Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Буренка Юля

Тайланд в октябре. Сезон дождей?

Рекомендуемые сообщения

Голову сломала с отдыхом в начале октября. Посмотрела Тайланд, вроде не дорого на начало октября, на двоих можно за 70 т.р съездить.
Почитала про климат ""В сезон дождей, продолжающийся с мая по октябрь, на всей территории страны господствуют юго-восточные муссоны, приносящие ливневые дожди""
В агентстве говорят, нормально, можно ехать.
Кто был расскажите? Не хочется что то загорать под дождем :cold:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сильно ли помогу, были с мужем в 2006 году на о.Пхукет с 17 октября. Дожди, т.е. ливни, были каждый день, но ровно после захода солнца (часов в 6 вечера) и длились минут 5-15. Потом все моментально высыхало и мы прекрасненько шли гулять. Друзья были в мае, тоже вроде сезон дождей, говорят, что дожди были, но кратковременные, погоды и настроения они не портили. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехать однозначно! Очень там классно.
были в прошлом году на Пхукете, как раз в мае. льет как из душа минут 5-10, быстро сохнет. не напрягало совсем.
очень не рекомендую ехать в Патаю.

 

какие еще страны рассматривает для отдыха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jul120 спасибо за ответ. Помогли ))) Только вопрос, Вы и купались, и загорали до 6 часов вечера? Потом прошел ливень, высохло, пошли гулять дальше? без зонтов и без курток? То есть ливень не влиял на температуру воздуха?
Гал-ла собственно кроме Египта и Турции ничего не рассматриваем, думала про Испанию, но там тоже уже холодно будет, ди и грипп там свирепствует.
А почему Патайю не рекомендуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Египете тож хорошо, там шикарное море, но Таи лучше...
в Патаи грязнее вода, ну и злачных мест с леди-боями полно.
на Пхукете есь только один пляж "филиал патаи" была там - очень не понравилось.
экскурсионка отличная. рекомендую по островам покататься. лучше рна спидбордах, таких яхточек ни в Турции, ни в Египте просто нет.

 

рекомендую отель на пхукете shuga palm (сама жила тут) или чуть (на метров 200) ближе к океану kata beach resot&spa (жила подруга)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких курток после дождя! Холодней совсем не становилось! Купались до 6 вечера, потом темнело.. Отдыхали, прихорашивались, и шли в город гулять, ужинать.
Да, еще совет, берите питание на завтраках, там очень много кафешек и все стоит очень дешево. И вкусно как... Только если не любите слишком остро, нужно об этом сказать официанту.
Согласна на счет Патайи, туда ехать не надо. Пхукет вас ждет! Патайя - это типа пригород Бангкока, все местные ездят туда на выходные. Вода ооочень отличается. Везде стоят лодки. Грязь. Людей вывозят на корабликах подальше в море, что бы они чистое море увидели. А на Пхукете практически везде чистейшая вода. Хотя кто был только в Патайе, оставались довольны, но реально побывав и там и там, можно говорить: нам туда не надо :)
Обязательно на слонах покатайтесь! На острова Пи-Пи, где снимался Пляж с Ди Каприо. Можно на О.Джеймса Бонда, где снимался Человек с золотым пистолетом (вроде так называется). Везде очень и очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на слониках не катались. зато съездили в зоопарк. такого количества крокодилов я нигде не видела. плюс ко всему вы там не просто гуляее, а там показывают три предсавления с обезъянками, с крокодилами и слониками.
на острова Пи Пи и Джемс бонда тоже стоит съездить. Особенно на джемс бонда. по пути вас на байдарках покатают, покажут мангровые деревья, проплывете по пещере с летучими мышами.
на змеиной ферме тоже интересное представление.
еду острую никогда не любила, а там прониклась.
вообщем не отдых, а тридцать три удовольствия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже хочу на слониках ))
Правда подняла тему Тайланда, мои домашние учинили бунт, говорят туда лететь долго (не знаю правы ли, гвоорят 11 часов???!!!) Ох не выдержу я такого издевательства, и так летать боюсь. В последний раз только 200г бейлиса спасло ))) Это ж скольоко мне бейлиса надо будет на 11 часов :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может подскажете куда кроме Египта и Тайланда можно в октябре ломануться? Греция думаю тоже холодно, Италия, Испания туда же.
А куда еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехать ехать!!
тай фантастическая страна!!!
Мы были конец окт начало ноя!!
Супер!! ВАУ!!
Дождь идет, даже каждый день почти, но там такой ливнище, теплый как душ в дома, высыхает все очень быстро. а идет он не так долго!!
На впечатлениях о ТАЕ никак не отразилось!! даже наверно, это ещё одно из позитивных впечатлений!!!

 

Леть до Паттаи 8,5 часов. Полет ночной, и обычно все спят :) ну после бейлису :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда на островах. конечно еще красивее чем в Птт, и море там в разы лучше!!
Но мы вот были в Птт. и из 15 дней, на море были 2 раза.. некогда было..
Море как в анапе конечно, но, с другой стороны, если ехать только взрослым в Птт стооолько развлечений!!
Одна из наших экск была на о. Ко-чанг, там очень красиво. и море как из рекламы, но 2 недели мне кажется там скучно!! Либо отдых с детьми, просто в отеле по типу турции-египта ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кажется часов 9 летели, лучше подгадать прямой рейс на Пхукет. Летите действительно ночь, все спят)) Совсем не напряжно. Ой, тут все пишут, сама вспоминаю, прям так туда захотелось.. Правда я щас и так на отдыхе, но там прям рай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте пожалуйста как нам лучше поступить.
Просто летим с ребенком 3,6 лет, плюс бабушка с дедушкой на подстраховке, то есть если какая то экскурсия можно оставить ребенка.
Вот куда нам лушче поехать Патайя и Бангкок наверное не для детей? Есть еще какие то комбинированные туры Бангкок+Патайя, Бангкок+Пхукет, но не будет ли тяжело с ребенком, там же плюс еще переезд будет, или даже перелет?
А может поехать сразу на какой нибудь остров и оттуда брать экскурсии? Ребенок с бабушкой на пляже будут валяться а мы уже ломанемся куда нибудь? Или с острова проблематично будет выбраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка Юля,

 

от Банкока до Паттаи ехать на комфортабельном автобусе чуть больше двух часов. они проходят незаметно. в Банкоке рекомендую посетить королевский дворец, покататься по каналам, поужинать на одном из самых высоких небоскребов.
деть будет счастлив прокатиться на тук-туке (это трехколессный мотороллер, впереди водитель, а сзади помещаются 2 взрослых человека)
в Патае надо на севере выбирать отель, там вода чистая

 

мы были и в Паттае и на Пхукете. как говорится, на вкус и цвет...но Паттая боле тусовочное место, имхо. и экскурсий больше намного.

 

про воду. вода в Паттае по сравнению с российсиким югами- намного чище. хотя на пхукете, канэш, еще чище.
грязная вода в Паттае- в черте города, там не берите отель! а на севере-там птяизвездочные классные отели, посмотрите, может, будут спецпредложения. до города добраться элементарно: постоянно курсирует транспорт. даже таксо на наши деньги стоит оччень недорого. да и ехать несколько минут. недалеко.

 

хотя мы жили на юге (опять же подальше от города) в четеверке, и не могу пожаловаться на берег и воду. все чистенько.
и еще не забудьте взять побольше солнцезащитных кремов, а детю-панамки с широкими полями. солнце там активное.

 

поддержу тему про дождь. он действительно незаметен. идет несколько минут и проходит без следа. просто надо быть к этому готовым.

 

а вообще страна это необыкновенная и многими очень любимая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что надо постараться лететь прямым до Пхукета. В Банкоке больше одного дня делать нечего, город контрастов это, небоскребы и беднота и грязь рядом.. А если и через Бангкок, то все равно потом на острова. Но это ИМХО.
А на Пхукете экскурсионка очень достойная, скушно совсем не будет. И есть где потусоваться, и значительно больше мест для релакса. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×