Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NikaNi

сейчас дам по попе...

наказываю шлепком  

307 голосов

  1. 1. ?? ????

    • ??????, ??-??????? ?? ????????
      39
    • ??????, ? ???????? ??????
      64
    • ??????, ? ???????? ??????, ?? ????? ????? ? ????????
      151
    • ??????? ?? ??? ? ?? ????
      22


Рекомендуемые сообщения

Очень помог такой метод.
Был проведен разговор, о том как мама его крепко любит, как он маму крепко любит, как мы все друг друга крепко любим и стараемся не обижать и не расстаривать. Было предложено проверить как же вообще маме живется с таким озорником наглядно.
Вечером сын рисовал солнышко, большое и яркое (солнышко именовалось "Мамин день") и относил его в дет сад, где с воспитателями была договоренность, что если мальченка плохо себя ведет, дерется и пакостит, солнышко потихоньку закрашивалось черными тучами. При этом рисунок вывешивался в группе на доске, на самом видном месте. Поначалу получала одну черноту, но сынок оч. переживал, и старался, (т.к. маму все же он крепко любит, а хулиганил больше от избытка энергии :tease: ), а потом в саду воспитателям достаточно было просто напомнить :vertag: про тучи на нашей картинке, что б его приструнить... Ну как то так потихоньку наладилось...

 

ЗЫ у нас потом целая стена дома была обклеена солнышками разной степени заоблачности :D


Красииво! В смысле метода. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красииво! В смысле метода. :D

а по-моему садисткий метод, вывешивать перед всеми в группе-позорить ребенка перед сверстниками, еще хуже, чем шлепать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по-моему садисткий метод, вывешивать перед всеми в группе-позорить ребенка перед сверстниками, еще хуже, чем шлепать

 

Мы в подготовительной школе петушков с поведением рисовали. Красный квадратик - отлично. Черный плохо, зеленый удовлетворительно, синий - хорошо. А потом тоже на стенку вешали. Психологических травм нет :)

 

Садистски в пионерлагере 6-ти леток поставить голыми и линейку созвать (воспитатели так писаться ночью отучали) - вот это пипец детской психике (я вот в линейке стояла, до сих пор кошмары снятся, не знаю как уж тем детям, которых так выставили ...), а это вроде нормальный метод при условии корректного подхода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Бывает, очень редко, и потом жалею...
Но мне нравятся результаты опроса :) , помню тему про мамашку, отшлепавшую возвращенную дочь перед камерой так почти все там кричали, что они-НИКОГДАААА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда шлепаю, но не больно, в основном говорю где попа? щас налуплю!
Иногда на улице как закатит истерику при всех так и хочется треснуть по попе, но не могу успокаиваю уговорами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по-моему садисткий метод, вывешивать перед всеми в группе-позорить ребенка перед сверстниками, еще хуже, чем шлепать

 

Чем же он садисткий? :crank: Когда он детей дубасил в группе и его ставили в угол постоянно, это чего не позор перед сверстниками? Причем особо на него это и не действовало... из угла вышел, забылся и опять кого-то набил... А тут собрания не устраивалось, остальные дети по громкой связи, что это доска позора моего ребенка не оповещались... Естественно они были в курсе, но насколько я знаю никто сына моего не позорил, к воспитателям не бегал и спецом ради лишней тучки не жаловался. :P
А шлепать... ну может по вашему и лучше, конечно ;) только нам больше мирный способ подошел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало что шлепала, но сейчас совсем перестала, хотя угрожать-угрожаю - вот щас по попке шлёпну, а ну подай мне ее сюда! Мне кажется, с ребенком после трех лет можно договориться по хорошему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь ни разу в жизни и пальцем не тронула, а вот сыну 1,5 почти, уже несколько раз по попе получал. В основном за дело. Когда совсем не понимает ничего и никакие методы не действуют, только тогда могу шлепнуть, и то не сильно. Но ему становится очень обидно и поведение сразу выправляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункта не хватает. Не зарекаюсь.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против физического наказания - это проявление слабости взрослого, имхо.
однако было у нас несколько раз - я жалею об этом, хоть и было вроде как за дело, но считаю что я не права и надо иначе решать проблемы. Хотя у меня ОЧЕНЬ активный шилопопик и кризис в самом разгаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий вариант... :aiaiai::cray:
Когда детей не было - была уверена, что в будущем у меня всегда будет только ответ 4-го варианта. Ага, щас. :smexx:
Но шлёпанье по попе случается всё же РЕДКО! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает, что шлепаю, но не с силой ни в коем случае, он сильнее в ладушки шлепает, чем я его по попе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще считаю, что "битие не определяет сознание". Но иногда в порыве ярости могу наподдать, потом приходит совесть и начинает мучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять двадцать пять)
снова про шлепки! опять скандал может приключиться)
я наказывала, и вербально, и по попе случалось. чем старше, тем проще объяснить, в крайнем случае сейчас голос повышаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я против физического наказания - это проявление слабости взрослого, имхо.

 

Абсолютно точно! Но иногда эта слабость у меня возникает, правда очень редко...потом даже плачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×