Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Soft Dream

Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая.

Рекомендуемые сообщения

Mobi,
спасибо,пошла смотреть.
А в каком возрасте надо брать чтоб уже точно не встали? (ушки в смысле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikyss**, Посмотрите там же (на форуме кэтс-портала) в породной теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно....мы ездили на выставку кошек международную в ЦСКА проходила,ну по виду очень приличная выставка (небо и земля с ВДНХ),так там много котяток присутствовало.

Да, очень часто нормы вет-контроля нарушаются...
В кошках я не спец, а просто очень-очень большой любитель.
От чего именно прививают сейчас абсолютно точно не скажу, помню что есть вакцинация и ре-вакцинация через две недели, а потом ежегодно. Но есть разные вакцины - поэтому возможны варианты.
В 3-4 месяца можно с точностью 90% прогнозировать лежащие ушки, но плотное прилегание - это редкость и как правило сразу повышает класс котенка. Вот не полное прилегание - это уже отбраковка племенной программы и пет-класс.
На мяу форум поспрашивайте в теме фолдов, там настоящие фанаты, они выводят невообразимых животных и 90% отсеивают, в их сообщениях есть кнопка с WWW - там адрес сайта, можно посмотреть и поклянчить котенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,тоже хотела познакомиться. У меня красавец Бонифаций Скоттиш фолд 6месяцев. Да вот не знаю как фотки вставить,научите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Радикал(грузите,копируете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Это моя Буся с красивыми ушками:

 

http://s003.radikal.ru/i202/1001/18/ae52a7d3c5a6.jpg

 

Здесь ушки уже привстали:

 

http://s001.radikal.ru/i195/1001/e5/0ecbae7229b4.jpg

 

А сейчас мы вот такие (5 месяцев):

 

http://s006.radikal.ru/i215/1001/e5/24bc30e18e38.jpg

 

Ушки совсем встали :( , но все равно я ее очень люблю! Она безумная шкода, периодически обдирает обои в прихожей (ремонт только сделали..), но по-моему лучше создания нету... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Это моя Буся с красивыми ушками:

Чтобы фотки грузились в теме - вставляйте ссылку №2 которую сгенерирует радикал для каждой конкретной фотки

 

по теме: киса - чудо, у моего кота тоже уши поднялись, но я его обожаю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу именно вислоухого,фолда,но явно не за 18-25 тыр. Мне нужен котик для себя,пет класса. За 25 тыс меня муж домой не пустит:):bop:

значительно дешевле котята в провинциальных питомниках - за МКАДом цены падают, как осенние листья :)

 

мы брали свою Маруську в двухмесячном возрасте у смоленского заводчика (муж учился в этом городе и осталось много контактов) за 4 тыс. Правда, это было два года назад. Не знаю, соответствует ли она кондициям породы, но для меня это абсолютно неважно - главное, что животное здоровое, привитое, ухоженное, жизнерадостное и шкодливое :rolleyes:

 

ах да, к лотку и корму была приучена, ни с тем, ни с другим проблем ни разу не было. в противовес коты моих родителей ("дворянской" породы) перебирают элитными кормами "не хочу-не буду" и периодически гадят где попало. :bop:
я прям на свою девочку не нарадуюсь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет. Я к Вам со своим выводком. В прошлом году я стала обладательницей пушистого огромного счастья-в количестве-5 котят+мама коша. Моей шотландской вислоухой посчастливилось стать мамочкой. Девочка она миниатюрная, располнела не сильно,тем более первый помет-так что ожидалось 2-3 котенка. Получилось сразу 5 :eek: Как я упрвавлялась с этим выводком :wacko:
Было очень хлопотно, (когда приучала к самостоятельной жизни-только полы мыла по 5 раз в день), были и бессонные ночи, и расстройство животиков и оборванный карниз, рухнувший посреди ночи, эти зверята дружно все толпой висели на шторах. :smexx: . Спали мы с мужем на краюшечки кровати, боясь пошевелится,чтоб не задавить никого из этого развалившегося "стада тюлений", просыпались ровно в 6, у котят начиналась утренняя гимнастика с ранними запевками.
Вообщем на себе я поняла, что такое тяжкий труд заводчиков. Но какое одновременно счастье, ведь получаешь в 6 раз больше тепла и любви, чем от одной коши. А сколько смешных историй произошло за это время-чего стоит только то, что когда мы уезжали с мужем на неделю, плюшаты печатали нам сообщения и отправляли их по скайпу вмести со своими фотами. Мы сначала не могли понять. почему это моя сестра( она оставалась присматривать за ними) пишит нам какие-то непонятные абрыкадабры :crank: , а когда начали фоты котят приходить :confus: -уже совсем заволновались. Позвонили домой-а сестренка плачется: "я с этим скайпом не понимаю как работать, ничего не могу Вам отправить", это наверное ваш зоопарк-ночью по столу скакал." :histeric::histeric::histeric:
Эти пушистики стали мне как, детки и раздавала я их со слезами :cray::cray::cray: , и питьем корвалола.
Ниже фоты.
f761f7c5e68f.jpg

 

21abad80e8ff.jpg

 

fd071bc3c677.jpg

 

a4c550f57da1.jpg

 


Добавлю еще сразу, что я не заводчик, и это не реклама питомника. По поводу продажи, ко мне не обращаться. :vertag: Просто хотелось рассказать, Вам мою историю. Конец правда не веселый. Когда котяткам было 2 месяца с их мамочко произошла трагедия... :cryyy::cryyy::cryyy:
Оставили себе одного из помета-на этот раз мальчика. Правда назвали в честь мамы-Плюшик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavr,
ахххххх,какие сладкие. И мой любимый цвет. :D
Этот цвет наз-ся голубой,я права?
А я что-то никак не созрею на котика....очень хочу. Надеюсь осенью заведем себе такую прелесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Busik,

 

прикольная котейка

 

Juliavr,

 

какие прелестные!
мамочку жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик*, С Днём Рождения дочурку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёшка,

 

Спасибо!
У нас в ноябре ДР, просто линеечки все время пропадают, поэтому решила написать так!
Нам недавно как раз 9, 5 лет исполнилось! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, ну ладно тогда с 9,5! Ты знаешь, я ещё подумала, а не глюкнатая линеечка :pod-tches: У меня тоже на каком-то форуме у ребенка каждый день День Рождения! Так что ты не одинока :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Juliavr,
ахххххх,какие сладкие. И мой любимый цвет. :D
Этот цвет наз-ся голубой,я права?
А я что-то никак не созрею на котика....очень хочу. Надеюсь осенью заведем себе такую прелесть.

Совершенно верно-цвет голубой. Вообще это классическое сочетание голубая шерсть и апельсиновые глаза. Смотрится аристократично. :super: 'Vikyss**мой совет-не берите котейку на ВДНХ, веты и заводчики (когда оформляла котятам родословную-наобщалась) владеют инфой :secret: -что ВДНХ место сбыта брака. Среди представителей этой породы,при неправильной племенной работе, возможны костные дефекты-попросту деформация костей. Особенно часто встречаеются заломы хвоста(это конечно не смертельно для котят,но существенно должно снижать их стоимость :nonoo: )-так, что когда будете выбирать котенка-обратите внимание на хвостик-он должен быть гибкий и длиный. Добросовестные заводчики-котят отдают не раньше 2,5-3 месяцев, приученных к лотку. И конечно Вы должны
созреть
, потому что животное в доме-это не только радость но и хлопоты. Хотя шотландские вислоухие-самые, на мой взгляд , ласковые, уживчивые, добрые, игривые вместе с тем воспитанные, нешкодливые и т.п. Обожаю эту породу кошек. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×