Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NikaNi

сейчас дам по попе...

наказываю шлепком  

307 голосов

  1. 1. ?? ????

    • ??????, ??-??????? ?? ????????
      39
    • ??????, ? ???????? ??????
      64
    • ??????, ? ???????? ??????, ?? ????? ????? ? ????????
      151
    • ??????? ?? ??? ? ?? ????
      22


Рекомендуемые сообщения

Я ещё не шлёпала. Моему малышу 1г5м, некоторые говорят, что сейчас надо шлёпать, а потом уже поздно будет. Но я никого не слушаю ,своя голова на плечах. Сыночек шкода ещё тот. Мы живём вместе с бабушкой и дедушкой. Вот бабушка часто говорит ребёнку: "Сейчас по жопе получишь!". Мне кажется это очень грубым и не нравится. Я бабушке неоднократно об этом говорила. Тогда она стала помягче выражаться. И говорит:"Сейчас атата!" и показывает на себе рукой по попе себя бьёт. Мой сыночек повторяет её движения и ручкой себя по ножке стукает. Когда у него спрашивают, как атата Андрюшке дадут? Он показывае. Теоретически знает, на деюсь до практики не дойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ещё не шлёпала. Моему малышу 1г5м, некоторые говорят, что сейчас надо шлёпать, а потом уже поздно будет.

И молодец, что не шлепаете :)
Я когда гуляю с моей малышкой, то невольно наблюдаешь других. Я не видела еще НИ ОДНОГО ребенка, которому шлепанье помогло :) Вот как раз вчера наблюдала - ребенок побежал в лужу, мама его догнала, вытащила и дала по попе (причем сильно!). Как только она отвернулась, он побежал снова, она опять за ним с криками и шлепаньями (так продолжалось раз 5). Потом маме надоело и она сказала, что он наказан и они идут домой (под жуткий рев малыша).
Ребенок все понимает, ему можно просто объяснить. Моя, к примеру, знает что бегать можно только по мелким лужам и в резиновых сапогах или скандии. Если она сомневается по поводу глубины то у меня сначала уточнит. И все никаких шлепков и скандалов.
Еще меня растраивает как дети это воспринимают. Я у своей дочери поинтересовалась по поводу виденной ситуации с малышом (она тоже за ней долго наблюдала). Она сказала, что малыш прохой, а его мама права! Малыши всегда во всем себя винят, не хочу занижать самооценку собственного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как раз вчера наблюдала - ребенок побежал в лужу, мама его догнала, вытащила и дала по попе (причем сильно!). Как только она отвернулась, он побежал снова, она опять за ним с криками и шлепаньями (так продолжалось раз 5). Потом маме надоело и она сказала, что он наказан и они идут домой (под жуткий рев малыша).
Ребенок все понимает, ему можно просто объяснить. ......

Про первую часть с лужей промолчу, так как тоже не одобряю подобное обращение, а вот насчет рева уточню, что моя девица с улицы домой только с воплями и на руках уносится. Никакие увещевания не помогают. Нравится ей там, и всо. И спала бы, наверное, во дворе на скамеечке. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот насчет рева уточню, что моя девица с улицы домой только с воплями и на руках уносится. Никакие увещевания не помогают. Нравится ей там, и всо. И спала бы, наверное, во дворе на скамеечке.

Да но вы то наверняка с ней уже несколько часов погуляли. А здесь наказали малыша и лишили прогулки, в ущерб его здоровью. Просто я считаю, что для детей важно как можно больше быть на воздухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да но вы то наверняка с ней уже несколько часов погуляли. А здесь наказали малыша и лишили прогулки, в ущерб его здоровью. Просто я считаю, что для детей важно как можно больше быть на воздухе.

Это даааа... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда гуляю с моей малышкой, то невольно наблюдаешь других. Я не видела еще НИ ОДНОГО ребенка, которому шлепанье помогло Вот как раз вчера наблюдала - ребенок побежал в лужу, мама его догнала, вытащила и дала по попе (причем сильно!). Как только она отвернулась, он побежал снова, она опять за ним с криками и шлепаньями (так продолжалось раз 5). Потом маме надоело и она сказала, что он наказан и они идут домой (под жуткий рев малыша).

Да но вы то наверняка с ней уже несколько часов погуляли. А здесь наказали малыша и лишили прогулки, в ущерб его здоровью. Просто я считаю, что для детей важно как можно больше быть на воздухе.

 

А мы так без шлепаний уносили. Лучше сразу взять и унести с объяснениями почему. Вообще, конкретный уход домой получался раза 3.
Не так страшно в общей массе гуляний (если про воздух)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да но вы то наверняка с ней уже несколько часов погуляли. А здесь наказали малыша и лишили прогулки, в ущерб его здоровью. Просто я считаю, что для детей важно как можно больше быть на воздухе.

Ну и правильно сделала мама, что увела. Надо было сразу и сказать - не будешь слушаться - пойдешь домой. Или надо было маме и дальше психовать и смотреть как ребенок в луже валяется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и правильно сделала мама, что увела. Надо было сразу и сказать - не будешь слушаться - пойдешь домой. Или надо было маме и дальше психовать и смотреть как ребенок в луже валяется?

Почему валяется? Я все детство беспрепятственно по лужам шлепала, приходила домой по самую попу мокрая (и резиновые сапоги бывают короче, чем глубина лужи :P ), живая и здоровая :) И от детских воспитателей слышала, что лужи только на пользу ребенку. :super:

 

А мы так без шлепаний уносили. Лучше сразу взять и унести с объяснениями почему.

А смысл шлепать ребенка, если все равно домой уносишь? Это уже получается, как у одной знакомой мамы - отлупить, поставить в угол, и, пока дите там стоит, придумывать наказание. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вы с точки зрения взрослого рассуждаете. А ребенок со своей колокольни глядит и не философией заморачивается, а простейшим манипулированием, как нашкодить и не получить. Если чует слабину в маме, начинает на неё давить. Шлепнула и раскаялась? Надо хныкать громче и дольше, что бы сильнее раскаялась и пожалела. А потом второй раз уже и не рискнула шлепнуть за непослушание.

Ну, я и ребенком была в свое время. Мама никогда не стеснялась признаться, что неправа. Это только укрепляет отношения, поверьте мне, если сделано с умом. Почему ребенок должен думать, что он плохой, когда на самом деле мама не умеет найти другого пути? Дополнительный повод маме подумать над своим поведением :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама никогда не стеснялась признаться, что неправа. Это только укрепляет отношения, поверьте мне, если сделано с умом.

И я признаюсь если не права. Но так то с умом, а нашлепать за дело и корить себя (как правило молча) это не с умом :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уже получается, как у одной знакомой мамы - отлупить, поставить в угол, и, пока дите там стоит, придумывать наказание.

Чего, реально??? Ну, мать, крута!! :confus::tongue:
А что есть лупить? А то у меня на это слово ассоциация ремнем много-много и со все йдури, или розгами, веревкой там... Но сильно и много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А смысл шлепать ребенка, если все равно домой уносишь? Это уже получается, как у одной знакомой мамы - отлупить, поставить в угол, и, пока дите там стоит, придумывать наказание.

 

:smexx: Это извращенный мозг (про угол и наказание).

 

Пысы. Я не шлепаю - с моим это не метод :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пысы. Я не шлепаю - с моим это не метод :D

Ага, я читала :clap:

 

И я признаюсь если не права. Но так то с умом, а нашлепать за дело и корить себя (как правило молча) это не с умом :P

Ага. Нужно вообще избавляться от этой вредной привычки ;) *вспомнила ночное происшествие и покраснела*

 

Чего, реально??? Ну, мать, крута!! :confus::tongue:
А что есть лупить? А то у меня на это слово ассоциация ремнем много-много и со всей дури, или розгами, веревкой там... Но сильно и много...

Ремнем. Насколько со всей дури судить не берусь, не присутствовала. Не до синяков, во всяком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что можно шлепать, разговарила и с психологом и с педиатором мнение одинаковое, что можно шлепнуть, но так сказать массажным движением снизу вверх по ягодичке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю что можно шлепать, разговарила и с психологом и с педиатором мнение одинаковое, что можно шлепнуть, но так сказать массажным движением снизу вверх по ягодичке

а зачем?
вот правильнго кто то сравнил тут - мужчина сильнее и это значит что он может шлепнуть жену когда та неправа или что то плохое сделала?
Имхо - надо всегда ставить себя на место другого человека (а данном вопросе на место ребенка)... так легче понять.
И кстати психологи, врачи и другие специалисты тоже разные люди, с разными мнениями... Мой психолог например против наказания, тем более физического...А педиантр вобще говорит что таких деток как моя дочка (мы очень шустрые и активные) нгаказывать нельзя - это приведет к потеридоверительных взаимоотношений между мамой и ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×