Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В сад ходила -ничего не понятно.Вместе со мной пришли мамочки, котором позвонили из комиссии и пригласили в садик. Они обрадовались, но рано. :( У нас просто смотрели прописку! Якобы, приоритет москвичам. Но мне кажется, что будет приоритет по прописке, а я здесь не прописана. правда, заведующая спросила, прописан ли кто-нибудь здесь, а у меня мама здесь прописана -мы в ее квартире живем. Еще плюсики ставили льготникам. Короче, все будет известно после 1 марта.
Кста, у всех мамочек детки разновозрастные, т.е. явно пойдут в разные группы.

 

Девочки, а интересно, там общая очередь отображается, т.е. все детки которые идут в конкретный ДС, и трехлетки и двухлетки, или только у меня (и у вас тоже) отображается по двухлеткам? Ну, надеюсь, поняли мой вопрос... как то корявенько написала, не могу мысль сформулировать правильно.

Я узнавала специально, очередь общая.

 


А вот интересно, кто исходя из чего ники себе придумывает? Я вот например всё детство конным спортом занималась, а начинала заниматься в пони-клубе, очень люблю поняшек, отсюда и мой ник Пони.

Ну это больная мозоль. :smexx: Я ненавижу свой ник. Когда регистрировалась, все мои любимые ники были заняты. Я так уже озверела от этого, что просто от балды набрала это слово (я как раз Унесенные ветром перечитывала -помните, там была Индия), и вдруг свободно. :ranting: Ник вообще не ассоциируется со мной, а Индию, как страну, никогда посетить и не хотела. Не мое это.

 

Марин, Стефану крепкого здоровья! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!
Все никак я нормально ен появлюсь в нашей темке: то одно, то другое. Сейчас еще и каждый день по полдня на работе, за неделю изматываюсь ужасно. А самое обидное, что мне не по душе то, чем я сейчас занимаюсь. :( Хотела бы бросить все, но пока решили все оставить, как есть.

 

Хотела спросить у вас про горшок, точнее пописы у малышей (о горшке нам вообще рано говорить). Мы столкнулись с проблемой, что Степка везде писает. То есть, он может подряд пописать в нескольких местах комнаты (ох уж эти мальчики!). И делает это частенько сразу после того, как ему предлагают пописать в горшок (ванную). Часто на зло писает: смотрит в глаза и писает. И еще, что меня особенно настораживает, так это то, что он в 90% случаев писает, когда сильно расстраивается и плачет. Вот думаю: надо по этому поводу переживать или отстать от ребенка?
(Дома мы всегда без пампера, в труселях, но даже мокрые труселя его не смущают, он не сообщает, что пописал, хотя сам очень трепетно относится к чистоте и старательно поднимает и выбрасывает каку).

 

Тут про ники речь шла. Тюлешка - так меня папа ласково зовет:) Это у него уменьшительно-ласкательное от Настена:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут про ники речь шла. Тюлешка - так меня папа ласково зовет Это у него уменьшительно-ласкательное от Настена

Так здорово :) Как то очень по доброму, прияяятно!

 

Хотела спросить у вас про горшок, точнее пописы у малышей (о горшке нам вообще рано говорить). Мы столкнулись с проблемой, что Степка везде писает. То есть, он может подряд пописать в нескольких местах комнаты (ох уж эти мальчики!). И делает это частенько сразу после того, как ему предлагают пописать в горшок (ванную). Часто на зло писает: смотрит в глаза и писает. И еще, что меня особенно настораживает, так это то, что он в 90% случаев писает, когда сильно расстраивается и плачет. Вот думаю: надо по этому поводу переживать или отстать от ребенка?
(Дома мы всегда без пампера, в труселях, но даже мокрые труселя его не смущают, он не сообщает, что пописал, хотя сам очень трепетно относится к чистоте и старательно поднимает и выбрасывает каку).

Я Ольке редко труселя одеваю, но её тоже не смущают мокрые, вот последнее время стала показывать на памп, когда покакала, видимо не приятно стало) А то что наперекор делает, это наверно у них сейчас возраст такой, Олька тоже любит что-то наоборот сделать, и насчет пописов, может несколько раз подряд в разных местах по-немногу, когда без труселей бегает)

 

Девочки, всем привет!
Все никак я нормально ен появлюсь в нашей темке: то одно, то другое. Сейчас еще и каждый день по полдня на работе, за неделю изматываюсь ужасно. А самое обидное, что мне не по душе то, чем я сейчас занимаюсь. Хотела бы бросить все, но пока решили все оставить, как есть.

Насть, а Степа то с кем остается? Вы с мужем по очереди ходите? Договорились?

 

Ну это больная мозоль. Я ненавижу свой ник. Когда регистрировалась, все мои любимые ники были заняты. Я так уже озверела от этого, что просто от балды набрала это слово

Может пора сменить? :yess:

 

Всем привет! В сад ходила -ничего не понятно.Вместе со мной пришли мамочки, котором позвонили из комиссии и пригласили в садик. Они обрадовались, но рано. У нас просто смотрели прописку! Якобы, приоритет москвичам. Но мне кажется, что будет приоритет по прописке, а я здесь не прописана. правда, заведующая спросила, прописан ли кто-нибудь здесь, а у меня мама здесь прописана -мы в ее квартире живем. Еще плюсики ставили льготникам. Короче, все будет известно после 1 марта.
Кста, у всех мамочек детки разновозрастные, т.е. явно пойдут в разные группы.

Да, с садами всё как то непонятно((( А разновозрастные - это какие? И как они пойдут в разные группы? У вас в саду несколько групп набирают каждый год?

 

у меня тоже ник с фамилией связан (Дымок а фамилия Дым) но я фамилию не меняла при замужестве так и осталась Дымком

Какая необычная фамилия!

 

Мне просто муж в ультимативной форме заявил, что фамилия будет его, " а то сейчас жениться перестану!", да мне его фамилия больше моей нравилась, да и сейчас тоже)))

А я была Смирнова, и когда мы с будующим мужем пришли в ЗАГС заяву подавать, он спросил какую будем брать, может твою? А то говорит у меня позорная (Кирилюк), но мне было принципиально взять фамилию мужа))), да и ничего позорного я в ней не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так здорово Как то очень по доброму, прияяятно!

 

Ага:) И неповторимо:) А что особенно ценно, то это именно папа придумал:)

 

Насть, а Степа то с кем остается? Вы с мужем по очереди ходите? Договорились?

 

Пока по очереди ходим. Но это пока. Когда дойдет дело до эксперимента, не знаю, как будет.

 


А то что наперекор делает, это наверно у них сейчас возраст такой, Олька тоже любит что-то наоборот сделать,

 

Это точно! У нас прверяет реакцию на его выкрутасы. Прям по лицу видно, что он проверяет.

 


А я была Смирнова, и когда мы с будующим мужем пришли в ЗАГС заяву подавать, он спросил какую будем брать, может твою?

 

Ого! Не часто такое слышишь, что муж готов фамилию жены взять.
Меня Ванька наградил длииииинной фамилией: Красильникова. По несколько раз приходится повторять, чтобы правильно записали.
А вообще, у нас и не было вопроса, менять или нет? Менять, конечно. Да и я считаю, что должно быть так: одна семья - одна фамилия:) (не кидайте помидорами, плиз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Дома мы всегда без пампера, в труселях, но даже мокрые труселя его не смущают, он не сообщает, что пописал, хотя сам очень трепетно относится к чистоте и старательно поднимает и выбрасывает каку).

а вот Ярик когда писает в труселя сразу сообщает громко об этом и начинает их отягивать что неприятно и место на которое было написано старательно обходит.
Насть (Тюлешка) ты молодец еще и работаешь пол дня!!!! :clap::clap::clap:
Меня Ванька наградил длииииинной фамилией: Красильникова. По несколько раз приходится повторять, чтобы правильно записали.
А вообще, у нас и не было вопроса, менять или нет? Менять, конечно. Да и я считаю, что должно быть так: одна семья - одна фамилия :) (не кидайте помидорами, плиз)

у меня у одноклассника такая же фамилия и у знакомого такая же)))))
я свои 3 буквы по несколько раз повторяю теперь говорю одни раз полностью и потом по буквам.каждый сам для себя решает этот вопрос с фамилиями.
из своих подружек только я оставила свою фамилию благо Ваня понял почему я это сделала и даже предлагает чтобы второму сыну дали мою фамилию. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что особенно ценно, то это именно папа придумал

:yess:

 

Пока по очереди ходим. Но это пока. Когда дойдет дело до эксперимента, не знаю, как будет.

Ну там видно будет! Хорошо что пока нашли выход!

 

А вообще, у нас и не было вопроса, менять или нет? Менять, конечно. Да и я считаю, что должно быть так: одна семья - одна фамилия (не кидайте помидорами, плиз)

Согласна, но конечно если уж фамилия совсем ужасная или очень смешная, можно подумать менять или нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

India**, Оля, поздравляю тебя с Днём рождения!


Желаю, чтобы в жизни много счастья было,
Удача - верным спутником была,
И чтоб всегда на жизненной дороге
Хватало солнца, ласки и тепла!

 

prazdnik-6.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pony*, спасибо большое!!!!!!!! Очень приятно! :yess: (правда, День Рождения у меня 5 февраля был, но я как-то пропустила, потому что детки болели, не до этого было).

 

А мы в пятницу уезжаем -в санаторий в Белоруссию. 900 км на машине (практически на границе с Польшей), отъезд в 3 ночи. :confus: Очень надеюсь, что дети будут умницами. Обратно решили поэтапно ехать -переночуем и погуляем в Минске, а потом потой же схеме в Смоленске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

India**


Олечка, с Днем Рождения!!! (С прошедшим!)
Пожелаю тебе Здоровья, и Здоровья всем твоим близким!
И чтобы Солнышко ярко освещало твой путь!!!
g10257.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля (India**) присоединяюсь к поздравлениям!!!!пусть все будет хорошо!!!


А мы в пятницу уезжаем -в санаторий в Белоруссию. 900 км на машине (практически на границе с Польшей), отъезд в 3 ночи. :confus: Очень надеюсь, что дети будут умницами. Обратно решили поэтапно ехать -переночуем и погуляем в Минске, а потом потой же схеме в Смоленске.

какие вы молодцы!!!желаю легкой дороги!!!и чтобы детки умничками были и вошли в положение))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь к поздравлениям, Олечка, здоровья тебе и всей семье!!!
И заодно, доброго пути!!! Потом расскажешь, что и как... честно говоря, для меня было бы волнительно, такое путешествие с двумя детьми на машине, но в то же время интересно. Вы смелые, молодцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы в пятницу уезжаем -в санаторий в Белоруссию. 900 км на машине (практически на границе с Польшей), отъезд в 3 ночи. Очень надеюсь, что дети будут умницами. Обратно решили поэтапно ехать -переночуем и погуляем в Минске, а потом потой же схеме в Смоленске.

Какие вы молодцы! Удачной поездки! И чтобы детки были молодцом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот интересно, кто исходя из чего ники себе придумывает?

Я хотела приучить себя к мысли, что люблю овощи, в частности кабачки и цукини, но так особо и не полюбила, и еще папа Жорика назвал цукешей, вот я и написала себя так.
нет Лен я в декабре 2009 встала

и мы так, тока в конце декабря, хотя мужа начала пилить с октября наверное, чтобы зарегестрировал нас.
Короче, все будет известно после 1 марта.

Делать больше нечего - будем ждать. Надеюсь, если в этот не попадем, то предложат еще что-нибудь. Чего-то у нас в районе особого ажиотажа не чувствуется, кого не спросишь, всем что-то и предлагали, но это рраньше было, как в этом году будет- не знаю.
Я узнавала специально, очередь общая.

У меня какие-то непонятки, очередь идет с сентября 2009 года, получается, что либо уже всех укомплектовали и мы не попали, либо наооборот, до сентября 2009 года уже все давно в саду с прошлого года, а мы все свеженькие, готовые к поступлению в этом году. Но больше склоняюсь к первому варианту.
Я ненавижу свой ник.

Да ладно, прикольный ник. Кстати, я так и думала, что Индию любишь.
Вот думаю: надо по этому поводу переживать или отстать от ребенка?

Я бы отстала... пока... Если так и после двух будет, то тогда бы начала переживать. Сужу по первому ребенку, сколько я с ним не билась, он стал просится ближе к двум, где то в 1 и 10 - 1 и 11 месяцев. Единственнное что, сняла ему памперс на ночь в 1 год и 7, месяц он писался, а ровно через месяц стал просыпаться и плакать, я его попыталась успокоить, а он в рев еще больше, и тут до меня доперло, что его надо высадить на горшок, он сразу пописал, успокоился и опять уснул. С тех пор так и пошло, пока вообще не стал ночью просыпаться для пописов, ну редко бывло конечно, но не так как в первые месяцы после снятия памперса на ночь. Они привыкли, что можно дуть и дуть без ограничений по количеству раз.
А что особенно ценно, то это именно папа придумал

Ага... и все таки девочки ближе к папам, хотя папы частенько и хотят больше сыновей и не понимают своего счасться, что родились у них дочки... честно сказать, но все таки к папе у меня больше нежности, чем к маме, хотя и люблю обоих сильно.
А вообще, у нас и не было вопроса, менять или нет? Менять, конечно.

Я тоже поменяла свою (Комисс***арова), хотя мне многие говорили, как это ты взяла фамилию мужа(Федо***рова), но мне больше нравится, когда семья под одной фамилией, но это мое, каждый решает сам, что ему делать.
ну она не такая оригинальная как моя.вот тока по этим.и потом я к ней уже привыкла.

Все привыкли, да и жалко как-то расставаться с тем, чем прожил всю жизнь, но потом привыкаешь. Свою девичью фамилью в дестве очень стеснялась, и только в институте гордиться стала ей, а тут ее и поменять-то пришлось... И столько геммору документы менять.
Да и натерпелась я с новой фамилией, потому что пишется она через Е, а произносят ее через Ё. И новый паспорт выдали мне через Ё, жила я так спокойненько до роджения Сереги 2 года, а как регистрировать поехали, там тетка и говорит, а на кого вам ребенка регистрировать, у родителей разные фамилии :confus::confus::confus: . Зарегистрировали на через Е, и юридически я ему матерью не являлась. Так и жили еще 4 года, а потом стала делать загранпаспорт и Серегу туда вписать надо было, пришлось наш российский и переделывать. Вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

piroj, Наташ, как быстро время несется... Уже 16 недель!!! :wacko: Вроде только недавно 6 было. Как самочуствие? Токс отпустил? Узнавать будете кто там - :beb: ? Ой, я такая любопытная... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы Жорика подстригли, а то какой-то лохматый бегал, волосенки жидкие, а теперь такой пацаненок с ежиком на голове. Правда секровь сказала, что своих не стригут. А к чему это и почему, вообще глупости какие-то. Девочки, кто детишек стриг, вы сами стригли или кто-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×