.

В саге рассказывается о его семье, главным образом о женщинах его рода.

47 томов. я ушла в запой на два месяца. глотала кусками, читала ночью под одеялом и стоя на сфетофоре, и на ходу. реально невозможно оторваться.
я обязательно куплю домой в бумажном варианте.
настолько изящно и захватывающе подана идея о семейных ценностях, о чистоте любви, о родстве, о любви в семье, что лучше и не скажешь.
я очень хочу чтоб моя дочь вынесла из этой саги все самое лучшее.
рекомендую от всей души. :privvv:
  • 0

#2 Бублик

Отправлено 31 Август 2009 - 22:13

Бублик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 497 сообщений
я читала давно, пять лет назад, как раз на сохранении дома лежала :) понравилось, правда где то к середине стало немного скучновато... но потом опять нормально :) эх... перечитать что ли что б поддержать беседу
  • 0

#3 ksu

Отправлено 31 Август 2009 - 23:01

ksu

Аксакал

• Пользователи
  • 1 755 сообщений
нигде не могу найти в виде книг . не подскажешь, где можно прикупить?
  • 0

#4 Миледи Винтер**

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 05:51

Миледи Винтер**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 158 сообщений
офигенно интересно, особенно несколько отдельных томов. не понравилась концовка. и настораживают слухи, что по окончанию написания романа Маршит Сандему хм.. немного с ума съехала..
  • 0

#5 flamefly***

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 10:54

flamefly***

Динозавр Конфы

• Пользователи
  • 11 538 сообщений
ksu,
я еще не искала, на озоне то должно быть.
  • 0

#6 Cathy*

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:32

Cathy*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 139 сообщений
Дочитала до половины и наскучило. Интересно, конечно, дочитать. Может когда-нибудь соберусь. Самое интересное, что я троих на Сагу эту подсадила. Они прочли всю, а я так и не смогла.
  • 0

#7 Буся и мама*

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 10:26

Буся и мама*

Свой человек

• Пользователи
  • 172 сообщений
Прочла полностью. Сначала очень нравилось, но потом пошла путаница в мелочах :wacko: , а меня это очень раздражает... Конец не понравился. Но я восхижаюсь человеком написавшем такой труд.
  • 0

#8 flamefly***

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 11:57

flamefly***

Динозавр Конфы

• Пользователи
  • 11 538 сообщений
ага, путаница в именах в конце))) неудивительно, как она вообще там ориентируется :P для меня многовато демонизма в конце, но все равно понравилось))) захотелось испробовать путешествие в свои предыдущие жизни :P
  • 0

#9 *Катеринка*

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 15:17

*Катеринка*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 034 сообщений
Олик, я читаю, подсадила ты :vertag: Пока 11 книг осилила, читается запоем,оторваться трудно,приходится себя сдерживать))) Дочитаю, приду сюда)
  • 0

#10 flamefly***

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 16:23

flamefly***

Динозавр Конфы

• Пользователи
  • 11 538 сообщений
К@теринка*,
дадада, я как дома разгребусь приду сюда по книжно разбираться, а ты пока не дочитала не сбивай настрой :P
  • 0

#11 Юдэль

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 21:16

Юдэль

Старожил

• Пользователи
  • 645 сообщений
Девочки, это мои любимые книги Перечитаны за почти 12 лет 5 раз. С каждым прочтение открываются новые истины, новое понимание. Это не просто любовные романы с мистическим уклоном, это очень серьёзные размышления о религии, о восприятии семьи, секса, однополой любви, межличностным отношениям. Я влюбилась в Норвегию и год назад наконец туда съездила. Вы не представляете ощущения, когда едешь по дороге, а на указателях знакомые и даже почти родные названия А как красиво в Акерсхюсе Читайте, не пожалеете
  • 0

#12 Миледи Винтер**

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 22:12

Миледи Винтер**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 158 сообщений
ничего себе я в свое время тоже бредила поехать в Норвегию) а еще делала в школе доклад, за основу которого были взяты мысли божества Шамы из книги про Ширу в Таран-гае... доклад имел успех :D
  • 0

#13 flamefly***

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 08:38

flamefly***

Динозавр Конфы

• Пользователи
  • 11 538 сообщений
Юдэль, да мне вообще кажется что правительство заплатило ей и что это гос заказ. настолько качественно прописаны семейные ценности. я ж говорю, лучше чем Сандему, и лучше чем на ее примерах и не обьяснить своей дочери например как нужно относится к семье и к любви и к дружбе.
кстати лучшая детская книга про семейные ценности это МуммиТролли а они тоже скандинавские ;)
воздух у них там что ли такой :rolleyes:
хочу в Норвегию, очень очень
  • 0

#14 Юдэль

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 21:08

Юдэль

Старожил

• Пользователи
  • 645 сообщений

Юдэль, да мне вообще кажется что правительство заплатило ей и что это гос заказ. настолько качественно прописаны семейные ценности. я ж говорю, лучше чем Сандему, и лучше чем на ее примерах и не обьяснить своей дочери например как нужно относится к семье и к любви и к дружбе.
кстати лучшая детская книга про семейные ценности это МуммиТролли а они тоже скандинавские wink.gif
воздух у них там что ли такой rolleyes.gif
хочу в Норвегию, очень очень

Наверное, кстати, в детстве я Мумиками зачитывалась, наизусть их знала.
А в Скандинавию съездите, не пожалеете, опять же в Стокгольме есть музей сказок, там и МумиТролли представлены.
Я на ЛЛ подсадила троих, но пока только одна прочла все книги и уже давно. А подружка моя сейчас читает, но с перерывами из-за учёбы и прочих проблем. У мамы эти книги не пошли, а вот у тётки, которая их мне и привезла в 1998 году, пошли на ура
ЛЛ мне снились, я ими просто бредила. А как плакала при первом прочтении, когда умерли Силье и Тенгель Это была форменная истерика...
  • 0

#15 Lara UK

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 03:45

Lara UK

Старожил

• Пользователи
  • 1 011 сообщений
написала тут вопрос, но он уже не актуален - порылась и нашла ответ)) и уже накачала себе людей льда ))) завтра начну читать ;)
  • 0

#16 Галя балована

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:58

Галя балована

Аксакал

• Пользователи
  • 1 604 сообщений

мне вообще кажется что правительство заплатило ей и что это гос заказ. настолько качественно прописаны семейные ценности. я ж говорю, лучше чем Сандему, и лучше чем на ее примерах и не обьяснить своей дочери например как нужно относится к семье и к любви и к дружбе.

Заинтриговала Пойду поищу эти книги...
  • 0

#17 Галя балована

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 13:12

Галя балована

Аксакал

• Пользователи
  • 1 604 сообщений
Ни на Озоне, не в Лабиринте этих книг нет в продаже сейчас. Где ж их брать?
  • 0

#18 Cathy*

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 15:01

Cathy*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 139 сообщений
Качать в инете.
  • 0

#19 flamefly***

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 21:15

flamefly***

Динозавр Конфы

• Пользователи
  • 11 538 сообщений
Юдэль,
ой я вообще часто рыдала. когда Маттиас домой вернулся и в зале суда к деду бежал, я в метро ехала, вот картина маслом наверно была, вроде нормальная с виду, ехала ехала всю дорогу читала, потом как разрыдается :wacko: :P

Алёна Залевская**,
качай на альдебаране :morgalik: покупать очень дорого..
  • 0

#20 Юдэль

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 20:13

Юдэль

Старожил

• Пользователи
  • 645 сообщений
думаю, что книги в продаже есть только в инете, в магазинах их днём с огнём не найдёшь. У меня одна пропала бесследно (42 том), так я порылась на просторах интернета и нашла, скачала, рада и счастлива. На самом деле по запросу Люди Льда поисковики выдают очень много ссылок, ищите и обрящете Удачного и творческого прочтения
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

BrandWatch (1)