Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NikaNi

сейчас дам по попе...

наказываю шлепком  

307 голосов

  1. 1. ?? ????

    • ??????, ??-??????? ?? ????????
      39
    • ??????, ? ???????? ??????
      64
    • ??????, ? ???????? ??????, ?? ????? ????? ? ????????
      151
    • ??????? ?? ??? ? ?? ????
      22


Рекомендуемые сообщения

еще одна темка про наказания и шлепки))))))))))))))))
сколько их уже было и в конце концов их закрывали..... народ не понимает друг друга.....

 


по теме - раньше шлепала, щас все реже и реже.... слова стали доходить гораздо быстрее.
не считаю шлепки криминалом - нормальный метод для отрезвления ребенка, если это конечно не солдатский ремень с пряжкой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посидели с мужем, поговорили, сходила к психологу, там мне еще мозги прочистили и перестали мы его драть, другие методы применять стали, и потихоньку поведение выправилось.

 

ну расскажите и нам эти чудо-методы, а то мы переживаем все за свою иногда неправильность :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня иногда нервы сдают (((( могу шлепнуть.. особенно когда ПМС. потом жалею страшно!!! понимаю,Ю что дело не в нем, а во мне. с собой бороться трудно, но необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень оченб редко, было пару раз, когда совсем довела(((
шлепнула легонечко, доча сразу обиделась, не заплакала, а так посмотрела на меня с укором :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего варианта нет. Я в приступе яроски начинаю кричать - и вылетаю в другую комнату чтобы остыть. А шлепнуть могу именно 2на холодную голову". Использую редко. Могу даже не шлепнуть, а обозначить действие. Уже действует отрезвляюще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу шлепнуть, потому что иногда моя девочка не воспринимает слова вообще, просто не слышит, и шлепок по попке выводит ее из этого "бешеного" состояния.... Пыталась по разному успокаивать - ни на что не реагирует, так что пока выход один....
Надеюсь тоже скоро перерастет эту упрямость, и уйдем от действий к их обозначению, а может и это не понадобится!!!!! :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко бывало, тут же раскаивалась и просила прощения. Но тоже не зарекаюсь.
Не голосую. Так как делала это совсем даже не в приступе ярости, а как правило в состоянии полного погружения в свои мысли, вызванного какой-ниб неопределенностью или беспокойством, отсюда и раздражение на маленький "раздражитель". Понятно, что деть начинает нарушать границы дозволенного, именно когда я "отсутствую", надо же как-то привлечь внимание! Вот и порочный круг :)
А еще заметила, может срабатывать что-то типа привычки, подсмотренное или вынесенное из своего детства. В общем модель воспитания нас нашими родителями, усваивается очень даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила второй, потому что чаще говорю, что надаю, чем даю на самом деле.
Есть ещё момент того, что если ребенок будет постоянно слышать, что ему сейчас по попе надают, и не будет этого получать, то ему эти слова и значить ничего не будут..
Да и в таком поведение происходит прощупывание границ родительского терпения.. лучше не расширять их, я думаю.
Но сейчас стало даже как то реже все происходить, дите вроде так все понимает...
Раньше был просто "ахтунг!!" ... взрослеем! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну расскажите и нам эти чудо-методы, а то мы переживаем все за свою иногда неправильность :D

 

Очень помог такой метод.
Был проведен разговор, о том как мама его крепко любит, как он маму крепко любит, как мы все друг друга крепко любим и стараемся не обижать и не расстаривать. Было предложено проверить как же вообще маме живется с таким озорником наглядно.
Вечером сын рисовал солнышко, большое и яркое (солнышко именовалось "Мамин день") и относил его в дет сад, где с воспитателями была договоренность, что если мальченка плохо себя ведет, дерется и пакостит, солнышко потихоньку закрашивалось черными тучами. При этом рисунок вывешивался в группе на доске, на самом видном месте. Поначалу получала одну черноту, но сынок оч. переживал, и старался, (т.к. маму все же он крепко любит, а хулиганил больше от избытка энергии :tease: ), а потом в саду воспитателям достаточно было просто напомнить :vertag: про тучи на нашей картинке, что б его приструнить... Ну как то так потихоньку наладилось...

 

ЗЫ у нас потом целая стена дома была обклеена солнышками разной степени заоблачности :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ktuta**,

 

любопытно...а это в каком возрасте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно сказать? шлепаю...иногда, когда уже ну все меры приняты,все разговоры и беседы проведены, все уловки применены...и...ничего не помогает,тогда могу шлепнуть (хотя это мало помогает)
а старшего никогда не шлепала, он спокойный ребенок.
Наверно зависит от характера ребенка и от терпения мамы все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ktuta**,

 

любопытно...а это в каком возрасте?

 

позапрошлый год так маялись.. где-то в период с 3,5 до 4,5 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно,многое ещё зависит от ребенка....

это не зависит от ребенка никак вообще, это зависит от мамы и от лояльности окружения к таким методам воспитаия
есть мамы, для которых поводом для шлепанья может быть отказ есть кашу, и она будет вам доказывать, что ребенок ее довел до ручки своим нежеланием есть кашу и вообще он упрямый как осел, и по другому не понимает
вместе с тем у родственников ребенок-врагу не пожелаешь, такого упрямства я в жизни не видела, но они даже голос не повышают
в общем-учитесь контролировать свои эмоции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шлепаю иногда и не вижу в этом ничего страшного. на улице нет и надеюсь не придется.

Млин, у меня это происходит не часто, но всегда на улице. Дома почему-то до этого не доходит. Как-то вот он на публику работает, штоль... :crank:
Жалею, канеш, жалею тут же сразу же, ещё не добив попочку даже... :cray: Себя ругаю, корю, обвиняю в неспособности быть адекватной, отсутствии педагогоческого воспитания и т.д. и т.п.

 

Но не знаю как можно утихомирить вот такое :tease: ... :tease: :tease:
А после шлепка и он и я сразу такими родными и послушными становимся - целуемся и прочее. Каждого чувство вины штоль, гложет... :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть мамы, для которых поводом для шлепанья может быть отказ есть кашу, и она будет вам доказывать, что ребенок ее довел до ручки своим нежеланием есть кашу и вообще он упрямый как осел, и по другому не понимает
вместе с тем у родственников ребенок-врагу не пожелаешь, такого упрямства я в жизни не видела, но они даже голос не повышают
в общем-учитесь контролировать свои эмоции

 

Кстати, согласна. От мамы зависит. Кому-то и запуленный в глаза песок не станет причиной битья, а кого-то и лужа ребенка 1,3 выведет из равновесия))).

 

Я вот начинаю глубоко дышать, потом озвучиваю свое желание шлепануть, оно мне кажется смешным, еще раз дышу - и успокаиваюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×