Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NikaNi

сейчас дам по попе...

наказываю шлепком  

307 голосов

  1. 1. ?? ????

    • ??????, ??-??????? ?? ????????
      39
    • ??????, ? ???????? ??????
      64
    • ??????, ? ???????? ??????, ?? ????? ????? ? ????????
      151
    • ??????? ?? ??? ? ?? ????
      22


Рекомендуемые сообщения

Я против такой меры наказания. С ужасом смотрю, как разъяренные мамочки бъют своих малышей, а потом тащат орущее чадо за собой или плачущий детеныш идет следом за игнорирующей его мамой. Когда ты сторонний наблюдатель легко осуждать таких родителей и думать:" вот я никогда так не сделаю..." Но вот уже твой любимый малышонок из хорошего и послушного ребенка превращается в маленького мучителя и совсем не собирается подчиняться твоим просьбам, уговорам, требованиям, а тут еще и усталость и нервы сдают и вот он "лучший" выход на данный момент - поддать ему как следует, будет знать в следующий раз. Вот я и могу поддать иногда, но только дома, редко редко, но все-таки могу и сразу же сожалею об этом( ну или не совсем сразу, а немного попозже :aiaiai: ). Хотя, все наши знакомые мамы шлепают и считают, что это нормально. По-этому поводу у нас возникают дискуссии: они за и убеждают меня, что по-другому им не объяснишь; я против, есть другие методы. А Вы как к этому относитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я не шлепаю, хотя желание есть :D

 

В опросе нет пунктика: Не бью, но не зарекаюсь.
Вот это мой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлепаю иногда и не вижу в этом ничего страшного. на улице нет и надеюсь не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikaNi, кста когда сыну было 1,4 как сейчас вашему, то и причин шлепать не было уж тем более мыслей :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не шлепаю, но накричать : "Ща по жопе получишь" могу.
Арина знает, что раз я так сказала, значит я доведена до ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду испытывать уважение к тем людям, которые воспитали детей не повысив на них голоса и которые оставались бы всегда спокойными. Я просто не знаю среди своих знакомых, близких и друзей таковых.
Наверно,многое ещё зависит от ребенка....
Сейчас сыну 2,2.Ровно в 2 года его поведение резко начало меняться. Из спокойного, тихого ребенка он потихоньку превращается в "бесёнка".
За 2 нед. отпуска мужа сын довел его до "трясучки" (Хотя моего мужа вывести из себя крайне сложно). Как бы не пытались "скрасить острые углы". не всегда это получается.И все таки до "рукоприкладства" у нас 2 раза дошло" с моей стороны и со стороны мужа.
Умом понимаем, что это неправильно, но не всегда получается сдержать себя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я буду испытывать уважение к тем людям, которые воспитали детей не повысив на них голоса и которые оставались бы всегда спокойными. Я просто не знаю среди своих знакомых, близких и друзей таковых.

Ты знаешь, если еще и совсем голос не повышать, то это не мама, а робот :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила первый вариант.
Можите закидать чем хотите.
У меня ребенок овен - попросту баран!
И часто, если не слушается, по другому не уговорить. Это упертость характера.
А вседозволенности я не допущу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда в приступе ярости шлепала. Когда помладше был. Сейчас уже нет, поскольку не возникает необходимости. Могу оттащить за руку в его комнату, чтобы посидел и подумал над своим поведением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я против такой меры наказания. С ужасом смотрю, как разъяренные мамочки бъют своих малышей, а потом тащат орущее чадо за собой или плачущий детеныш идет следом за игнорирующей его мамой. Когда ты сторонний наблюдатель легко осуждать таких родителей и думать:" вот я никогда так не сделаю..." Но вот уже твой любимый малышонок из хорошего и послушного ребенка превращается в маленького мучителя и совсем не собирается подчиняться твоим просьбам, уговорам, требованиям, а тут еще и усталость и нервы сдают и вот он "лучший" выход на данный момент - поддать ему как следует, будет знать в следующий раз. Вот я и могу поддать иногда, но только дома, редко редко, но все-таки могу и сразу же сожалею об этом( ну или не совсем сразу, а немного попозже :aiaiai: ). Хотя, все наши знакомые мамы шлепают и считают, что это нормально. По-этому поводу у нас возникают дискуссии: они за и убеждают меня, что по-другому им не объяснишь; я против, есть другие методы. А Вы как к этому относитесь?

мои мысли один в один. Я тож против, но недавно стали нервы сдавать и шлепала пару раз, сразу же обнимать-успокаивать начинаю после этого. Понимаю опять же, что все это неправильно...эх...

 

хотя нервы у меня всегда были ого-го:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не так давно, а б выбрала первый вариант,т .к. утихомирить моего младшего хулигашку могла только наказанием, причем хватало этого наказания совсем на немного, а иногда, вот поросенок, да?, он вообще мне отвечал, что-то типа "а мне не больно, курочка довольна" :wacko: и дальше продолжал проказить. И после сада, почти каждый день можно его было его пороть и в углу безвылазно держать... Соответственно посетила меня мысль, :pod-tches: если наказание не действует, нафига ж я его наказываю. Посидели с мужем, поговорили, сходила к психологу, там мне еще мозги прочистили и перестали мы его драть, другие методы применять стали, и потихоньку поведение выправилось. Сейчас поддать могу только в чрезвычайной ситуации, когда уже совсем доведет, :ranting: но птьфу-птьфу давно такого не было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше шлепала изредка. А последний год обходимся без шлепков и даже (почти) без повышения голоса. (ттт).

 

Вобще ответила 3 вариант, хотя ни один не подходит.

 

Мой вариант - "Было дело, но больше не буду" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в самых крайних случаях, шлепаю. Легонько )) и только по памперсу ))) не больно, но отрезвляюще ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлепаю, по-другому не понимает. :( Бью не рукой, а свернутой газетой, легонечко, но с суровым видом и голосом. :)
Иногда могу шлепнуть рукой по бедру, действует моментально, иначе ни раздеть, ни одеть, ни накормить. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikaNi, кста когда сыну было 1,4 как сейчас вашему, то и причин шлепать не было уж тем более мыслей :D

 

он у меня хороший и замечательный, но к моему стыду у меня возникают такое желание, вот сейчас все хорошо и даже вспомнить не могу, что он должен такое сделать, чтобы от желания перейти к действию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×