Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Soft Dream

Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая.

Рекомендуемые сообщения

Ой,как я удачно зашла! :rolleyes:
Девочки,у кого есть шотландские вислоухие-плизззз расскажите какие особенности у этих кошек? Как у них со здоровьем? Какой характер? Сильно линяют? Ну и вообще-интересует все что связано с ними? В кормлении есть особенности? Хочу котенка этой породы,вот изучаю что к чему. Ну и если кто посоветует заводчика-буду благодарна. Меня вполне усмтроит пет-класс,котика хочу для себя,не на разведение. Интересует голубой окрас. Всем спасибо заранее. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikyss**, привет!
У настоящих скоттишей характер чумовой! Они очень ласковые, ненадоедливые, незлопамятные! и страшные говорушки. Смотрите, чтобы в крови не было персов, это не очень хорошо отражается на характере скоттишей. А еще у этой породы есть фишка, сидеть на упопе :P Проблема у них одна, это хвост и задние лапы. Так что когда будете покупать котенка, обязательно покрутите хвост, как бы накручивая его себе на палец. Здоровый котенок никак на это не отреагирует. И еще смотрите, чтобы ноготочки полностью убирались в подушки лап, т.е. на место. Питание обычное, как для всех пород. Если еще, что-то вспомню напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёшка,
cпасибо большое за отклик-все читаю,запоминаю.

 

А еще у этой породы есть фишка, сидеть на упопе

 

не поняла-на чем сидеть? :D

 

А вы конкретно где свою красоту брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не поняла-на чем сидеть?

На пятой точке :P Если найду фотку, вставлю.
Белую брали на птичке, хотя уже был не очень хороший опыт общения на этом рынке, все равно не могли устоять перед этим котенком. Результат, не очень гибкий хвост, а это главное у скоттишей и слабые сосуды в носике. :cryyy:
А вот черного уже брали из питомника, ТТТ хорош котик, пока проблем не наблюдаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если найду фотку, вставлю

Воть
8cc2c7ea8545.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот черного уже брали из питомника, ТТТ хорош котик, пока проблем не наблюдаем.

 

А можно координаты питомника? В личку?

 

Фото прикольное-и правда на попе сидит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня тоже скоттиш-фолд, кошечка, ей сегодня 5 месяцев.... Все хорошо, единственная проблемка-ушки встали... Не получается загрузить фотку, может кто-нибудь подскажет как это сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие красивые...девочки вот собрались взять котенка....с какого возраста лучше брать....и как быстро учатся ходить в судно....и в каких питомниках брали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие красивые...девочки вот собрались взять котенка....с какого возраста лучше брать....и как быстро учатся ходить в судно....и в каких питомниках брали

все питомники приличные отдают в три месяца полностью привитых и приученных к лотку, когтеточке, корму и ЛЮДЯМ :) , если раньше - почти наверняка будут проблемы с адаптацией и туалетом.
Знакомиться с лотком котята начинают после месяца, к этому времени они достаточно крепкие и подвижные, любопытные :) вылезают из гнезда и кошка учит их жизни среди людей: есть, играть, ходить в лоток, точить когти. Многие разводчики отдают в месяц-полтора, котенок как правило еще слаб, почти ничего не ест кроме кошачьего молока, он не знает лотка и многого другого. Зато с такими людьми можно поторговаться и сбить цену.
Брать можно и не в питомнике, и без родословной. Приехать и посмотреть. Условия, прежних хозяев. Если дома грязно, воняет, кошка или кошки выглядит неопрятной, больной, если нет четких фото мамы и папы-кошки - в таком месте брать не стоит. Не бойтесь брать алиментного котенка - т.е. котенка, который отдается хозяевам кота как плата за вязку. У владельцев кота право первого выбора и это всегда лучшее животное в помете.
В личку могу порекомендовать несколько питомников, но во многих из них вязки только планируются, т.е. ждать нужно будет 5-6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курочка*,
я тут разговаривала с одной заводчицей (по телефону)-она говорит,что сейчас их ветеринар им типа не рекомендует прививать котят раньше 6 мес,т.к. вакцины очень ядовитые и некоторые котятки умирают после прививок. Эот она меня разводила или что это вообще? А в объявлениях о продаже 3-хмесячных не вижу пркктически,везде в основном 1,5-2 мес. И на выставке тоже такого возраста предлагали. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Курочка*,
я тут разговаривала с одной заводчицей (по телефону)-она говорит,что сейчас их ветеринар им типа не рекомендует прививать котят раньше 6 мес,т.к. вакцины очень ядовитые и некоторые котятки умирают после прививок. Эот она меня разводила или что это вообще? А в объявлениях о продаже 3-хмесячных не вижу пркктически,везде в основном 1,5-2 мес. И на выставке тоже такого возраста предлагали. :crank:

про прививки - это развод!!! Сейчас не сезон для котят :) У кошек течки активизируются с прибавлением солнечного дня, поэтому кто был - до НГ разобрали, теперь вот затишье.
На выставки котят вообще-то не пускают... на приличные выставки, максимум разрешат табличку поставить что есть к питомнике котята. Там все просто. Чтоб попасть на выставку - должен пройти месяц с прививки от целого букета болячек, котят прививают дважды, вторая прививка как раз к трем месяцам.
На ВДНХ грешат выставками-продажами котят. там в летках только котята.
В питомнике котенок будет стоить 18-25 тысяч. Если вислоухий и перспективный, с документами и выставочной карьерой. Если котик-кошечка страйт - то дешевле, они почему-то менее популярны, наверно просто более обычны :) ушки у них стоят, их можно купить за 12 000 без документов и 15-18 со всеми бумагами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На выставки котят вообще-то не пускают... на приличные выставки, максимум разрешат табличку поставить что есть к питомнике котята

странно....мы ездили на выставку кошек международную в ЦСКА проходила,ну по виду очень приличная выставка (небо и земля с ВДНХ),так там много котяток присутствовало.
Я хочу именно вислоухого,фолда,но явно не за 18-25 тыр. Мне нужен котик для себя,пет класса. За 25 тыс меня муж домой не пустит:):bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курочка*,
т.е до 3-х месяцев даже 2 прививки должно быть? Ничего себе.
А что за прививки?
Где вообще про это про все почитать можно,не ткнете пальцем? Вы я вижу разбираетесь в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikyss**, посмотрите здесь http://www.softcat.ru/ped4a.html#priv

 

Еще много инфы http://mauforum.ru/.
А ушки могут и встать .Так что здесь не угадаешь!(примеров много)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×